Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куклы из шерсти


 101 из 155 
Тип работы
Материал

Кукла Валяние фильцевание Куклы из шерсти Шерсть

В избранных: 2

Поделиться:

Эту принцессу я делала на курсах нянь. Из шерсти, как каркас взяты трубочки для чистки курительной трубки. Лицо не предусматривалось, но мне очень хотелось её "оживить" :)

Эту принцессу я делала на курсах нянь. Из шерсти, как каркас взяты трубочки для чистки курительной трубки. Лицо не предусматривалось, но мне очень хотелось её "оживить" :)  (фото 1)

Гномик сделан там же

Гномик сделан там же (фото 2)

а этих девочек-подружек сделала Алишка :)

а этих девочек-подружек сделала Алишка :) (фото 3)
 
Куклы из шерсти (фото 4)

это цветочная фея

это цветочная фея (фото 5)

ангел

ангел (фото 6)

Это моя работа потом висела на выставке в центре, где мы учились :)

Это моя работа потом висела на выставке в центре, где мы учились :) (фото 7)
Bukfa

Представляешь, Ириш, смотрю по НТВ фильм "Пугачиха" и вижу твою принцессу. Думаю, это чо, Ангеллира пока фильм идет уже Пугачеву соорудила... А похожа! .удивляюсь А подружки - хороши.супер!

angellira

смеюсьнее, я сегодня ленилась и ничего не сделала, а хотела лошадок сшить :) мама теперь вернулась и шить я могу только 2 часа в день, пока она гуляет, а то я ей телевизор буду мешать смотреть :)

Bukfa

Как это? Что экран загораживаешь?

angellira

ну да! и шумхихикает

Bukfa

А каких лошадо? Таких же, как кисюля моя любимая?

angellira

https://stranamasterov.ru/node/162212?c=favorite вот таких :) классные, правда? а что за кисюля?

Bukfa

Как это, какая кисуля? вот эта https://stranamasterov.ru/node/168684 №6. А лошадки чудные, я их видела.супер!Буду ждать твоих.

ElenaTafuni

Иренка ,как завидую тебе !!! Как много умеешь и знаешь много.! такая интересная техника. И фигурки отличные. браво

angellira

смущаюсьне зря мне ещё в детстве папа говорил,что у меня золотые ручки, а теперь и клуб создала "Золотые руки" :)

 

ElenaTafuni

Да  ты что молчишь!? Поздравляем !!!цветыРасскажи побольше об этом . Вот будет куда направить энергию . И конечно многих детей научишь многому.бравоА знаешь ,хотела  бы попасть к тебе унеником .Но боюсь  (в таком возрасте ) буду нерадивым .. Успехов  и рассказывай и показывай  как можно чаще. !

angellira

Лен, кинула клич в местную газету и сразу откликнулись рукодельницы! И мы мигом официально зарегистрировали Клуб, где меня выбрали председателем! :) теперь вот будем думать, как организовать работу и зарабатывать! Будем принимать участие в ярмарках. выставках, заниматься благотворительностью, обучать и учиться :) нас пока 11 человек :) А возраст и умения у нас не ограничены-научим всех, было бы желание учиться хихикает

ElenaTafuni

Иренка ,молодец Вот уже и председатель. Это почетно ,но и ответственнобравоНо ты  справишся ,

Светлана Колганова

Интересные игрушечки, яркие смешные!подмигиваю Я бы может тоже заваляла что-нибудь, да шерсти такой нет, у нас она не продается, а в интернете посмотрела - дорого стоит...думаю

angellira

тогда тебе, Светик нужно овечку завести смеюсь у меня лежит мешочек овечьей шерсти  :)

Светлана Колганова

Ой нет, только не животных, я не хочу держать никаких домашних животных, кроме собаки и кота. Их же потом убивать на мясо придется, я против этого категорически!

angellira

ой и у нас с этим проблема! я хотела завести перепелов или кроликов на лето, а муж кричит, а кто их потом убивать будет? и как ты их сможешь есть? Хотя сам охотникхихикает а собачью шерсть кстати тоже можно валять, но сложнее. Ты собираешь?

