Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ура!!!! У меня первая Тильда!


 350 из 415 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Ура У меня первая Тильда Нитки Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Девочки, показываю вам свою первую Тильду. Знаю, что получилась уродушка, но дочь говорит «ВАУ». Ей понравилась, к ней и уедет!
-----------------
Ириш, Феечка, а я Уродушке новые штанишки сшила!!!

Девочки, показываю вам свою первую Тильду. Знаю, что получилась уродушка, но дочь говорит «ВАУ». Ей понравилась, к ней и уедет! 
-----------------
Ириш, Феечка, а я Уродушке новые штанишки сшила!!! (фото 1)

Вот такая в полный рост.

Вот такая в полный рост. (фото 2)

Взяла выкройку феечки, а шила сплюшку. Вот и получилось – не знаю что!

Взяла выкройку феечки, а шила сплюшку. Вот и получилось – не знаю что! 
 (фото 3)

Машинка строчит очень быстро, надо на руках мелкие детали доделывать. Не получились: стопы, палец на руке, нос. Но в сплюшке нос закрыт, а ноги одеть пришлось в носки, хотя предполагалось, что она в теплых чулках.
Это еще в старых штанцах, с голыми ногами.

Машинка строчит очень быстро, надо на руках мелкие детали доделывать. Не получились: стопы, палец на руке, нос. Но в сплюшке нос закрыт, а ноги одеть пришлось в носки, хотя предполагалось, что она в теплых чулках.
Это еще в старых штанцах, с голыми ногами. (фото 4)

Крылышки тоже без рельефа получились, выкройку на одежду проигнорировала. Ужас!

Крылышки тоже без рельефа получились, выкройку на одежду проигнорировала. Ужас! (фото 5)

А это ее красавец-друг. Этот Сплюшкин работа Светланы Крыловой. Мне его на ДР сестра подарила, зная мою страсть по Тильдам.
Найди 10 отличий, называется!

А это ее красавец-друг. Этот Сплюшкин работа Светланы Крыловой. Мне его на ДР сестра подарила, зная мою страсть по Тильдам. 
Найди 10 отличий, называется! (фото 6)

В
общем, опять много говорю. Посмотрите, посмейтесь, но  и покритикуйте конструктивно. Спасибо, что зашли.  Особый привет Феечке! Всех
люблю!цветы

Экзотика

Таня, да не хочу я критиковать, желание, идущее от сердца убивать нельзя, а кукла твоя -сердечная и домашняя, я тоже дома люблю в носках ходить!!!

Bukfa

Олечка, спасибо большое!  Буду совершенствоваться! грустно

ksenia51

мне тоже понравились носочки, так по домашнемуулыбаюсь Я вот тоже свои первые Тильды выложила, так что мы коллегижму руку

Bukfa

Ксенечка, Ваши розовая и глубая - красавицы. Будем дружить куклами, если примите в свою компанию, конечно!

ksenia51

О, я с превеликим удовольствием, сама новичок, так что скорее меня надо принимать :)))

Bukfa

А я Вас уже в избранные авторы-то записала! Вот так на карандаш! Теперь пристально за Вами (или тобой?) следить буду!!!смеюсь

ksenia51

спасибо, буду дружить с удовольствием :)))

Бригантина

Отличная Тильда! Будем ждать её подружек!

Bukfa

Спасибочки! "Он постарается!"

Светлана Колганова

Прикольная куколка получилась, смешная, интересно ее разглядывать!цветы Халатик такой смешной и по-домашнему милый, также как и носочки, я тоже дома хожу в чунях теплых - ноги очень мерзнут...

