Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Делоникс и другие


 38 из 65 
Материал

Бонсай топиарий ёлка Бисероплетение Делоникс и другие Бисер

В избранных: 66
В избранных: 66

Поделиться:

 
Делоникс и другие (фото 1)

Совсем недавно узнала о существовании такого удивительного дерева как делоникс. И сразу же захотелось себе такое сделать, тем более красный бисер дома уже был.

Совсем недавно узнала о существовании такого удивительного дерева как делоникс. И сразу же захотелось себе такое сделать, тем более красный бисер дома уже был.  (фото 2)
 
Делоникс и другие (фото 3)
 
Делоникс и другие (фото 4)

Изначально было одно большое дерево, но пришлось его разломать... ветки обматывала двусторонней изолентой, а на нее алебастр, оказывается, плохо ложиться. Через сутки весь ствол и ветки потрескались, а кое-где куски коры отвалились. Так родились эти денежные деревья))

  Изначально было одно большое дерево, но пришлось его разломать... ветки обматывала двусторонней изолентой, а на нее алебастр, оказывается, плохо ложиться. Через сутки весь ствол и ветки потрескались, а кое-где куски коры отвалились.  Так родились эти денежные деревья)) (фото 5)

Это деревце возможно кому-то покажется на грани безвкусицы, слишком помпезным оно получилось. Но... это же денежное дерево)))

Это деревце возможно кому-то покажется на грани безвкусицы, слишком помпезным оно получилось. Но... это же денежное дерево))) (фото 6)
 
Делоникс и другие (фото 7)

А это слишком утонченное и грациозное для денежного, как мне кажется.

А это слишком утонченное и грациозное для денежного, как мне кажется.  (фото 8)

этот цветущий бонсай сделала из остатков бисера, а так же из остатков проволоки и алебастра. Так что следующие деревья буду начинать с нуля)) Надо только немного отдохнуть и собраться с силами.

 этот цветущий бонсай сделала из остатков бисера, а так же из остатков проволоки и алебастра. Так что следующие деревья буду начинать с нуля)) Надо только немного отдохнуть и собраться с силами.  (фото 9)

Бонсай делала по МК в интернете, Оранжевое чудо называется. Честно говоря, такой вид плетения мне не очень понравился, вряд ли вернусь к нему...

Бонсай делала по МК в интернете, Оранжевое чудо называется. Честно говоря, такой вид плетения мне не очень понравился, вряд ли вернусь к нему... (фото 10)
Natasha_P

Потрясающие работы!браво

Berestovica

Спасибо за первый комментарий! С трудом загрузила столько фотоулыбаюсь

akiv000

Шикарные деревья!!!!!!! Я в восторге!!!!! супер!        

Berestovica

СпасибоцветыМне они шикарными не кажутся, еще расти и растиулыбаюсь

She is

Деревья как живые.удивляюсьОчень красивоцветы

Berestovica

Первое дерево и правда похоже на оригинал, сама не ожидала)) А остальные плод моей фантазииулыбаюсь

Наталья Гайнет

Шикарно!Великолепно!!!

Berestovica

Спасибо! Не ожидала, что будет столько положительных откликовсмущаюсь

Лол

 у меня нет слов какая  супер!бравосупер!бравосупер!бравосупер!браво

Berestovica

Я Вас поняла и без слов, спасибосмеюсьцветы

Фея Ирина

Красивые деревья:)цветы

Berestovica

Спасибо! Я Ваши деревья частенько рассматриваю, правда никак не могу понять, как Вы траву делаетедумаю

Фея Ирина

Вот тут у меня есть про траву :  https://stranamasterov.ru/node/140449

Крашу основание , после высыхание мажу клеем и посыпаю этой штучкой.

Berestovica

Искала в Самаре такую траву для макетов, пока не нашла... может плохо искала. Видела в продаже декоративный мох, 300 руб. стоит. Но мне кажется, мои работы пока не стоят такого вложения денег.

Фея Ирина

В Москве то же не очень много мест , где  это дело продают и импортные штучки стоят недёшево , но  мне попалась "травка" нашего производства, стоила что- то около  80-120 рублей . Как я уже писала  ,после покупки при ближпйшем рассмотрении  это оказалось - мелко нарезанным , окрашенным паралоном, в принципе , можно и самим сделать , мелко нарубить  и покрасить в разные тона .  Я купила несколько видов и цветов , лично на мой  вкус  - мелкая крошка лучше смотрится на подставках  :)

Berestovica

Спасибо за ответ) Для меня оформление подставок вообще больная тема - купила набор каких-то декоративных булыжников и клею их на все подряд, ну и бисером сверху немного присыпаю, подставки однотипные получаются... Скорее бы лето, может из натурального материала что-то можно будет использовать)

Фея Ирина

Кстати , получила Ваше сообщение и вспомнила вот ещё что : в том же магазине  видела травку в виде - окрашенного холлофайбера .Я на одном из первых своих деревьев пробовала , приклеевала наполнитель от подушки на окрашенную подставку , постригала его покороче и красила  , вроде ничего так смотрелось :) Вот ещё помню, у кого то видела, когда деревья плела и все с  этим связанные   вопросы изучала , народ делает травку   из  крашенных опилок , а ещё , есть такая штука для цветов  , никак не могу вспомнить как называется ,  что - то для декора  почвы горшечных растений :)

Шуша

потрясающе!!!

