Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно фен-шуй рисунок на морском камне


Техника

Картина панно рисунок Роспись Панно фен-шуй рисунок на морском камне Гуашь Материал природный

В избранных: 42
В избранных: 42
В избранных: 42

Поделиться:

И снова здравствуйте!Я далеко не большой знаток искусства и философии фен -шуй,но считаю,что там можно найти для себя много мудрых и полезных советов,и просто красивых сюжетов и идей.Вот мне и захотелось создать что то гармоничное и радующее глаз в стиле этого учения.Иероглифы старалась перерисовывать очень внимательно.Морской камень.Подбирала самые тонкие камни,толщиной в 1 см,длинна самой рамы 40 * 15.Краска как всегда гуашь и акрилл,камни покрыты лаком.Фон мешковина.Девочки всем рада!

И снова здравствуйте!Я далеко не большой знаток искусства и философии фен -шуй,но считаю,что там можно найти для себя много мудрых и полезных советов,и просто красивых сюжетов и идей.Вот мне и захотелось создать что то гармоничное и радующее глаз в стиле этого учения.Иероглифы старалась перерисовывать очень внимательно.Морской камень.Подбирала самые тонкие камни,толщиной в 1 см,длинна самой рамы 40 * 15.Краска как всегда гуашь и акрилл,камни покрыты лаком.Фон мешковина.Девочки всем рада! (фото 1)

Бабочки это символ любви и радости,а значение этих иероглифов " Гармония".Вот такая формула у меня получилась.Любовь + радость =гармония.

Бабочки это символ любви и радости,а значение этих иероглифов  " Гармония".Вот такая формула у меня получилась.Любовь + радость =гармония. (фото 2)

Иероглиф на камне с сердцем это конечно же любовь.Ну куда без неё,любовь к мужу,к ребёнку,любовь к жизни !

Иероглиф на камне с сердцем это конечно же любовь.Ну куда без неё,любовь к мужу,к ребёнку,любовь к жизни ! (фото 3)

Иероглиф " Счастье",рисуя стрекозу, я внесла в неё свой смысл,лёгкость по жизни ( не легкомыслие ),способность парить по жизни уворачиваясь от препятствий и проблем,умение радоваться в жизни простому,например солнечному дню и голубому небу.

 Иероглиф  " Счастье",рисуя стрекозу, я внесла в неё свой смысл,лёгкость по жизни ( не легкомыслие ),способность парить по жизни уворачиваясь от препятствий и проблем,умение радоваться в жизни простому,например солнечному дню и голубому небу.  (фото 4)

Это здоровье,долголетие и здоровье в фен-шуй символизируют цветущие деревья,бамбук,деревья бонсай,я нарисовала и цветущую веточку,и листья клёна,так как видела что маленькие клёны бонсай тоже бывают и они очень красивы.Вот так всё сложно и просто одновременно.Главное для меня это счастье и гармония в семье,и здоровье близких.Это и отобразила в панно.Богатство не стала вырисовывать,так как при наличии вышесказанного и правильном отношении к жизни,достаток будет всегда.

Это здоровье,долголетие и здоровье в фен-шуй символизируют цветущие деревья,бамбук,деревья бонсай,я нарисовала и цветущую веточку,и листья клёна,так как видела что маленькие клёны бонсай тоже бывают и они очень красивы.Вот так всё сложно и просто одновременно.Главное для меня это счастье и гармония в семье,и здоровье близких.Это и отобразила в панно.Богатство не стала вырисовывать,так как при наличии вышесказанного и правильном отношении к жизни,достаток будет всегда. (фото 5)
...Валентина...

Юля, Ваши камешки такие красивые! А фэншуй талисманы, выполненные своими руками-это очень большая сила. А мотивы к своим талисманам (не считая иероглифов) вы сами придумываете? Здорово! Я увлекаюсь фэншуй, поэтому мне очень интересно. Спасибо!