Bukfa

Спасибо, Светочка! Именно прикольная! А халатик, представляешь, из детской, еще моих деток, распашонки!!!!ангелсмеюсь

Коробчук Екатерина

ШИКАРНАЯ ТИЛЬДА!браво

Bukfa

Катюша, от Вас такое - просто праздник какой-то!!! Спасибо!!!цветы

Фея Ирина

УРА! Свершилосьура!:))))Очаровательная сплюшка:))))Носочки - прелесть и бровки очень трогательные :))))цветы

Особый привет и от меня :)хихикаетблагодарю

Bukfa

Феечка Ирочка! Спасибо, конечно! Но где же критика конструктивная?записываю

Фея Ирина

А я не люблю критиковать и стараюсь советы не давать , когда не просят :))) Что для одного -легко и дано свыше, для другого - титанический труд , в общем всё весьма относительно в  этом мире смеюсь  Да и на фото деталей особо не разглядишь :)Но раз Вы жаждете критики , напишу   кое- какие  свои соображения, может , помогут в дальнейшем: чтобы получались мелкие детальки  (нос, палец на руке и стопы)   надо  шить очень мелким стежком , у меня практически  1мм выставлен на машинке, и на  закруглениях   убирать ногу с педали машины , часто  поднимать лапку прижимную и корректировать ткань под ней ,  при этом , если нет навыка медленного шитья на быстрой машинке, поворачивать в ручную  маховик :))) Но , можно конечно и в ручную прошить:)У Тильд весьма своеобразные ножки и тельца, потому их   создатель- Тони, ооочень часто одевает их всех в  штанишки , чуть ниже колен :))) Ваша получилась в  халатике , но если  бы Вы задумали пижамку, то штанишки прикрыли бы коленочки и ножи и немного выровнили силуэтик:)))

Но все наряды  это дело вкуса и собственных задумок, потому вещь весьма индивидуальная  :)))

И ещё ,, по поводу мелких выступов и закруглений: после выворачивания деталек, нужно ДО набивки , палочкой залезть в ножку или ручку и провести с небольшим давлением по шву, чтобы на швах всё хорошо вывернулось и расправилось , и только после  этого ОЧень плотно набить конечности  в районе стоп или ладошки , конечно без фанатизма, чтобы швы не разошлись:)))

А по поводу выкройки - садовая фея и ангел- сплюшка шьются по аналогичной выкройке:)Чем больше размер куклы, тем проще шить в непростых скруглённых местах :)

В общем, критика не вышла  , поделилась навыком и опытом , может пригодится:)цветы

Bukfa

Ириша, супер! Спасибо! Буду стараться!!!жму руку

angellira

Ириш, спасибо вам большое! мне тоже ваш совет пригодится!благодарю

Фея Ирина

Всегда пожалуйста:)жму рукуцветы

Bukfa

Ириночка, а я штанишки своей Уродушке заменила. Теперь по правилам: ниже колен...

Фея Ирина

Эк Вы её величаете :)хихикает  Чудесные штанишки у Вас вышли , даже с кружавчиками:)))) Теперь она совсем сплюшная сплюшка, очень ей идут штанишки:)цветы

лариса88

Чудесная Тильдочка! В носочках ей очень тепло и уютно.А раз доче понравилась, значит не зря ты старалась! Мне тоже понравилась.

Bukfa

Ларисочка. ты, как всегда, добра. Вот носочки, правда, мне тоже понравились. Не как носки, а как ширма для неправильных ног!!!смеюсь

Олисандра

Танечка! Как можно критиковать это милое создание ? Очень домашняя тильдочка, такая уютная...браво Халатик , случайно, не из фланельки? У меня такие рубашечки в детстве были...тепленькие... Я боюсь за тильдочек браться, хотя давно приглядываюсь...пробовала сшить кошек...так и лежат в недоделочках...в вечных недоделочках...А тильду хочется...Мне нравятся сплюшки....

Bukfa

Олюшка, это, конечно, не сплюшка, а какой-то гибрид сплюшки и феечки, ну да ладно. Раз доче понравилось - пусть забирает, а мы сначала начнем, работу над ошибками будем делать. А халатик - это распашонка моих детей. Представляешь. Плюшкин прямо Сплюшкина делал - распашонки 25 лет храню...удивляюсь

А ты все-таки дошей кошечек и к Тильдам,  к Тильдам... привет

sand-girl

Хааа )Какая клееевая )) Мне показалось, что это не крылышки, а подушка у неё из-за спины торчит ) Носочки и карман - мега! Непонятная деталь - шарфик ) Разглядела, что это он только на снимке спинки )

Bukfa

Варюш, шарфик был на покупной Сплюшке. Зачем он был там, не знаю. А я позаимствовала, чтобы скрыть дефект горловины халата. Говорю обо всех дефектах честно. С приветом, скоро летом!!!смеюсь

Светлана Тычкова

Пряздрявляю(как сказала бы Сова из мультика о Винни-Пухе)-у тебя так оригинально и своеобразно получилось!Мне лично оооочень кукулки твои нравятся-умничка и рукодельница и сказочница и поэтэссочка ты наша!!!!

