Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как сделать вазочку из ткани МК



Поделка изделие Моделирование конструирование Папье-маше Как сделать вазочку из ткани МК Бумага Ткань Шарики воздушные

В избранных: 190
В избранных: 190
В избранных: 190
В избранных: 190
В избранных: 190
В избранных: 190

Поделиться:

 
Как сделать вазочку из ткани МК (фото 1)

Надуваем шарик. Сначала шарик оклеиваем марлей, смоченной в клее ПВА, затем уже основной тканью (тоже с клеем). Я взяла первую завалявшуюся ткань - это синтетика, но мне кажется, что лучше брать х/б.

Надуваем шарик. Сначала шарик оклеиваем марлей, смоченной в клее ПВА, затем уже основной тканью (тоже с клеем). Я взяла первую завалявшуюся ткань - это синтетика, но мне кажется, что лучше брать х/б. (фото 2)

Для горлышка я взяла папье-маше массу. Может быть есть и другие варианты, просто в голову больше ничего не пришло, да и масса осталась. Все это сушится. Ткань быстрее высыхает, но вот папье-маше дольше сохнет, поэтому пришлось подождать несколько дней. Далее лопаем шарик. Я раскрасила все акрилом - сначала черным цветом, потом прошлась кистью бронзой. Затем покрыла вазу лаком. Получился эффект металла. Вот, собственно, и все. Все очень просто. Ой, забыла: донышко тоже из папье-маше.

Для горлышка я взяла папье-маше массу. Может быть есть и другие варианты, просто в голову больше ничего не пришло, да и масса осталась. Все это сушится. Ткань быстрее высыхает, но вот папье-маше дольше сохнет, поэтому пришлось подождать несколько дней. Далее лопаем шарик. Я раскрасила все акрилом - сначала черным цветом, потом прошлась кистью бронзой. Затем покрыла вазу лаком. Получился эффект металла. Вот, собственно, и все. Все очень просто. Ой, забыла: донышко тоже из папье-маше. (фото 3)

Таким способом можно делать любые формы. Думаю, что еще попробую.

logoz

Очень интересно,спасибо за МК! Обязательно попробую что- нибудь подобное сделать.

SVET1301

Отличная идея, обязательно попробую! Спасибо за МК!супер!

Многомама

Здорово!!!!  От вазочки ощущение, что она литая из чугуна! 

borzik

просто и доступно!!!!

Найда

вот, спасибо, а то вечно у меня проблемы с горшками, некуда деревья сажать.цветы

Р.Е.В.

А можно сделать горлышко из цилиндра от туалетной бумаги

Уля.ля

Или обрезок от пластиковой бутылки, только обрезанный край обклеить скотчем, чтобы не лопнул шарик раньше времени.

Минька

Вот классно, обязательно сделаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!ура!

Фимуня

Замечательная идея. Спасибо.

Наталия_С

Не за что. Творите.цветы

Айсидора

идеяпросто фантанируете идеями!!!! Здорово! супер!

Наталия_С

Спасибо

Мамулечка-красотулечка

Классно!

Наталия_С

Спасибо

Дарья Буланова

Это сколько ж на такую вазу акрила потребовалось,и как акрил ткань прокрашивает вообще? я просто абсолютный ноль в этих вопросах)) не могу понять как акрил прокрасил на столько реалистично ткань ,что она выглядит как металл?? и не впитывается ли он сильно в ткань,сколько слоев нужно покрывать акрилом и лаком? и про донышко скажите вы его в ткань внутрь заворачивали или как я не поняла вообще и с горлышком тоже не особо понятно,расскажите пожалуйста подробнее,очень понравилось,я все записала,что нужно купить,завтра вот еду за материалом и буду творить,поэтому очень нуждаюсь в ваших ответах)) заранее спасибо))улыбаюсь

Наталия_С

На самом деле акрила уходит не так-то уж и много, он хорошо с водой "дружит", в смысле, разбавляется. И наносится на любые поверхности. Продается акрил специально для ткани, но я не заморачиваюсь. Металлический вид вазочка приняла только после нанесения сухой кистью золота (акрил) или бронзы. Что касается донышка. Шарик я поставила в мелкий салатник(по-другому его не додумалась зафиксировать). Соответственно, вазочка получилась без дна (без ткани на донышке). Папье-маше не обязательно использовать, просто масса осталась, решила ее использовать. А так..... можно просто приклеить дно из картона, как вариант, или придумать что-то свое. С горлышком та же история - отсалась масса. Почитайте комменты выше - девочки варианты предложили, кстати, дельные. И если я еще захочу такую вазочку сделать, то  ими обязательно воспользуюсь. Удачи Вам, творите. Будут вопросы- обращайтесь, помогу, чем смогу.улыбаюсь

simbochka

Вы такая умница!!!!!! Я в полнейшем восторге!!!!! спасибо!!!!

Наталия_С

спасибосмущаюсь

Жерехова Ольга

БРАВО МАСТЕРИЦЕ!!!!!!браво

Наталия_С

Спасибо большое за оценку, Ольга!

Рябенко Галина

классная ваза!

Наталия_С

благодарюблагодарю