Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первая картина.


 38 из 107 
Техника

Картина панно рисунок 8 марта День рождения Декупаж Первая картина Бумага журнальная Краска

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Однажды я увидела МК как делать "картину с чердака". http://www.liveinternet.ru/users/elenapoli/post135904653/ И вот наконец решила попробовать сделать свою картину.Конечно я не все делала так как было описано.

Однажды я увидела МК как делать "картину с чердака". http://www.liveinternet.ru/users/elenapoli/post135904653/ И вот наконец решила попробовать сделать свою картину.Конечно я не все делала так как было описано.  (фото 1)

Несколько лет назад покупала дочке набор для изготовления картины.На раму был натянут холст, точнее его имитация.Она начала рисовать, а потом забросила.Вот эту недоделку я приспособила под свою картину.Все закрасила белым акрилом.Приклеила распечатку.Вокруг нее дорисовала акриловыми красками.

Несколько лет назад покупала дочке набор для изготовления картины.На раму был натянут холст, точнее его имитация.Она начала рисовать, а потом забросила.Вот эту недоделку я приспособила под свою картину.Все закрасила белым акрилом.Приклеила распечатку.Вокруг нее дорисовала акриловыми красками. (фото 2)

Очень хотела попробовать кракелюр.Но все не могла найти время съездить в спец. магазин.А тут в книжном, в канцелярском отделе появилась серия товаров для декупажа.Не очень надеясь на удачный результат приобрела.

Очень хотела попробовать кракелюр.Но все не могла найти время съездить в спец. магазин.А тут в книжном, в канцелярском отделе появилась серия товаров для декупажа.Не очень надеясь на удачный результат приобрела. (фото 3)

И вот , что получилось с первого раза.Мне кажется , что неплохо. Трещинки затирала золотой краской.

И вот , что получилось с первого раза.Мне кажется , что неплохо. Трещинки затирала золотой краской. (фото 4)

Покрасила все акриловым матовым лаком.

Покрасила все акриловым матовым лаком. (фото 5)

Рамочка поближе.Клеила так , как описано в МК.Потом прокрасила бронзовым акрилом,чпокала губкой золотым и черным.

Рамочка поближе.Клеила так , как описано в МК.Потом прокрасила бронзовым акрилом,чпокала губкой золотым и черным. (фото 6)

Первый раз делала такую работу, так что не судите строго.Первый раз использовала кракелюрные лаки.Работой осталась довольна! Хочется узнать Ваше мнение!цветыПостепенно пытаюсь осваивать декупаж.Получается или нет судить Вам!

Bukfa

Ларисочка! И я довольна!смеюсь Извини. Очень понравилось. У меня на даче крышка от коробки конфет. Сделана, как картина в раме. Надо ее домой забрать, что-нибудь похожее соорудить. браво

А дочь молодец!

lula

Татьяна, спасибо! Рада видеть Вас у себя в гостях!!!А дочь занималась рисование 4 года , потом забросила.Теперь рисует только своих анимашек.Хотя преподаватель считал, что необходимо продолжать занятия ,есть все задатки, но насильно ведь не заставишь.

Bukfa

Эт точно! У нас та же история. Надо, чтобы сами захотели, чтобы потянуло. Бум ждать!

Корпускула

Великолепная картина!!! Очень понравилась!!! Автору браво!

lula

Ольга, спасибо за такую оценку!

mary714

Лариса, кракелюр получился просто на 5+!!!! Такой размер трещинок, на мой взгляд, как раз соответствует и рисунку и идее - картине с чердака!!!!

Браво! Картина удалась на славу!!!!

бравобравоцветы

lula

Марина, спасибо за похвалу моему кракелюру! Делая первый раз и неизвестными средствами , была приятно удивлена хорошим результатом!удивляюсьсмеюсь

ostrovskaya_elena

Лариса! Картина получилась ПРЕВОСХОДНАЯ и кракелюр отличный!супер!

lula

Елена, спасибо!Немного волновалась ,когда показывала эту работу.Приятно получить похвалу от мастера!цветы

ЮмЮм

знаю этот МК, но браться за него боюсь :)) А тут такая красота! все очень хорошо получилось! и подрисовка и кракелюр, все в тему и чень гармонично. поздравляю!!!

lula

Виктория , спасибо за приятные слова! Я тоже долго сомневалась в своих силах.Но все же решила попробовать.Рада , что результат не разочаровал!

Alloska

потрясающее красивая работа!!!!!! любуюсь)))))))

lula

Спасибо! Приятны ваше внимание и похвала!

