Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Полет окончен, возвращаемся на Землю

 Пятый полёт
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Елизарьева Елизавета
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 2 "Б" класс МОУ СОШ с УИОП №33 города Старый Оскол, Белгородской области, Россия
Материалы бумага, клй, ножницы, салфетки, гуашь, акриловые краски, фигурные дыроколы

Такое весеннее солнышко маме подарили на 8 марта

Такое весеннее солнышко маме подарили на 8 марта (фото 1)

Это слнышко мы рисовали с мамой на стене у нее на работе. Я ставила отпечатки ладошек вместо лучиков с помощью акриловых красок.

Это слнышко мы рисовали с мамой на стене у нее на работе. Я ставила отпечатки ладошек вместо лучиков с помощью акриловых красок. (фото 2)

Наша солнечная система. Работа выполнена салфеточными жгутиками, очень интересная техника. Боялась не успею закончить до конца полета.

Наша солнечная система. Работа выполнена салфеточными жгутиками, очень интересная техника. Боялась не успею закончить до конца полета. (фото 3)

Поближе, надеюсь здесь лучше видны жгутики из салфеток. Очень долго выполняла фон работы. Даже сестренка помогала крутить жгутики. Эту работу делала у бабушки на каникулах.

Поближе, надеюсь здесь лучше видны жгутики из салфеток. Очень долго выполняла фон работы. Даже сестренка помогала крутить жгутики. Эту работу делала у бабушки на каникулах. (фото 4)

Это солнышко "Апельсин" для моего проекта. Я выбрала бласть исследования "Техника, строительство, конструирование", тема "Город будущего".

Это солнышко "Апельсин" для моего проекта. Я выбрала бласть исследования "Техника, строительство, конструирование", тема "Город будущего". (фото 5)

Сначало я выполнила окружающую среду, место где будет распологаться мой город. Для основы взяла коробку от конфет. Гору выполнила в технике "барельеф на бумаге" из мятых салфеток, нас так учили на изостудии. Когда фон высох, покрасила гуашью приклеила землю из обоев и водопад с речкой - из пакетов. Я хочу чтобы в будущем люди жили в согласии с природой и не загрязняли ее.

Сначало я выполнила окружающую среду, место где будет распологаться мой город. Для основы взяла коробку от конфет. Гору выполнила в технике "барельеф на бумаге" из мятых салфеток, нас так учили на изостудии. Когда фон высох, покрасила гуашью приклеила землю из обоев и водопад с речкой - из пакетов. Я хочу чтобы в будущем люди жили в согласии с природой и не загрязняли ее.  (фото 6)

Дома в моем Солнечном городе все разные. Домики помогала чертить мама, мне еще тяжеловато расчитать размеры, но я обязательно научусь. Хочется чтобы растения и бабочки украшали наши дома. Так как мои дома будут состоять из экологически чистых материалах и работать все в них будет на солнечной энергии, а не на атомной, то и конечно все живое будет тянуться к такому городу.

Дома в моем  Солнечном городе все разные. Домики помогала чертить мама, мне еще тяжеловато расчитать размеры, но я обязательно научусь. Хочется чтобы растения и бабочки украшали наши дома. Так как мои дома будут состоять из экологически чистых материалах и работать все в них будет на солнечной энергии, а не на атомной, то и конечно все живое будет тянуться к такому городу. (фото 7)

В таком домике могли бы распологаться музеи и развлекательные центры

В таком домике могли бы распологаться музеи и развлекательные центры (фото 8)

Это жилой дом с балкончиками. Он мне напоминает солнышко, в нем всегда тепло и уютно.

Это жилой дом с балкончиками. Он мне напоминает солнышко, в нем всегда тепло и уютно. (фото 9)

мостик через речку "Лучистая" выполнен в технике квиллинг

мостик через речку "Лучистая" выполнен в технике квиллинг (фото 10)

Вот и весь мой Солнечный город. Все дома выполнеила в золотисто-желтых цветах. Цвета солнца.

Вот и весь мой Солнечный город. Все дома выполнеила в золотисто-желтых цветах. Цвета солнца. (фото 11)

Теперь с карточкой.

Теперь с карточкой. (фото 12)

Очень хочется чтобы в будущем не было войн и люди жили в согласии с природой. Тогда и природа будет помогать нам: кормить нас и обогревать. Надеюсь вам понравился мой проект. Мне очень понравилось путешествовать. Я многому научилась. Спасибо большое.

Свет9

Настёнка Сухова

Супер!!!браво

Дарёнка

Молодец, Лиза! Очень понравился твой Солнечный город!супер!

Света и Маруся

Лиза, молодец! Работы----супер!! А солнечная система- супер!

С  возвращением  на Землю!

Заходи в гости!жму руку

Алёник

Очень красивая композиция у реки. Просто здорово! А с салфетками какая интересная техника... :) Коля.

Nina_ya

  ОЧЕНЬ  КРАСИВО.

Шура Мечта

Лиза,прекрасно , талантливый ребенок ,успехов тебе.

Anastasiya 2002

привет Лиза, очень веселое солнышко из ладошек получилось, а солнечная система из салфеточных жгутиков супер!! Молодец!!! Проект интересный!!!цветы

Юляша Владочка Ванюша

Лиза! Очень интересные работы! Супер! Молодец! Заходи ко мне в гости, посмотришь мои новые проекты! Влада

squirrel79

Очень интересная техника выбрана. Лиза молодец! бравоВика.