Bukfa

Привет, Светочка! Рада видеть тебя! Да уж, поэтессочка! Да только сегодня так грустно, мерзко, печально!!! Все плохо. И стих родился черный!плачуПоказать не могу его даже!

Natka1999

Красивоулыбаюсь

Bukfa

Спасибо. Спасибо, что заметили. Заходите еще. Когда легализуетесь и покажите что-нибудь - первая прибегу!!!

Saver

Поговорка "первый блин -  комом"  в этом случае не уместна. Гениальное произведение, вышедшее из- под рук творца. Подобные работы напоминают скульптуры древнегреческих мастеров, славившихся по всему миру своими творениями. Гордимся тобой, наша тетя и сестра!  

Bukfa

Это грубая лесть с античным уклоном!смеюсь

Papillon

Вот это ДАААА! Такая классная!!!! Я на такое еще не созрела. смущаюсь

 

Bukfa

Конечно, она не очень классненьая! Но все равно, спасибо! Большое! благодарюИ слоненку!благодарю

Айсидора

И я на такое не созрела! Все только собираюсь.... А мне кажется вы немного лукавите, у вас замечательная тильдочка! В каждой игрушке сердце, а в первой особенно! Не зря же ваша дочка сплюшку сразу к себе взяла.

Bukfa

Спасибо, Наташенька! А мне вот такие панно и рыбки нравятся, как у Вас. А тоже не знаю, когда до них доберусь. Здесь так много всего интересного - прсто невозможно перечислить даже, а уж всё попробовать сделать.....удивляюсь

Айсидора

Спасибо. Татьяна, у меня аналогичная ситуация! Я как только сюда попала, все - просто зависла! И это хочу попробовать и другое. Просто какой-то канал творческий в голове открылся. Сейчас просто взахлеб плету из газет и леплю из мукасольки. Но очень хочу попробовать свои силы в кукольном деле...., может ну ее - эту работу и да здравствуют творческие порывы!ура!

Bukfa

Как я понимаю тебя, Наташенька! Я подольше тебя в СМ, но "захлёб" пока и не думает кончаться!плачуА работать-то надо! А не хочется на нее, работу,  время тратить!смеюсь

lula

Татьяна! А мне ваша Сплюшка очень понравилась!Носочки такие милые, делают ее еще более домашней.А крылышки без рельефа , ну и что! Просто они другой формы.Крылья бывают разные.В шитье я небольшой мастер.грустноПоэтому никакой критики, а тем более советов дать к сожалению не могу.Мне просто понравилось!цветы

Bukfa

Спасибо, Ларисочка! Как это Вы в шитье не мастер, когда такая кошка сердечная у Вас сидит да на нас глядит! Спасибо, моя дорогая за поддержку!

lula

Татьяна, сердечко то шьется легко.А вот кошечка -это первая и пока единственная игрушка , которую я сшила.Тильды очень нравятся .Но больше ,пока, нравится ими любоваться.

Bukfa

О"К. Я тоже сначала любовалась.

ElenaTafuni

С удовольствием поздравляю. !!!Браво. (так как сама не очень умею шить ) никаких  ошибок не вижу и не хочу. Я бы прыгала до  небес .что такой  факт свершился .браво без смеха -понравилась работа.!!!!

Bukfa

Спасибо, Еленочка. Вот теперь цель - внучке сшить (эту-то дочь поддюдюрила!).смеюсь

Пилар Елена

С первенцем Вас! Сама не так давно праздновала это радостное событие, время идет, а радость от каждой сшитой куклы не меньше. На  четвертой тильде с удивлением обнаружила, что уже как-то более ловко получается, и в нитках не запутана с ног до головысмеюсь. Удачи, главное желание и удовольствие от сделанного!