Юлия Савченко

Здравствуйте Валечка!Спасибо за отзыв и доброго утра!Вы знаете так вышло ,что делая это панно ,я нашла только изображения иероглифов,а рисунки - символы рисовала интуитивно,внося изночально в них свой смысл,и только когда панно уже было готово,я решила посмотреть,а есть ли значение у тех картинок которые я нарисовала,получилось что я вобщем то и не ошиблась,опять повторюсь,что я не большой знаток фен шуй,хотела создать что то позитивное ,и кажется получилось!

veroto

гармонично, стильно, красиво, вообщем работа просто потрясающая

Юлия Савченко

Спасибо!Очень очень приятно!привет

Hani

оч. оч.оч красиво!

Жужалица

Очень красивая работа!

Юлия Савченко

Спасибо!Старалась для своей семейки!

Светлана Колганова

Юлечка, у тебя все так красиво получается, ну просто загляденье! супер! Расскажи, как ты делаешь такие тонкие линии, у меня даже тонкой кисточкой не особо получается, то ли воды надо побольше, то ли наоборот...может это не кисточкой расписываешь? записываю

Юлия Савченко

Привет Светик!Нет всё это я рисую обычной кисточкой!Спасибо!Рада что нравится!

Многомама

Юля, к феншуй (или фэншую???удивляюсьсмеюсь) отношусь, мягко говоря, холодно. Но Ваши работы меня очаровали своим вкусом, изяществом и теплом! Не перестаю поражаться вашим живописным способностям!

Юлия Савченко

Рада видеть Многомамочка!Спасибо за похвалу!Просто захотелось создать что то не просто позитивное ,но  и с вложенным смыслом ,с начинкой я бы сказала.Поэтому и подумала как бы изобразить то ,что я считаю важным в своей жизни ,вот такое филосовское настроение у меня было!думаюидеяВ обустройстве дома я руководствуюсь лишь одним принципом "Уютно" или "Неуютно"даИ это первый атрибут феншуя в моём доме.

Волжская ДРИАДА

Красиво и оригинально!Идея хороша!Осталось на море за камушками съездить!!!браво

Юлия Савченко

Спасибо Оля!И удачной поездки,маленький повод сьездить за большим удовольствием!

Люсинэ

Очень красиво!!!

Юлия Савченко

Спасибо Люсинэ!

Снежка14

Прекрасное панно! Здорово! браво

Юлия Савченко

Спасибо!благодарю

Айсидора

Очень красиво, гармонично и со смыслом! Морские камни успокаивают, подобно морским волнам. А вы их еще и расписали, да как!цветы

Юлия Савченко

Спасибо большое!

Коробчук Екатерина

Юлия Савченко

Спасибо Катюша!благодарю

olmi

Красивая и очень интересная работа! Юля, очень люблю Ваши перевоплощенные камни!браво

Светлана Иванцова

Юля у вас замечательные работы! Вы так здорово рисуете!!! Класс! мне ну ОЧЕНЬ понравилось!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Дааааа! Гармони я счастья и любви! благодарю

JuliaKochetkova

Спасибо за красоту!!!

А.Леся

Завораживает.... бравоцветы ВЫ - Художник от природы!улыбаюсь

А ткань прикреплена к чему-то еще? Как она не растягивается?думаю Камни то тяжелые наверно.

Юлия Савченко

Спасибо большое Леся!Нет,камни не тяжёлые,у нас легко найти плоские камушки.А ткань,это мешковина ,она полностью наклеена на клей пва столярный.Он густой и держит очень крепко.

Валентина Острицова

   Прошли  годы...    Но  красоты ,  впечатления ,  удовольствия , качества  исполнения работы и  вложенного  смысла  в  неё  абсолютно  не  убавилось  !   Вы  мастерица  настоящая  и я  рада , что познакомилась  с  Вашей  работой  ,  за  что  огромное  СПАСИБО  !!!

Помощник сайта

Раздел Фен-Шуй удаляется с сайта, в связи с очень низкой популярностью. Пожалуйста, используйте в своих будущих записях другой подходящий тип работы.

Марина мама Алисы-Алины

Как красиво!очень понравилось!!!!!!