Berestovica

смущаюсьблагодарю

радуга-дуга

Делоникс- шикарное! Впервые увидела такое деревосупер!

Berestovica

Я сама о нем узнала только благодаря бисероплетению)))

Наталья Леонид.

замечательно!ярко!супер!

Berestovica

Спасибо, Наталья!благодарю

Тишка

Какая красотаааа!!!! 

Berestovica

Спасибо за приятный отзывблагодарю

Hani

красиво!

Berestovica

Спасибоблагодарю

oksana2011lebed

Очень красиво, богатая коллекция!!!супер!

Berestovica

Спасибо, думаю, это не коллекция, а малая часть того, что я могу))

Арина. Ф

Красота какая!!! Первое дерево как настоящее.

Berestovica

Спасибо! С первым все просто, главное прототип выбрать))

Ольга Есина

У Вас шикарно получилось! Ярко,эффектно,мне очень понравилось!супер!супер!супер!

Berestovica

Спасибо, Ольга!благодарю

Мысли Евгения

Красивые деревья. А первое вообще супер...

Berestovica

Спасибо!

Олисандра

Браво!!!браво У меня сейчас тоже "период бисерных деревьев" начался... Первое дерево бесподобно...Никогда не видела... И другие тоже очень понравились...цветы

Berestovica

Спасибо! Смотрела вчера Вашу сакуру, и что-то мне опять захотелось прикупить розового бисера, так на всякий случайсмеюсь

Олисандра

Если бы не сакура, я ,может быть, на бисерные деревья и внимания не обратила...А, как-то, увидела в интернете...и загорелась...Именно, с сакуры все началось...

А мне очень Ваш делоникс понравился... Вы ,что, с фотографии его делали? Точная копия получилась... Интересно, где растут такие деревья....

Berestovica

У меня тоже страсть к бисерным деревьям с сакуры началась. Правда, мне еще бонсаи очень нравятся. А делоникс я первый раз увидела  у  одной замечательной мастерицы  на сайте  biser.info, у нее работы ну просто высший пилотаж, вдохновляютулыбаюсь Думаю, у меня скоро появиться еще одно подобное дерево, красный с зеленым я уже  купилаподмигиваю

Олисандра

И я бонсаи люблю...Вторым деревом хотела сделать, именно, бонсай, но листики неправильно сделала и получилась яблонька..., а бонсай до сих пор не сделала....

А Вы не могли бы сделать МК по делониксу? Так хочется сделать эту красоту...записываю

Berestovica

Делоникс по сути не отличается от сакуры, тот же петельный метод. Единственное, что ветки надо по другому собирать, я их не пучком формировала, а веером: две маленькие рядом связать нитками, потом чуть ниже еще две уже по бокам, и потом еще раз ниже по бокам, можно еще и сверху добавить для пушистости. Другими словами из 10 маленьких веточек сформировать веер, обвязывая постоянно нитками, и веточки идут все ниже и ниже. В итоге получаются такие "лапы" из "вееров", они уже будут идти как главные ветки. Зеленые собирала отдельно, брала проволоку потолще (0.4), так как они должны удерживать сверху красные. И все, формировать дерево в виде зонта. Мое дерево состоит из двух стволов, которые потом соединяются в один (это видно по фото). Это раздвоение позволило сделать дерево таким широким. Надеюсь, более-менее понятно объяснила)))

Олисандра

Спасибо за объяснение!!!!благодарюблагодарюблагодарю Приблизительно, поняла... Попробую...Ну, очень понравилось...

eletrubicy

красота необыкновенная браво

Berestovica

Спасибо!!!

Marina 75

ой! какая красота! деревья восхитительные!!!

Каликова Надежда

Все деревья бесподобные! Дивный сад!браво

Ирина из Орла.

Очаровательное деревце! Такое эффектное!супер! бравоНастоящий ШЕДЕВР!цветы

Berestovica

Спасибо! А я очень критично отношусь к свои поделкам... Вы первая на этом сайте назвали мою работу шедевром, мне это очень приятно))

Ирина из Орла.

Вы скромничаете! Разве не шедевр такое яркое, красивое, как настоящее, дерево? супер! супер! супер!

АлисаСелезнева

Очень красивое дерево, и в оригинале, и в бисере!

Нюта и Лера Трегуб

вы просто рукодельницабраво

Наталья@ Николаевна

Изумительные деревья!!!Вот это красота!!!супер!