Светлана Колганова

Нет, не собираю, у моей собаки жесткая прямая шерсть, потом фотку покажу этого кабана...на кашах такой силач вырос, что муж его уже удержать не может...улыбаюсь

angellira

а какой породы пёсик? :)

Жирафенька

Ирена! привет Замечательные кукляшки нежные, пушистые супер!Творишь и творишь, я так давно у тебя не была, столько красоты пропустила, сейчас пройдусь всё посмотрю.

angellira

проходи, Надюш, проходи, я гостям всегда рада!благодарю

gala58

бравоОчень милые кукляши-супер!,а вот скажи мне по секретуподмигиваюиз шерсти трудно научится?,а то посматриваю на наборы(дороговаты они,обидно зря если куплены будут)

angellira

да не, Галочка, не трудно, сейчас через интернет всему можно научиться. на ютубе много мастер-классов!

Олисандра

Да, много у тебя талантов... Я ,ведь, думала, что ты ночью не спишь...одна работа за другой...А это из запасничков... Забавные куклята...супер! И доча делает, а ты говорила...не любит рукодельничать...Уже не первую работу показываешь...А еще ,я подсмотрела, как твоя фирма по-русски называется...Очень хорошее название...и точное...Ох, почему я такая трусиха...

angellira

Ну доча иногда выдаёт что нибудь, вчера вон взялась что то шить-взяла белую ткань и чёрные нитки...хихикаетнашила вручную, стала выворачивать, нитки расползаются, я ей говорю,давай,покажу как надо, а она-нет, я сама..ну вот сама как самахихикаетОль, ты не поверишь, но я сама трусиха страшная...как бы избавиться от этого комплекса..

Олисандра

Не знаю... Наверно, родились не в то время...Молодежь сейчас ничего не боится...

angellira

наверно,Оль, ты какого года выпуска? я 66 хихикает скоро стану ягодкой опятьсмеюсь

Фея Ирина

Чудесные куколки , прелесть! Принцесса меня покорила:)цветы

Пустовит Елена Ивановна

ВАУсупер!браво

АлЁнКа Ла-на

ура!!!! ОЙ! Такая  прелесть, ты еще и валять умеешь,,,здорово! ...у тебя действительно "золотые ручки" все умеешь...ну почти все...есть еще чему и поучиться...значит долго будешь жить,что бы всему научиться...хихихи...каламбур...хихихи... А доча у тебя ...молодчинка!!! Всяя  в маму!!! здорово!!!цветы

angellira

ой хотелось бы пожить по-дольше, только без болезней и войн..а валять,ну как тебе сказать умею? ничего особо не валяла, но если подучиться, то наверно сумею :) 

АлЁнКа Ла-на

А что бы по дольше пожить...хихихи...НЕ СПЕШИ...не беги в переди паровоза...вот я...хихихи...у меня сегодня ленивый день...может буду вязать...а может и нет...я подумаю....так и ты...я понимаю. что все хочется и сразу...а желательно еще и вчера...но не спеши...валять подучиться можно....но только тогда, когда ну уж очень захочется...живи в гармонии с собой,не насилуй себя срочными делами...кому это надо...а тут глядишь и здоровьеце привалит...хихихи...отдохнет организм от гонки и воспрянет... и с новыми силами Вперед!!! УРРРААА!!! Да все будет хорошо....!! И все ты с умеешь...И все у тебя получиться......ура!...Я вот еще не пробовала валять...но знаю, что с умею...хихихи...ура!

