Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Застежки (учимся застегивать пуговицы)


 18 из 21 
Техника

Раннее развитие Шитьё Застежки учимся застегивать пуговицы Пуговицы Ткань

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

В детском садике попросили сшить застежки, чтобы детки учились застегивать пуговицы. В интернете много информации по данной теме не нашла, поэтому воспользовалась предложенным вариантом исполнения застежек воспитателя и придумала несколько своих. Механизм исполнения прост: тканевый прямоугольник формата А4, внутри тонкий синтепон, нашитые пуговицы и сверху пристегивается аппликация (в данном случае елка) с готовыми прорезями для пуговиц.

В детском садике попросили сшить застежки, чтобы детки учились застегивать пуговицы. В интернете много информации по данной теме не нашла, поэтому воспользовалась предложенным вариантом исполнения застежек воспитателя и придумала несколько своих. Механизм исполнения прост: тканевый прямоугольник формата А4, внутри тонкий синтепон, нашитые пуговицы и сверху пристегивается аппликация (в данном случае елка) с готовыми прорезями для пуговиц. (фото 1)

Вот так заготовка выглядит без аппликации.

Вот так заготовка выглядит без аппликации. (фото 2)

Вариант с цветочками.

Вариант с цветочками. (фото 3)

Одна из тяжелых работ - божья коровка...

Одна из тяжелых работ - божья коровка... (фото 4)

... и гусеничка.

... и гусеничка. (фото 5)

Для меня эта работа целый подвиг, потому что шила я , как и многие другие, только на уроках труда в школе. Спасибо, что не прошли мимо и заглянули.

Ирина Фирсова

Как здорово получилосьбраво!!!Я бы тоже не отказалась порасстёгивать пуговичкисмеюсь))))Пчёлка и гусеничка замечательны!!!цветы

пчёлка 73

Спасибо благодарю!

--Евгения--

Просто супер получилось!!! Я думаю, дети с большим удовольствием будут играть и развивать свои пальчики.

пчёлка 73

Спасибо вам большое. Воспитатели говорят, что им очень нравиться елка, хотя они тогда еще не видели божью коровку с гусеничкой.

karinela

Обожаю такие развивашки! Очень понравилась гусеница (можно не только "застёжки" учить, но и цвета к пуговицам подбирать)! А вообще все красивые и аккуратные!!! браво

пчёлка 73

Спасибо, так приятно.

Ольга Лёзина

Красивые, полезные работы!

А пуговички такие аппетитные, так и хочется их застегнуть-расстегнуть! супер!

пчёлка 73

благодарю

активистка

здорово!  вы такая молодец!

 очеьн красиво, аккуратно и полезно!

пчёлка 73

Спасибо, я старалась.

annamax

Я тоже шила последний раз только на уроках труда, да и то не до конца)))Но глядя на Вашу работу такого не скажешь! Очень аккуратно и красиво. Эх, мне такое точно не осилить)

пчёлка 73

Спасибо, " глаза боятся, а руки делают"...