Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Я его слепила из того, что было..." мини МК



Поделка изделие День Победы Квиллинг Моделирование конструирование "Я его слепила из того что было " мини МК Бумага Бумага гофрированная Клей Материал бросовый Проволока

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Впервые увидев в стране мастеров цветы, выполненные в технике квиллинг, решила попробовать: вдруг получится.Накрутив несколько цветочков (предполагалось что это будут хризантемки), поняла, что с техникой разобралась. Но вот мыслей о создании конкретной поделки не было.Цветочки без стебельков сложила в коробочку до лучших времен. Идея о поделке родилась внезапно. Увидев мои цветочки в коробочке, сын меня удивил: "Гвоздичек накрутила." И тут началось.Срочно к цветам были приклеены стебельки(техника изготовления неоднократно была показана в многочисленных МК сайта).

Впервые увидев в стране мастеров цветы, выполненные в технике квиллинг, решила попробовать: вдруг получится.Накрутив несколько цветочков (предполагалось что это будут хризантемки), поняла, что с техникой разобралась. Но вот мыслей о создании конкретной поделки не было.Цветочки без стебельков сложила в коробочку до лучших времен. Идея о поделке родилась внезапно. Увидев мои цветочки в коробочке, сын меня удивил: "Гвоздичек накрутила." И тут началось.Срочно к цветам были приклеены стебельки(техника изготовления неоднократно была показана в многочисленных МК сайта). (фото 1)

На следующих макроснимках я показала свои цветочки поближе.Мне хочется спросить у Вас на что это больше похоже(говоздички или хризантемки).

На следующих макроснимках я показала свои цветочки поближе.Мне хочется спросить у Вас на что это больше похоже(говоздички или хризантемки). (фото 2)

Решив, что пусть это будут гвоздики (хотя до сих пор сомневаюсь), оказалось что пристроить их некуда.

Решив, что пусть это будут гвоздики (хотя до сих пор сомневаюсь), оказалось что пристроить их некуда. (фото 3)

Как и многие жительницы страны мастеров, у меня собралась большая коллекция баночек, кробочек,трубочек. Композиция родилась из трубочек, на которую был намотан рулон бумаги-самоклейки(подобные трубочки и в рулонах пищевой фольги). Взяла 3 трубочки разной высоты склеила их между собой (клей "Титан"-клеит практически все).Наклеила сверху смятые салфетки(клей ПВА).После высыхания покрасила акриловыми красками в коричневых тонах.Но вот незадача:трубочки с цветами стоять не хотели. На глаза попался лазерный диск (я думаю, сейчас в каждом доме их уже складывать некуда).Трубочки, приклеенные к диску стали очень устойчивыми. Завершила композицию я красной ленточкой, завязанной бантом.

Как и многие жительницы страны мастеров, у меня собралась большая коллекция баночек, кробочек,трубочек. Композиция родилась из трубочек, на которую был намотан рулон бумаги-самоклейки(подобные трубочки и в рулонах пищевой фольги). Взяла 3 трубочки разной высоты склеила их между собой (клей "Титан"-клеит практически все).Наклеила сверху смятые салфетки(клей ПВА).После высыхания покрасила акриловыми красками в коричневых тонах.Но вот незадача:трубочки с цветами стоять не хотели. На глаза попался лазерный диск (я думаю, сейчас в каждом доме их уже складывать некуда).Трубочки, приклеенные к диску стали очень устойчивыми. Завершила композицию я красной ленточкой, завязанной бантом. (фото 4)

Кроме устойчивости, диск дал и другой эффект.При различном освещении отражение цветов на зеркальной поверхности тоже меняется.

Кроме устойчивости, диск дал и другой эффект.При различном освещении отражение цветов на зеркальной поверхности тоже меняется. (фото 5)

Так букет выглядит при вечернем освещении.

Так букет выглядит при вечернем освещении. (фото 6)

Красная ленточка навеяла мне мысли о Дне Победы.А что  у меня получилось судить Вам. Жду Ваших комментариев.

SvetlanaKyz

Очень понравился букет. Мне, как и Вашему сыну кажется, что это гваздики.

...Валентина...

Спасибоблагодарю!

Bukfa

Белые напоминают хризантемы, а красные гвоздики. А вообще, просто красиво и изобретательно.браво

...Валентина...

Спасибо за отзыв.Теперь еще больше сомнений. Если гвоздики, то это к 9 мая, а если хризантемы, то к какому празднику?Шучу, конечно.Техника-то ведь одинаковая.А что может цвет сделать.

Ольга Студникова

У меня тоже первой мыслью было - гвоздики... А все равно здорово получилось!!!!!

Rosialein

браво Очень понравился букетик, такой нежный !!!супер!

...Валентина...

Спасибо! Я очень рада, что вы звглянули на мою страничку.жму руку

gala58

супер!Мне тоже кажется что гвоздики,а чтобы точно ко дню победы можно красную ленточку на георгиевскую поменять...

...Валентина...

Галина, а Вы правы.Я фото своих работ размещаю в "одноклассниках".Так там я на аватарке пристроила георгиевскую ленточку, получилось неплохо, а ведь можно красную заменить, будет натурально.Спасибо за идею!идея

Наталия Юнусова

Хорошенькие гвоздички!

...Валентина...

Спасибо, Наталия. что заглянули на мою страничку.Ваш квиллинг потрясающий, особенно башмачок.Судя по Вашему мнению, я правильно опираюсь на оценку моего взрослого сына (ему 24 года).Все таки гвоздички! жму руку

Светлана 21

Безусловно гвоздички и очень красивые. А вазочка просто супер. Классная идея.

...Валентина...

Спасибо за оценку моей работы!Гвоздички так гвоздички. Уговорили! Значит будет День Победы.Тем более, что присмотрелась к вазочке, а она похожа на стреляные гильзы.Не ожидала, что первая работа в технике квиллинг вызовет столько сомнений.

Енюша

Очень красиво! И какое имеет значение что за цветы, главное -красота!

...Валентина...

Вы правы.Я очень верю, что красота спасет мир!

Света Клио

Здесь надо действовать по принципу-как вы лодку назовете , так она и поплывет.Сказано гвоздики значит гвоздики.Ведь многие цветы схожи между собой( георгины,пионы,хризантемы),главное цвет и время цветения.Творческих успехов.

...Валентина...

Спасибо,Светлана, что заглянули на мою страничку.Я уже смирмлась, что это гвоздики.

Ариадна ГречИна

Очень красиво и ,главное : изобретательно как !!!!  Понравилось !

...Валентина...

Спасибо.Я думаю экспромт всегда лучше, чем заготовка.Планируешь, думаешь.В итоге получается не то, что хотела.А здесь заранее не знала. что будет,  и что - то получилось. В жизни у человека есть 2 задачи: добиться того чего хочешь и получить удовольствие от того, что получилось. И ведь редко бываешь доволен результатом.А здесь  даже самой понравилось. Поэтому и решила на суд жителей "СМ" выставить...

Тамара26

Да уж, у вас точно гвоздики! И в оригинальной вазочке! Главное что красиво и нравиться, а гвоздики или астры не столь важно!