Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кошка,моя первая бутылка


 45 из 104 
Техника

Поделка изделие День рождения Папье-маше Кошка моя первая бутылка Акварель Бутылки стеклянные

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

 
Кошка,моя первая бутылка (фото 1)
 
Кошка,моя первая бутылка (фото 2)
 
Кошка,моя первая бутылка (фото 3)

Эта кошка подарена подруге-кошатнице,почитательнице фэншуя на день рождения.Давно вынашивала идею сделать кошку из бутылки и вот что получилось.Конечно же оформление "слизала"с интернета.Свои идеи не вдохновили.Как делала :на очищенную бутылку постепенно нанесла массу из грохотки от яиц с добавлением ПВА,сформировала голову,хвост и лапки,просушила (я сушу в открытой духовке газовой плиты),загрунтовала и раскрасила, покрыла лаком ,вот и всё-подарок готов.Процесс изготовления понравился.

Филиппова Влада

Здорово! Тоже была задумка на подобную кису-не знала с какой стороны подойти. Ваша котя-прелесть.

FRaIa

Привет землякам! Рада,что котейка приглянулась.

Zeny

Интересная киса!!! Просто класс!!!браво  Любочка ,а что нарисовано на грудке?   И еще что по фен-шую обозначает кошка?

FRaIa

Ну про класс,Женя,это слишком,я лишь хотела сделать что-то "в тему" нашей кошатнице.На грудке кошки нанесён знак обозначающий всевидящее око или глаз Гора он ассоциировался с исцелением  Кошка для египтян являлась земным воплощением Бастет – богини солнечного тепла, радости и плодородия,  хранительницы домашнего очага и урожая. Бастет, олицетворявшая такие качества как изящество, красота, ловкость и ласковость, . Ее скульптурные  изображения используются для защиты дома от злых духов.  Конечно от фэн -шуя это далеко, но подружка любит символы,верит в них и приняла его с удовольствием,чего и требовалось!

Likmiass

Интересная киса. А бутылка. как я поняла, послужила основой? "Вот и все"- ха, а лепка, что просто так что ли? Тут, Люба, талант некоторый требуется, так что" вот и все" вряд ли получитсяулыбаюсь

FRaIa

Совершенно верно,в основе бутылка,в бутылке горох,для "гремучести"-отгонять злых духовхихикает.Талант,даже некоторый,это ГРОМКО сказано,поняла,что Церетели из меня навряд ли получится.Но идеи есть и буду совершенствоваться,а ВДРУГ?смеюсь.У подружки моё ваяние заняло место посреди двух других кошек и оказалось малюсеньким по размеру и вопросительно,но гордо  смотрящим на соседок (надо было запечатлеть).А в общем -то в детстве мы все лепили,а вот скрапбукинг-это пилотаж!

Арина. Ф

Очень хорошо что из Вас не получится Церетели. Иначе Ваша кошка не влезла бы в дом (шучу). А киса красивая у Вас.

FRaIa

умираю от смехаЭто бутылки таких размеров не нашла,а то б я развернулась, с яичными грохотками проблем нет.

Copilka

Какая котя классная!бравоСидит с таким чувством собственнОГО достоинства!смеюсьсупер!

FRaIa

Очень приятно,Елена,что котик приглянулся,про достоинство это верно замечено!

Мамулечка-красотулечка

Кошечка красивая!цветы

FRaIa

Poslёna Зимняя

Интересная!