Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Соломенная сказка


 375 из 375       
Техника

Картина панно рисунок 8 марта День рождения Новый год Пасха Рождество Аппликация Соломенная сказка Бумага Соломка

В избранных: 2

Поделиться:

ирис японский

ирис японский (фото 1)

царевна лебедь

царевна лебедь (фото 2)

журавушка(фрагмент)

журавушка(фрагмент) (фото 3)

журавли(фрагмент)

журавли(фрагмент) (фото 4)
 
Соломенная сказка (фото 5)
Аулова Елена

Какая красота!!!бравоулыбаюсь

Гусева Оксана

Очень красивосупер!! Я  делаю картины. Соломка находится под стеклом и работа сохраняется долго. А вот Ваши журавли могут повредиться? Вы покрываете всю работу лаком? Каким?

Kulin

Моим журавлям на двери уже 9 лет...пока "хранятся" Лак бесцветный быстросохнущий из пол-литровых бутылок, покрыто в 3 слоя, каждый после высыхания предыдущего. А так можно и масляный и на ацетоновой основе бесцветные, масляных хорош, но сохнет долго, есть специальный мебельный ЛАКИРОВОЧНЫЙ лак, но он больше в мебельных артелях, это долгая процедура, покрывается в несколько слоев, пока поверхность ПОЛНОСТЬ не выровняется, так делают столик с инкрустацией,  шахматные доски. и т.д.Раньше мебель была покрыта слоем такого лака (лакированная-лак эпоксидный) , а сейчас , в основном полированная

Гусева Оксана

Спасибо, что ответили!думаю

SvetlanaM

Восхищена Вашим мастерством.удивляюсьбраво Впечатляют размерысупер!. У меня  работы тоже в основном больших размеров ( до квадратного метра) - не люблю делать маленькиесмеюсь.

Kulin

Спасибо,Светлана! Иногда и маленькие работы необходимы , а смотрятся не хуже больших. Все зависит от сюжета и назначения работы

Северяне

Браво!!! Соломка вообще очень благодатный материал!. Да и работы из нее сохраняются очень долго, если не навсегда. У меня моя первая работа хранится уже более 20 лет, и ничего ей не делается.

Руа

Да размер журавушек впечатляетприветствуюи это так красиво, протые двери  притягивают взгляд, что невозможно оторваться)))

Kulin

:), спасибо!

Nata1061

Я заворожена Вашим творчеством!

Kulin

Спасибо! Каждомку свое, мне многие вещи просто не доступны, хотя хотелось бы освоить, НО! Нужно кучу времени,сил и средств, а этого то как раз и не хвватает!