Берёзонька

ООООООООчень красиво!!!!!! утащу в копилку! с вашего позволения попробую сделать!!!!Мастеру-браво

lula

Ольга,спасибо за отзыв!Конечно берите, я то тоже утащила!смеюсьСпасибо мастеру,который сделал доступный МК! Без него я бы не сделала!

Светлана 1961

С дебютом Вас!Картина получилась замечательная.Все очень понравилось; и кракелюр и рамочка.

lula

Светлана,спасибо! Всегда приятно получить такой отзыв!Буду продолжать осваивать декупаж дальше!

lidia.nadtochiewa

Очаровательная картина получилась! Всё так гармонично! Распечатка вообще - ШИКАРНАЯ!

Очень люблю балетную тематику. А кракелюр - просто пальчики оближешь. Браво! Спасибо за доставленное удовольствие.

Отдельное спасибо за ссылку!

lula

Лидия,спасибо за столько добрых , хороших слов!Отдельное спасибо за похвалу кракелюра! Все же делала первый раз и волновалась за результат.Буду рада , если ссылочка окажется полезной!

Анна Ч.

Шедеврально! браво Если бы не ссылка я ни за что бы не поверила что рамка - просто бумага. А кракелюр великолепный.

lula

Огромнейшее спасибо за такую оценку!!!Значит работа удалась!Ура!!!!!!!

лариса88

Ларочка! Необыкновенно красиво! И рамка и сама картина выполнены на УРА! Очень понравилось!

lula

Лариса, спасибо,спасибо!!!Так приятно!После таких отзывов поднимается настроение, а в голове рождаются новы идеи!

Волжская ДРИАДА

Отлично получилось!!!браво

lula

Ольга, спасибо!Приятно Ваше внимание!

Олеся Ермоленко

Бесподобно!

lula

Олеся, спасибо за такую высокую оценку!!!!!

Совуша

Красота какая!супер! Спасибо за ссылку, уже руки чешутся попробовать :)

lula

Спасибо за отзыв!Рада , что ссылочка пригодилась!

Larisa.08

Очень красиво и правдоподобно, Ларочка вы молодец!!! Я не могу освоить такой кракелюр, подскажите как вы его делали...

lula

Лариса , спасибо! Вы меня совсем захвалили!смущаюсьКракелюр делала первый раз, поэтому четко следовала инструкции , написанной на упаковку.Нанесла первый слой.Просушила.Потом второй , и сушила феном.Была несказанно рада , когда появились трещинки.

Оль Ха

Получается,получается!Еще как получается,просто-супер!Картина бесподобна,кракелюр отличный!Лариса,очень нравится....такую же хочу!жму рукусупер!Спасибо за ссылку,очень интересно!

lula

Оля, огромное спасибо за такую поддержку!!!МК картины встретила месяца три назад, но решила попробовать сделать только сейчас.Надо было потренироваться на баночках, досочках. И вот решила замахнуться на картину.Результат удивил и порадовал!Честно , сама не ожидала , что получится.Так , что теперь удивляю картиной гостей, точнее рассказом о материалах из которых она сделана.смеюсь

Oresh123

Очень красиво! Рамка вообще - бесподобна! Но я не поняла одного - что значит - затирать золотой краской? простите за глупый вопрос, но я еще полный профанулыбаюсь

lula

Кристина спасибо за отзыв!Кракелюрные лаки после высыхания становятся прозрачными.Чтобы проявить трещинки и сделать их заметными , их затирают масляной краской, пастелью,патиной.Нанести краску на всю поверхность , а потом тряпочкой протереть.Краска должна остаться только в трещинках.Я пока еще тоже только учусь.если будут вопросы,обязательно отвечу.жму руку

Парасолька

Какая красота!браво

Мне Ваша работа нравится больше, нежели в МК (но за МК спасибо улыбаюсь! )

 


lula

Юля , спасибо!!!У меня получилось , что по МК делала только рамочку .Мне очень приятно, что моя картина Вам понравилась!

EVAbd

просто ЗДОРОВО!!!цветы и кракелюр здесь прекрасен, у меня точно такой же, он всегда получается, только не на всех работах выигрышно подчеркивает работу, а здесь, на "холсте" - прекрасно!!!

lula

Елена , спасибо за добрый отзыв!!! После этой работы делала кракелюр на других , не разу не подвел.Можно теперь экспериментировать дальше.цветы

натали18

Хорошая картина.Мне, даже ваша больше нравится,чем та,что по ссылке.У вас,как-то по веселее,что-ли или как-то, по-настоящему получилась.Очень классненько.

lula

Спасибо!!!Сама распечатка оказалась очень удачной.Купила еще один холст, пока подбираю картинку.