Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

тюльпаны


Материал

Поделка изделие 8 марта День матери День рождения День учителя Аппликация Оригами тюльпаны Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

тюльпаны символ Наурыза в технике оригами делали с 3 кл.

тюльпаны символ Наурыза в технике оригами делали с 3 кл. (фото 1)

работа не сложная.сделали быстро и получили большое удовольствие. спаибо всем вам за идеи и теоретическую помощь.

работа не сложная.сделали быстро и получили большое удовольствие. спаибо всем вам за идеи и теоретическую помощь. (фото 2)
 
тюльпаны (фото 3)

а вот с это работой мои 4 классникик забуксовали. и за 2 урока полностью выполнили задание половина класса. кто то полоски плетённого коврика сделал тонкими, у кого то бумага периодически рвалась....

а вот с это работой мои 4 классникик забуксовали. и за 2 урока полностью выполнили задание половина класса. кто то полоски плетённого коврика сделал тонкими, у кого то бумага периодически рвалась....  (фото 4)

ох как они ворчали пока плели.(детей частной школы, где я работаю, излишне опекают родители. и коврики плести, кропотливо трудиться некоторым было неохота.) но результат их очень удивил.

ох как они ворчали пока плели.(детей частной школы, где я работаю, излишне опекают родители. и коврики плести, кропотливо трудиться некоторым было неохота.) но результат их очень удивил.
 (фото 5)

идея с плетенными ковриками подсмотрена на сайте (здесь в разное время встречала несколько подобных работ, всем СПАСИБО!!!!!

Зобнина Ирина Евгеньевна

Молодцы! Мы тоже плели такие тюльпаны, но со 2 классом. Поэтому понимаю, как вам пришлось помучиться. Зато результат прекрасный!

Гудина ИННА

ирина спасибо за отзывы. у  детей 4 кл веду уроки только первый год, многие техники для них в диковинку, мелкая моторика рук развита плохо, глазомер не работает. то что с легкостью делают 2-3 кл в обшеобразоват школе мои 4классники со скрипом.