Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

У меня сегодня есть чем похвастаться...


Тип работы

Кусудама Моделирование конструирование Оригами У меня сегодня есть чем похвастаться Бумага Бумага журнальная Бусины Ленты

В избранных: 2

Поделиться:

Перед вами мои новенькие кусудамы. Во-первых, это ноготки - так сказать "долгострой". Сделала их давно, но не смогла сразу соединить нормально, поэтому бросила, и лежали они (цветочки), ждали своего часа. Дождались наконец...

Перед вами мои новенькие кусудамы. Во-первых, это ноготки - так сказать "долгострой". Сделала их давно, но не смогла сразу соединить нормально, поэтому бросила, и лежали они (цветочки), ждали своего часа. Дождались наконец... (фото 1)

Слева, такая вся фиолетовая, Рафаелита, собственной персоной. Автор Екатерина Лукашева. Очень понравилась мне эта кусудама, но собирала ее в несколько приемов. А после сборки решила немного подкрасить её пастелью и, естественно,приклеить бусинки (добавить так сказать гламура).

Слева, такая вся фиолетовая, Рафаелита, собственной персоной. Автор Екатерина Лукашева. Очень понравилась мне эта кусудама, но собирала ее в несколько приемов. А после сборки решила немного подкрасить её пастелью  и, естественно,приклеить бусинки (добавить так сказать гламура). (фото 2)

Эту красотку Sun Hills я сделала по туториалу Тани Высочиной - за что ей огромное спасибо! Теперь есть чем порадовать моих ребятишек.

Эту красотку Sun Hills   я сделала по туториалу  Тани Высочиной -  за что ей огромное спасибо!  Теперь есть чем порадовать моих ребятишек. (фото 3)

Не смогла устоять и... сделала ещё одну.

Не смогла устоять и... сделала ещё одну.  (фото 4)

А потом ещё одну...

А потом ещё одну... (фото 5)

Эта кусудама является, как я поняла, вариацией классического 6-ти модульного шарика (возможно, я и ошибаюсь).

Эта кусудама является, как я поняла, вариацией классического 6-ти модульного шарика (возможно, я и  ошибаюсь). (фото 6)

Такую штучку я свернула, увидев у Elena. ost её зеленую красавицу, украшенную розочками. Называется, если не ошибаюсь, Enrica.

Такую штучку я свернула, увидев у Elena. ost  её зеленую красавицу, украшенную розочками. Называется, если не ошибаюсь, Enrica.  (фото 7)

Ура! Мне покорился Buckyball. Пугало количество модулей (60!), но сделала быстро. Симпатичная куся получилась!

Ура! Мне покорился Buckyball.  Пугало количество модулей (60!), но сделала быстро. Симпатичная куся получилась! (фото 8)

При другом освещении.

При другом освещении. (фото 9)

Чуть позже загружу еще пару-тройку фотографий. Сейчас возникли  какие-то проблемы с загрузкой.. Спасибо всем, кто заглянул в гости! 

Гуменюк Мария

Очень красиво! Краски подобраны оченьудачно!

НО! №5 Это МК https://stranamasterov.ru/node/157778. Автор МК: https://stranamasterov.ru/user/9321;

Sun Hills туториалы Тани Высочиной;

 

Олечка Витальевна

Спасибо большое! Все верно. Сейчас же исправлю и прошу прощения за ошибки!

Pino

Все красавицы! браво Рафаелита просто прелесть, очень интересно Вы ее обыграли!цветы В Sun Hills цветовое решение чудесное, а Ноготки - по-настоящему летние получились, монохромные кусудамы - элегантно и немного строго. улыбаюсь

Олечка Витальевна

Спасибо, рада, что заглянули! Отдельное mersi  за комплименты!

Валентина Минаева

Рафаэлита нежная получилась

Олечка Витальевна

Спасибо, Валентина!

ручеек

Олечка как красиво получилось!бравомне все понравилось...интересная техника, и как такое можно из бумаги скрутитьдумаю...у меня бы уж точно такое не получилось быплачу...у вас действительно есть чем похвастаться!!!жму руку