Bukfa

Спасибоза поддержку, Леночка! Ваши Тильды бесподобны. И первый - супер, и последующие - тоже. А Николаша со Снежаной, вообще, меня наповал сразили. Я почему-то больше сплюшек люблю. Как-то Феечки не так меня притягивают. А вот получилось, что первая выкройка попалась фейская. А я из нее сплюшку сделала. Вот и получился гибрид!!!!

Hani

а мне понравилась! она у Вас домашняя получалась! не знаю как првильно сказать....

уютная, домашняя девочка в халатике, носочке в колпаке с подухой! прикольна

как будто ее только что разбудили и она зевая с подушкой в руках вышла встречать гостей! во как!

Bukfa

Ага, точно, для домашнего пользования...смеюсь

Copilka

Ну и как не совестно такую прелесть обзывать?!!Такая хорошая,мяконькая,в таком милом уютном халатике !А носочки!!!Так и тянет прижать,на бочок и баеньки!смеюсьбравобравобравобраво

Bukfa

Спасибо, Лен. Надо ей сегодня длинные штаны сшить, а то ноги, правда, беззащитные какие-то.

angellira

Ну всё, Танюшка, раз уж и ты справилась с Тильдой,значит и мой момент насталхихикаетдо этого я к ним вообще равнодушна была! Но в твоей красавице столько тепла и уюта.что я тоже такую захотела!!!! я не шучу! мне она правда очень понраилась! а носочки тоже сама вязала? такие крохотные-прелесть!!!супер!

Bukfa

Привет, Ириш! Ну кактебе мое шитьё???смеюсь Конечно, носки пришлось самой связать, чтобы дефекты ног скрыть. А еще я сейчас штанцы ей заменила, по советам Феи. Лучше стало, конечно!

angellira

Танюш, честно? мне очень понравилось! тем более мне кажется,что выворачивать её не так уж и легко! Нет,правда,очень хорошо получилось! а ручка пришита к носику? типа зевает, да?супер!

angellira

Танюш,порадуйся за меня. Это фото из местной газеты с моим велосипедом :) Велосипед находится в музее, на выставке :)

Bukfa

Вот это да!!! Супер! Поздравляю! Так ты - знаменитость! Здорово! браво

Bukfa

Ага, зевает. Так все Тильды-сплюшки шьются. Правда, для сплюшки другая выкройка нужна была.

angellira

 ага,знаменитость! завтра пойдём в музей воотчию посмотреть хихикаетПодумаешь другая выкройка! а у тебя своя Тильда, не повторимая! а может у тебя и не Тильда,а Букфахихикает

Bukfa

Такое объяснение мне подходит...смеюсь

angellira

конечно подходит, не возможно в точности повторить работу, да и нужно ли это? у тебя своя индивидуальность! мне она нравится!  вот!подмигиваю

Bukfa

Спасибо, дорогая. Мне теперь, в длинных штанцах, больше нравится!

angellira

ну так одёжку можно любую! хоть в комбезе хихикает

Bukfa

Оказывается, у Тильд есть определенные правила в пропорциях тушки, в расцветке одежды, в форме одежды и т.п. Есть же книги по Тильдам.

angellira

Танюш, а тебе так важно чтоб она была именно под маркой Тильда? кстати, а какой у неё рост?хихикает

Bukfa

Да, нет. Конечно, не важно. А ростом сантиметров 40.

angellira

ого! такая большая?! я думала они гдето 15 см :)

Bukfa

Ты что, Иреночка! Если бы 15 см, это ваащее не вывернешь, не сошьешь носик, пальцы. Нет, и так - удивляюсь.

angellira

я и думаю-как такие мелкие детальки можно сшить :) эх, Танюш и мне захотелось сшить, надо тканюшку подходящую подыскать, а ты выкройку где брала?

Bukfa

Ирочка, да выкроек полно в Инете. Разных и всяких. Смотря, что именно шить. Посмотри вот здесь, например: http://tildy.ru/forum/index.php?showtopic=4&st=0&p=12&#entry12

angellira

спасибо,Танюш! это то, что надо! супер! я смотрела в нете, но не совсем то,что хотелось бы :)

Захария

Тань, ну Вы даете! удивляюсьПредлагаю, срочно убрать слово "уродушка"....Мне прям обидно за Вашу Сплюшку стало!плачу Очаровательное создание, оч.милое и уютное! благодарюОдежка так и вообще супер! супер!Носочки, халатик - прелесть!браво

Bukfa

Олечка, спасибо, что зашла. Это я любя сплюшку уродушкой называю. А имя ей доча придумает, ведь Тильдочка к ней поедет. А одёжка домашняя, потому что из распашоное старых....смеюсь

Волжская ДРИАДА

Что за носик держится?Чихает?супер!цветы

Bukfa

Нет, Олечка, зевает. Она же сплюшка.смеюсь

Надежда Алишевич

Какая забавная и очень красивая Тильдочка!!супер!

