Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылка с эффектом насыпушки


 76 из 136 
Событие

Декор предметов 8 марта Вязание крючком Бутылка с эффектом насыпушки Банки стеклянные Полиэтилен

В избранных: 8

Поделиться:

Украшение этой бутылки (даже шнур которым она обмотана) полностью связано из полиэтиленовых пакетов

Украшение этой бутылки (даже шнур которым она обмотана) полностью связано из полиэтиленовых пакетов (фото 1)

Вот так она выглядела без цветочков. Я соединяла нить из белых и синих пакетиков, чередуя их произвольно, связала воздушую цепочку очень-очень длинную (примерно около 30 м) и обмотала ею бутылочку вместо шпагата.

Вот так она выглядела без цветочков. Я соединяла нить из белых и синих пакетиков, чередуя их произвольно, связала воздушую цепочку очень-очень длинную (примерно около 30 м) и обмотала ею бутылочку вместо шпагата. (фото 2)

получился эффект "насыпушки" - как будто в бутылку слоями засыпана соль белая и синяя

получился эффект "насыпушки" - как будто в бутылку слоями засыпана соль белая и синяя (фото 3)

Ну и для "весеннего" эффекта добавила цветущую веточку - тоже связанную из полиэтилена.

Ну и для "весеннего" эффекта добавила цветущую веточку - тоже связанную из полиэтилена. (фото 4)

Раньше для своих бутылочек я использовала покупной шпагат, и вдруг мне в голову пришла идея - зачем, собственно, деньги тратить и покупать шпагат, если я могу его связать, причем такого цвета, какого хочу,  хоть радужный (цветные пакетики я собираю, их у меня достаточно много разных цветов). В итоге получилась вот такая вазочка, женщине, которой я я ее подарила, вроде бы понравилась.

Наталья30

Получилось здорово! Тоже хочу себе из какой-нибудь бутылочки вазочку соорудить. Но совершенно не обладаю аккуратностью.

Valter Olga

Ой, спасибо за такой оперативный первый комментарий! А насчет Ваших сомнений - не надо бояться, главное начать, тем более - если хочется. Я промазываю клем саму бутылку, причем небольшими участками, чтобы хватило на несколько мотков шпагата, а то клей быстро засыхает и испачкаться можно, если сразу промазывать большие участки бутылки. Вот и весь секрет. Бывает, конечно, что клей немного вылазит, на когда высыхает - его не очень видно. Так что дерзайте, удачи Вам!

Наталья30

Спасибо.

Вот а я маленькими участками не могу.Меня ещё в школе учитель трудов считала лентяйкой  страшенной по длине нитки, вдеваемой мною в иголку.

Valter Olga

Ох, Наталья, наговариваете Вы на себя - ай-яй-яй! Посмотрела на Ваши игрушки, связанные крючком - все такие замечательные е и самое главное, для того, чтобы связать такую прелесть (с кучей мелких деталей и украшений) нужна уйма терпения и аккуратности. Так что не скромничайте - с аккуратностью, внимательностью и усидчивостью у Вас полный порядок!!!

Наталья30

Так то -  вязание. Там если не получилось, то распустить и переделать всегда можно.

gala58

бравоКрасивая вазочка!!!!

Valter Olga

Огромное спасибо!!! благодарю

Sjusen

Здорово! Самое классное, что в такую "насыпушку" можно поставить цветыцветы, а в обычную - нет подмигиваюХоть я и люблю обычные насыпушки, но Вашу возьму на вооружение записываю- вдруг тоже когда-нибудь отважусь думаюсвязать 30 метров (!удивляюсь) цепочки из пакетов...

Valter Olga

Большое спасибо за комментарий! благодарю Рада, если моя идея Вам пригодится, тем более, что связать такую длинную цепочку - не так уж и сложно- страшнее звучит смеюсь

Людмила Егармина

Здорово! И форма бутылки подходящая.

Valter Olga

Спасибо большое! А бутылки красивой формы я тяну везде, где вижу, благо - родные уже в курсе моих "странностей" и не выкидывают необычные бутылки а берегут для меня.

а.л.е.н.у.ш.к.а.

Красивенная бутылочка! Тяну себе вашу идею в копилочку.

Valter Olga

Большое спасибо, рада, что идея Вам понравилась!