Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дама с собачкой


 48 из 82 

Картина панно рисунок Дама с собачкой Бисер Бусины Стекло Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Конечно, это не стразы Сваровски, и даже не термо стразы. Просто цветная соль, немного золотого блеска. Фон-синий бархат. Ставила черный-не понравилось. На рамке те же кристаллы соли, золотая краска.

Конечно, это не стразы Сваровски, и даже не термо стразы. Просто цветная соль, немного золотого блеска. Фон-синий бархат. Ставила черный-не понравилось. На рамке те же кристаллы соли, золотая краска. (фото 1)
 
Дама с собачкой (фото 2)
 
Дама с собачкой (фото 3)
 
Дама с собачкой (фото 4)
 
Дама с собачкой (фото 5)
 
Дама с собачкой (фото 6)
 
Дама с собачкой (фото 7)
 
Дама с собачкой (фото 8)

Большое спасибо  Оксана1212 за подсказку в выполнении таких работ и за ссылку на сайты с картинами.

Жужалица

Вот это фантазия, браво! Получилась очень красивая и необычная картина.

Marischulya

Спасибо!

Мариша Руднева

Какая прелесть ! цветы

Marischulya

Спасибо!благодарю

ElenaDem

Красивая и загадочна дама. Мне очень нравится. И рамка здорово сделана, все так гармонично и законченно! браво     приветствую

Marischulya

Эту картинку делала на заказ из материала заказчика, так что "...я ее слепила из того, что было...". Уже себе присмотрела совсем другую. А вообще, не ожидала, что мне понравится такая мелкая кропотливая работа. Так что-заходите еще, всегда рады!

ElenaDem

Впечатляет картинка, Марина, а МК такой техники можете сделать? Я такого нигде не видела. Ну может хоть расскажете как это делается.

Marischulya

Конечно расскажу! Просто девочки уже писали как и что, поэтому я и сослалась на Оксану 1212, чтобы в плагиате не обвинили. Мне принесли готовую картинку, я ее увеличила до нужного размера простым карандашом на белом листе. Потом этот лист подкладываешь под стекло и аккуратненько приклеиваешь то, из чего делаешь картинку: стразы, бисер, бусины, пайетки и т.д. Я клеила на ПВА ЛЮКС. Кончиком иглы ставишь точки клея на то место, куда приклеишь страз.И так всю картиночку! Главное-избежать растекания и размазывания клея. Я в одном месте и водой, и спиртом, и сухой ватной палочкой терла-все равно на свету развод видно. Поскольку у меня кристаллики были неровные, то покрывала лаком, чтобы не отвалились ненароком. Стразы, наверное можно не покрывать. Набери в поисковике "Картины Сваровски"-там такая красота!

gatase_14

Ничего подобного не видела, очень красиво, оригинально, изумительно, очень понравилась ваша такая элегантная дама!!!!!!

Marischulya

Спасибо большое! У нас в СМ девочки показывали много стразовых картин. Но то, что я увидела на сайте Сваровски превзошло все ожидания!

Захария

Мариша, красота-то какая! удивляюсьТак необычно и блести-и-и-ит!!!!!!! Супер!супер!

Marischulya

Спасибо, Оленька! На самом деле не очень-то и блестит. А вот цветовой эффект необычный. Кристаллики соли розоватые,  мелкий бисер перламутровый, пудра золотистая, все это при разном освещении дает разное свечение и кажется, что собачка то дальше, то ближе, будто бежит за хозяйкой. Несколько дней наблюдала эти перемены, пока не забрали. Хотя мой муж, глядя на картинку, сказал: это динозавр какой-то, да?

Viktori

Какая богатая картина получилась!!

Marischulya

Спасибо большое!

Экзотика

Как интересно, такое я еще не пробовала, надо взять на заметочку!!! Очень оригинально!!!

Marischulya

Такие картиночки из стразов Сваровски делают. Я сегодня цены на стразы узнала, причем оптовые, решила, что из различных кристаллов, термостразов, бисера тоже будет хорошо, а главное доступно. Спасибо, что навестили нас с Дамочкой и собачку не испугались.

ol_gol

Это просто что-то космическое...удивляюсь

Marischulya

Да ну что Вы.......смущаюсь Спасибо Вам большое.

Yulia L

Чудесная, оригинальная и очень красивая работа, никогда подобного не видела!!!!!!!!СУПЕР!!!!

Marischulya

Спасибо большое, Юля! Надеюсь, что не последняя .

Lea_pro

Обалденная штука!!! браво

Marischulya

Благодарю!

Любопытнаяя

Просмотрела много ваших работ... Все разноплановые, с такой фантазией сделаны... Мимо этой не могу молча пройти... Весьма необычные материалы использованы - все в одном.. Про соль вообще первый раз слышу.. Ну и странного ничего в этом нет, поскольку я в этом деле - новичок.

Еще раз о картине - весьма и весьма прекрасиво.. А муж зря вас обидел... Кстати, где-то я уже читала  об отзыве мужа на вашу работу, тоже не очень радостно... Он вам завидует!!!

Marischulya

Ну что Вы! Какая зависть. Муж-мужчина. Как все мужчины-материален, образного мышления не хватает. Ну и ладно! Свои мужские, хозяйские (я в частном доме живу) обязанности выполняет безупречно. А в том, чего не видит, надо убедитьулыбаюсь. И знаете, эту даму с первого раза разглядел 14-летний мальчик. Вот что значит, мозг не замусорен стереотипами.Я ему за это его Стрельца в этой технике сделала. Сфотографировать жаль не успела-забрали еще даже недосохшимхихикает

Любопытнаяя

Ну тогда, конечно, можно и простить эту малость. А когда в мужчине не уживаются не те, и не эти достоинства, тут уж - крах полнейший...

Корната

Супер!Мне очень понравилось!записываю

Marischulya

Спасибо большое!