Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ручеек


 705 из 1997 
Наше Лето
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
в номинации
Коллективная работа
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Сысоева Яна и ДОЛ "Ручеёк"
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение 7класс, МОУ "Чергинская СОШ", Республика Алтай
Материалы Картон, гофрированная бумага
Педагог Куропаткина Галина Евграфьевна
 
Ручеек (фото 1)

Сысовева Яна - генератор идей.

Сысовева Яна - генератор идей. (фото 2)
 
Ручеек (фото 3)

У нас в школе, в начале лета работал Детский оздоровительный лагерь "Ручеек". А чтобы нам навсегда запомнились веселые дни в лагере, мы сделали эту картину. Настроение было веселое и поэтому она получилась такая солнечная, яркая и очень красивая.

Ее мы собирали по не большим кусочкам, как мозаику. Каждый делал свой кусочек аккуратно, неторопливо. Когда наша работа была закончена, все радовались и удивлялись, глядя на нашу картину.

А теперь мы хотим, чтобы и у Вас при виде нее были такие же приятные ощущения.

Всего хорошего! Пусть это лето запомнится надолго!


EVA

Яночка, вы пишете, что работу выполняли частями - кусочками... На фото ещё имеются люди, выполняющие эту работу... Будьте добры, пожалуйста, перечислите имена ВСЕХ, кто принимал участие в выполнении работы "РУЧЕЁК". Я думаю, чот они тоже полноправные участники!!!

Галина К

Яна выполняла большую часть работы. Панно сделано по ее эскизу и 1/4 часть работы(т.е. большую часть выполняла Яна). Описание так же ее. Поэтому поставила ее фамилию, т. к. перечислять 25 человек которые были в лагере не реально. Может тогда написать ДОЛ "Ручеек"?

EVA

...1/4... панно состоит, если не ошибаюсь, из 4-х частей.... Может стоило бы ЯНУ записать как АВТОРА, а остальных соавторов указать хотя бы при создании описания... Наверное ОНА научила ребят, подала идею и предложила создать панно...

Может Вы и правы, дабы НИКОГО из 25 (если все принимали участие) не обижать - указать ДОЛ.

Викторичка

Улыбаюсь Может быть ЯНА и КОМПАНИЯ из ДОЛ "Ручеёк"?Улыбаюсь

Ох, какая кропотливая работа проделана! Торцевать, не стакан молока выпить! Молодцы ребятки! А Яночке - особое МЕРСИ, за трудолюбие, терпение, усидчивость и творческую энергию! МОЛОДЕЦ!цветыВаша картинка обязательно запомнится!!!

Галина К

Спасибо за понимание и оценку. Да подобная работа у нас была выполнена впервые. В начале все активно  взялись за работу, я даже думала чем же еще их буду загружать, но дальше многие дети предпочли игры на воздухе. А Яночка очень усидчивая и благодаря ей работа все-таки была доведена до конца.

А как внести изменения?

Викторичка

Добавьте в комменты тот вариант надписи, который Вы считаете наиболее удачным, а мы поможем перенести в основную работу!

Галина К

Участник - Сысоева Яна и ДОЛ "Ручеек"

Викторичка

Приписочку вставила! Галина, я правильно поняла , на втором фото главный вдохновитель и исполнитель Яночка?

Галина К

Да, это Яна, сразу выбрала часть с бабочками и сама проторцевала лист размером  А4.

А на следующем фото мальчишки, которые в начале игнорировали нашу идею...

Викторичка

Ах, как интересно развиваются события! Искусство победило!!!браво

Наталья Сомова

Ребята - молодцы!!!!!!!! Замечательная работа!!!!!!!!!!

Татьянка

Яночка, ты такая УМНИЧКА! браво
В результате твоего трудолюбия, старания и творческого азарта на свет появилась очень пушистая, теплая и памятная картина!

Действительно, гдядя на ваш чудесный "коврик" ощущаешь приятный аромат ярких цветочков, легкое пархание бабочек, еле слышное колыхание листвы деревьев и уютное журчание голубого ручейка... цветы

Жирафка

Красивая работа! Аккуратная. А у нас движется медленными темпами, когда закончится не знаюУлыбаюсь

Маргарита

Действительно, получился очень яркия коврик, который может и в сентябре украсить стены школы. Отдельное спасибо Яне - идейному вдохновителю и инициатору всей кропотливой работы.

Галина К

Всем спасибо за комментарии. В сентябре всё покажу Яне и ребятам.