angellira

да ну, брось. я и не бегу, хожу и то с трудомхихикаетя наоборот себя другой раз ругаю, что могла бы много чего сделать, если бы не ленилась :) За то я теперь забрала машинку с маминой комнаты и шью в своё удовольствие :)сегодня сшила птичку и поросёнка буквально за полчаса, он всем моим так понравился! еле отобрала у дочки!хихикает

АлЁнКа Ла-на

Так я не в прямом, а в переносном смысле-не спеши....вот нужно и полениться  (не ругай себя-ты самая трудяжка,замечательная работяжка...)))))...я уже давно заметила,если не в напряг.а в удовольствие,так и получается красиво,тепло и уютно...а вот начинаешь гнаться за количеством...поучается=---правильно...фигня...... А поросенка...хихихи....с птичкой покажешь??? ой! я представляю как это здорово получилось...уууу....хочу-хочу....ура!!!!!

angellira

  нее,Алёнк, так я тока в удовольствие и делаю, поэтому и недоделок много! К чему душа лежит-то и леплю :) 3 выкройки лежат-не шью, куклу начала и пока тоже лежит безрукаяхихикаета вот захотелось мне птичку и сварганила, потом взяла в руки мягенькую ткань и сразу в ней увидела поросёнка :) Я Танюшке говорила, как я в пятницу был счастлиффф-купила обрезки ткани, разные. красивенькие, аот сразу и захотелось с них шить что то :) Теперь я точно буду много шить! А покажу завтра, сегодня уже темно было фоткать :)

АлЁнКа Ла-на

супер!!!! И это правильно... все должно быть только в удовольствие...вот только сейчас писала Олисандре про недоделки...хихихихи...ой!!! Как же мы все здорово собрались,попали на одну волну...Клёво!!!! Я в восторге от всего этого...так вот она то же как и ты.может отложить то, что не получается или не хочется делать и начать что-то другое...а я вот так не умею...если не получается,то я ничего не смогу делать,пока не получится то,что задумала...поэтому так мдленно у меня получается....все думаю,вынашиваю...хихихи...как беременность...во! сравнение нашла,но это так-мучаюсь же,иногда,если что-то не придумывается,то и ночами спать не могу...пока не придет Эврика....ну вот такая дурная  натура и ничего с этим не сделаешь...УРРРААА!!! Вот такая ЯЯЯ!!! А завтра жду твоих шедевров....так люблю все новенькое рассматривать...так интересно...уууу.....ура!

angellira

да, мы с Ольгой очень похожи! мы уже это уяснили! а ты не дурная, а другая! моя мама такая же-если что-то задумала, то ей надо сразу! просто характер другой. А мне даже нравится,когда много недоделок, потом возвращаешься к ним, доделываешь и двойная радость  :)

АлЁнКа Ла-на

хихихи...да мы все здесь похожи, только разные...вот как хочешь так и понимай....и я нееее....когда недоделки,то они меня тянут назад...а мне хочется вперед...просто долго на одном месте топталась,не пускали вперед...а теперь...хихихи...свобода-хочу плюшками балуюсь,хочу конфеты ем...а как...захочу и в куклы играть буду...хихихиура!

angellira

ты знаешь, Алён и мне чего то захотелось в куклы поигратьхихикаетхотя я в них оочень долго играла. в отличии от моей дочихихикаетзаходи на хрюндю посмотреть!

АлЁнКа Ла-на

НУ! раз захотелось...так...давай играть...себе любимой нельзя ни в чем отказывать...а то стресс будет...хихихи... Вот я себе не отказываю...сейчас пойду Хрюндю смотреть...ой! так уже хочется....и не отказываю....ура!!!!Вперед к Иренкиному Хрюндику!!!

angellira

вечером тогда выложусь, сейчас бежать надо по делам. Ну ты хрюндика навестила? хихикает

АлЁнКа Ла-на

ААА!!! Прикинь, увидела твой Клич...хихих... и забыла про хрюндика....Клич-клёвый!!! А сейчас...уууу...пошла смотреть...