Bukfa

Спасибо, Надюша!цветы

Наталья Ишунина

очень трогательная больнушечка!бравосупер!

Bukfa

Наташенька, спасибо, что заглянули! Очень приятно познакомиться! посмотрела Ваше мыльце - фантазии Вам не занимать!!! Супер!!!

Наталья Ишунина

И мне приятно познакомиться. Спасибо за добрые слова. На этом сайте третий месяц и это третий месяц радости и вдохновения. Так много людей с золотыми руками! Столько идей! Удержать что бы что-то не делать просто не возможно!

Bukfa

Да, к меня то же: все хочется попробывать. Пробую. Но потом, я думаю, на чем-то все-таки остановишься и успокоишься именно на какой-то одной технике. А другие будешь изредка поделывать! Надо только пережить бум в голове и руках!

АлЁнКа Ла-на

плачу...АААА Танечка...ааа...прозевала твоих Тильдочек...они у тебя такие клёвые получились...Домашние,теплые...как я таких очаровашек люблю....Здорово!!! И как я их прогуляла...хихихи...сегодня целый день дома и сижу догоняю  пропущенные и прогулянные..."уроки"...столько всего интересного нашла......А тильды-суппеерр!!! Да не переживай ни за что...такими они и должны быть-ручными...я вообще их без машинки шью-в ручную...они добрее получаются...хихихи....ура!...ура!

Bukfa

Спасибо, мой золотой!!!

svet71

Прелесть а не Тильдочка!Татьяна,у меня пример переняла?С такой скоростью и подьёмом весну встречаешь?

Bukfa

Свет, а почему я твой комментарий пропустила?  Отвечаю: скорости особой нет, Тильду сначала выкроила - лежала. потом сшила - лежала, потом - набила тушку - лежала и т.п. Вот это скорость!смеюсь

lakomochka

Понравился ваш тильдочка....Я вообще балдею от тильдов...

Bukfa

Риммочка, я тоже балдею от Тильд. А еще у Вас прекрасная аватарка, такая лапусенька....ангел

lakomochka

Спасибо Татьяна за комплимент,дочка действительно лапуська!!!!

ИлонаZZz

Смешная тильда! Десять отличий не найду, но одно, которое десяти стоит нашла. Подарочная кукла - "иностранка", а ваша - наша, рОдная! Собирательный образ множества моих знакомых, которые в таком виде по дому ходят! С утра встали в ночнушке, надели сверху халат, выпущенный нашей нелегкой промышленостью, и так до вечера. Ну и носки, куда ж без них!!!

Bukfa

Насмешила! Про халат - это я, правда, без ночнушки... смеюсь

ИлонаZZz

Татьяна, посмотрите, что получилось у меня https://stranamasterov.ru/node/188463

Светлана Крылова

Здравствуйте девочки! Очень рада,что мой Сплюшик хорошо себя чувствует и счастливо живёт-поживает! Совершенно случайно встретилась с ним на просторах инета! Букфа,у Вас очень хороший Сплюшаня  получился  -  милый и домашний,с чем Вас поздравляю! Успехов Вам!

Bukfa

Ой, Светлана, здравствуйте! Как хорошо. что Вы зашли. Хочу спросить: нашли 10 отличий?смеюсь

Спасибо Вам большое за Ваших прекрасных кукол. Моя Ваша Тильда всегда со мной.

Конечно, вот эта, сшитая мною, не идет ни в какое сравнение с Вашими прекрасными куколками, но ее очень любит моя дочь, наверное, жалеет такую уроду. Но вторая у меня уже лучше получилась: https://stranamasterov.ru/node/198369.

Спасибо еще раз, дорогая Светлана!