Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка и гипсовая картинка.



Декор предметов Поделка изделие 8 марта Декупаж Папье-маше Шкатулка и гипсовая картинка Бумага газетная Гипс цемент Картон Крупа Салфетки Скорлупа яичная

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Эту шкатулочку я делала в технике папье-маше. Но захотелось сделать структуру поверхности бугристой. Я смешала 4 вида круп и приклеила на шкатулку с помощью клея ПВА, затем сверху наклеила салфетки. Потом покрасила. Получилась такая интересная структура! Одни мне сказали, что это фальга, другие, что рельефно залито оловом. Не знаю правда на сколько фото передало эти рельефы.

Эту шкатулочку я делала в технике папье-маше. Но захотелось сделать структуру поверхности бугристой.   Я смешала 4 вида круп и приклеила на шкатулку с помощью клея ПВА, затем сверху наклеила салфетки.  Потом покрасила.  Получилась такая интересная структура! Одни мне сказали,  что это фальга, другие, что рельефно  залито оловом.  Не знаю правда на сколько фото передало эти рельефы. (фото 1)
 
Шкатулка и гипсовая картинка. (фото 2)
 
Шкатулка и гипсовая картинка. (фото 3)

Внутри обклеила нижними слоями салфеток , попыталась сделать эффект рисовой бумаги. А затем декупаж.

Внутри обклеила нижними слоями салфеток , попыталась сделать эффект рисовой бумаги. А затем декупаж. (фото 4)

Это мой первый опыт декупажа на гипсе. Края - яичная скорлупа.

Это мой первый опыт декупажа на гипсе. Края - яичная скорлупа. (фото 5)

Здесь более реальные цвета.

Здесь более реальные цвета. (фото 6)

Уважаемые мастерицы, спасибо вам за вдохновение, за идеи, за коментарии и советы. Конечно до многих из вас мне ещё расти и расти, но я очень стараюсь и очень рада когда вы забегаете в гости.

gala58

бравоОчень интересная шкатулочка получилась!!!"!Вы газетой коробку оклеивали?И расцветка тоже интересная!!!браво

ОксанаКор

Спасибо Галя, да я обклеивала газетой и внутри и снаружи, затем внутри обклеила полностью нижними слоями салфеток, а снаружи салфетками обклеила только на сгибе крышки, для большей элостичности, на одних газетах -  сгиб лопается.

Marischulya

Классно-классно-классная шкатулка! Таким способом рельеф я еще не видела! Браво!!

ОксанаКор

Спасибо Marishuiya, мне тоже очень понравился результат, жаль что через инет нельзя пощупать, рельеф даже приятный на ощупь.

ЮмЮм

здорово и спасибо за идею!!

ОксанаКор

Спасибо Виктория, надеюсь вам идея пригодится.

Л и Да

Хорошие работы.Очень понравилось!!!

ОксанаКор

Спасибо Лена, а мне нравятся ваши бутылочки. А с какой скоростью вы делаете плетёнки!  Я недавно закончила плетёнку, выставлю чуть позже, так возилась с ней почти 2 недели и всё равно с огрехами получилась.