Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открыточка на день рождения.


 40 из 57 
Техника

Открытка Скрапбукинг День рождения Тиснение Открыточка на день рождения Бумага Краска Материал оберточный Скотч Сутаж тесьма шнур

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Муки творчества. Это когда что то хочется сделать такое, чтобы не повторяться и не повторять за кем то. И еще при этом красиво.
Материалы и инструменты: бумага акварельная (основа для открытки), бумага оберточная, пергамент, тесьма, кружево, цветок самодельный (сердцевина жемчуг), белая акриловая краска, прозрачный кракелюрный лак под акриловую краску, бежевые тени для век, фигурный дырокол, машина для вырубки и тиснения, скотч и клей.

Муки творчества. Это когда что то хочется сделать такое, чтобы не повторяться и не повторять за кем то. И еще при этом красиво. 
Материалы и инструменты: бумага акварельная (основа для открытки), бумага оберточная, пергамент, тесьма, кружево, цветок самодельный (сердцевина жемчуг), белая акриловая краска, прозрачный кракелюрный лак под акриловую краску, бежевые тени для век, фигурный дырокол, машина для вырубки и тиснения, скотч и клей. (фото 1)

Элемент поближе. Белая рамочка и белый цветок это вырубка на машине для вырубки и тиснения. Детали покрыты белой акриловой краской, после полного высыхания покрыто кракелюрным лаком по акрилу. Трещины затерты бежевыми тенями.

Элемент поближе. Белая рамочка и белый цветок это вырубка на машине для вырубки и тиснения. Детали покрыты белой акриловой  краской, после полного высыхания покрыто кракелюрным лаком по акрилу. Трещины затерты бежевыми тенями.  (фото 2)

Вот такая форма открытки получилась совершенно случайно: согнула основу под открытку не ровно пополам, а с одной стороны получилось на 1 см больше. Вроде бы испортила, но потом повертела, покрутила и этот лишний 1 см сложила во внутрь открытки.

Вот такая форма открытки получилась совершенно случайно: согнула основу под открытку не ровно пополам, а с одной стороны получилось на 1 см больше. Вроде бы испортила, но потом повертела, покрутила и этот лишний 1 см сложила во внутрь открытки.  (фото 3)

Потом когда уже придумала что нужно приклеить сердцевину открытки на пергамент, то его приклеила именно на этот лишний 1 см, а сверху прикрыла кружевом.

Потом когда уже придумала что нужно приклеить сердцевину открытки на пергамент, то его приклеила именно на этот лишний 1 см, а сверху прикрыла кружевом. (фото 4)

В общем результатом довольна.

В общем результатом довольна.  (фото 5)

приветствую всем привет.

Рада что заглянули.

Даниил Величко.

 Kozerozhka!Какая у Вас получилась КРА-СИ-ВА-Я открытка!Кстати, получил конвертик, спасибо, пищу от восторга!

Kozerozhka

Ну вот и хорошо.улыбаюсь

МАРСАМ

Открытка просто СУПЕРСКАЯ!!! супер!Замечательно все получилось, несмотря на препятствия, возникавшие в результате работы. БЛЕСК!!!браво

Kozerozhka

Приятно, что заходите.

Лёля Михаилова

Очень со вкусом!!!браво

Kozerozhka

Спасибо, Лёля.улыбаюсь

gatase_14

Красивая, изысканная открыточка получилась и цветовая гамма понравилсь и форма!!!!!

Kozerozhka

Спасибо Татьяна.