Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Танцующая женщина


Техника

Картина панно рисунок Мастер-класс Аппликация Танцующая женщина Бумага бархатная Картон Клей Материал оберточный Материал природный Пастель Ткань

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Моя танцовщица!

Моя танцовщица! (фото 1)

Попалась мне вот такая картинка. Очень уж она мне понравилась! Сразу возникла идея новой работы! Вот что у меня получилось...

Попалась мне вот такая картинка. Очень уж она мне понравилась! Сразу возникла идея новой работы! Вот что у меня получилось... (фото 2)

Я взяла деревянную рамку формата А4, вытащила из нее заднюю картонку, нарисовала контур девушки. Далее пастелью сделала фон.

Я взяла деревянную рамку формата А4, вытащила из нее заднюю картонку, нарисовала контур девушки. Далее пастелью сделала фон. (фото 3)

Затем из черной бархатной бумаги я вырезала тело женщины(так уж мне захотелось сделать ее силуэтом). А из упаковочной бумаги золотого цвета сделала основу юбки. Все посадила на карандашный клей.

Затем из черной бархатной бумаги я вырезала тело женщины(так уж мне захотелось сделать ее силуэтом). А из упаковочной бумаги золотого цвета сделала основу юбки. Все посадила на карандашный клей. (фото 4)

С помощью органзы сделала объемный низ юбки(фиксировала все тем же карандашным клеем)

С помощью органзы сделала объемный низ юбки(фиксировала все тем же карандашным клеем) (фото 5)

Также сделала развивающийся платок.

Также сделала развивающийся платок. (фото 6)

Поместила картон в рамку. с помощью набора сухих цветов создала дополнение(на оригинале тоже нарисована ветка на этом месте)

Поместила картон в рамку. с помощью набора сухих цветов создала дополнение(на оригинале тоже нарисована ветка на этом месте) (фото 7)
logoz

Как красиво, просто супер!!!

Десятиручка

Ну копец, как классно!!!Мне больше понравилась ваше творение, а оригинал даже бы и не приглянулся, если бы попался в другом месте..бравобравобраво

Наталья Воскресенская

Вокруг нас много вещей!Стоит только внимательно посмотреть,приложить немного фантазии и можно получить шедевр!Моря работа, конечно, не шедевр, но результат меня порадовал!Здорово, что и вам понравилось!Спасибо большое!

Енюша

Чудесно сделали! Очень красиво!браво

Свет-Лана56

Классно!!!!!МОЛОДЕЦ!!!!Сколько интересных по технике идей !супер!бравоцветыжму руку

Ольга000

Идея ,как стрела,а исполнение просто восхищает!!супер!БРАВО!!!браво

Наталья Воскресенская

Вы правы - идея действительно была пронзающей, и я немедленно взялась за работу!Вдохновение нужно хватать за хвост!СПАСИБО за  вашу оценку!

Ната Лапушка

Просто слов нет. КРАСОТИЩА!

Наталья Воскресенская

Спасибо за вашу оценку!!!

Анна Грицина

ну прям танцующая Эвридика! супер!

Сидоровская Настя

Так красиво, просто слов нет!