Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рыбомания продолжается....


 34 из 123 
Техника

Поделка изделие Лепка Рыбомания продолжается Тесто соленое

В избранных: 48
В избранных: 48

Поделиться:

Рыбка Голландия. Три мои ассоциации с Голландией - голландская школа живописи, мельницы и тюльпаны

Рыбка Голландия. Три мои ассоциации с Голландией - голландская школа живописи, мельницы и тюльпаны (фото 1)

Без вертушки. За идею починки поломанной вертушки хочу высказать огромное человеческое спасибо MAMI. Она предложила для укрепления нанести с обратной стороны несколько слоев ПВА. И это сработало !!!!

Без вертушки. За идею починки поломанной вертушки хочу высказать огромное человеческое спасибо MAMI. Она предложила для укрепления нанести с обратной стороны несколько слоев ПВА. И это сработало !!!!  (фото 2)

Вообще капризная рыба. Она никак не хотела фотографироваться. Здесь изображены тюльпаны, но, увы, они сливаются с фоном.

Вообще капризная рыба. Она никак не хотела фотографироваться. Здесь изображены тюльпаны, но, увы, они сливаются с фоном. (фото 3)

Палитра

Палитра (фото 4)

За идею зимних рыбок огромное спасибо Леночке Lev-alen ! Делали с дочкой (7 лет) вместе шаг в шаг. Елочки и рот пришлось делать мне - для нее сложновато. И глазки тоже я расписывала. Это моя рыбка.

За идею зимних рыбок огромное спасибо Леночке  Lev-alen ! Делали с дочкой (7 лет) вместе шаг в шаг. Елочки и рот пришлось делать мне - для нее сложновато. И глазки тоже я расписывала. Это моя рыбка. (фото 5)

А это дочкина рыбка. Она уплывет в Баварию к подружке.

А это дочкина рыбка. Она уплывет в Баварию к подружке. (фото 6)

Ну и для поднятия настроения. Моя младшая егоза (3 года) за работой. Рыбка Россия накрылась, как говорится, медным тазиком - неудачный был эксперимент с ламинированием картинки. Зато младшая так не считает.

Ну и для поднятия настроения. Моя младшая егоза (3 года) за работой. Рыбка Россия накрылась, как говорится, медным тазиком - неудачный был эксперимент с ламинированием картинки. Зато младшая так не считает. (фото 7)

Вот ее довольная мордаха

Вот ее довольная мордаха (фото 8)
olmi

Инна, шикарные рыбки! браво! А еще мне нравится детский оптимизм, мой пятилетний детеныш тоже всегда считает любые работы удачными (свои, конечно, в первую очередь улыбаюсь). Может, они правы улыбаюсь?

Inna-mina

Еще как правы! жму рукуЭто они творцы, а не мы. У  них сознание не замутнено стереотипами, они способны в закорючке увидеть штормовую волну, а в кривом кружке - лицо мамы. Они могут видеть  невероятное в обычном. И делают это играючи, когда ты, взрослый, чтобы сотворить что-то, должен долго вынашивать идею. Естественно, что в таких условиях у них все работы удачны.

piraniya

очень очень очень здоровские рыбки все уплыли ко мне в копилочку цветыцветыцветы

Inna-mina

Спасибо! благодарюРада, что понравились

STRENFLEX

Змамечательные рыбки!!! Такие позитивные!!!браво Дочи умницы!!!ангел

Inna-mina

Светочка, спасибо большое ! цветы Видела ваши джинсики. Очень понравились. Полный восторг ! ура!супер! 

STRENFLEX

И мне очень приятно, что Вам понравились штани!цветыжму руку

Татьяна Сысоева

ЗДОРОВО!!! Какие вы все молодцы!  бравобравобраво

Inna-mina

Спасибо большое! цветы

Yulia L

Какие чудесные рыбки, красота!!!!! бравоА довольное лицо младшей рукодельницы столько позитива излучает!!!!

Inna-mina

Даааааааа, ее счастью не было предела. Она несколько раз подходила ко мне и переспрашивала - а можно красками покрасить? смеюсь

Zeny

Только ради этого светящегося личика ,сюда стоило зайти!    Рыбки отличные!!!   Роспись беленькой очень загадочная получилась,плавные переходы!!!бравоИ Голландия красавица!!!

Inna-mina

Спасибо большое ! ангелцветы

Валентина Мартычева

Ну как всегда, работы чудесные!!!!браво Столько ярких красок, солнечные работы. И все таки вы справились с мельницей, я помню вы интересовались как сделать ее.....Вы умничка и девчушки ваши молодцы!!!!Ждем новых ваших совместных работ!!!!

Inna-mina

Спасибо большое! цветы Да, расстройсто с  вертушкой было большое, но история закончилась благополучно благодаря mami. Мне очень нравится ваша аваторка - невероятно красивые детки! ТТТ

Stefaniya

рыбки шикарные, а за ту улыбку, которая на личике дочурки, можно ей и все экземпляры отдать для воплощения ее художественных фантазий!!!! отличная работа!!!!!!!бравоцветы

Inna-mina

Можно, но я лучше что-нибудь другое для творчества ей подыщу, а то меня удар хватит. смеюсь У меня есть коробочка, куда мы со старшей складываем заготовки кулончиков, бус, мелких сувениров. Часто-густо до покраски дело так и не доходит. Вот младшая и пасется в этой коробочке как в сундуке с сокровищами. улыбаюсь

Stefaniya

дя, я ее понимаю!!!! а вам то как хорошо - дите делом занимается - копается себе в коробочке потихоньку, и на подвиги не рвется!!! значит, можно заняться в это время творчеством!!!! и без ударов!!!!умираю от смеха

Стелла Филатова

ооо, вот это фантазия у вас! с ума сойти - какие рыбки получились здОровские!

Inna-mina

Спасибо большое ! цветы

Экзотика

Ну какие чудеса, крутящаяся мельница!!! Класснюче!!! Ребенок просто чудо!!!Я представляю как ей весело!!!

Likmiass

Чудо! Чудо! Необыкновенное чудо! Весь пост отначала до конца! Чудо!

Inna-mina

Людочка, спасибо вам большое за такие теплые отзывы ! благодарюцветы

godcow

Какие замечательные рыбки! И как здорово, что дети принимают активное участие в творчестве, это объединяет родителей и детей, есть общие интересы, а значит меньше конфликтов.жму руку  Посмотрела на Зимнюю рыбку и вспомнила, что хотела спросить о Рождественской рыбке. Вынашиваю идею сделать себе такую, очень нравится. Инночка, скажи, пожалуйста, как ты сделала такую "лохматенькую" елочку?

Inna-mina

Оксаночка, я там рассказывала, но специально для тебя расскажу еще раз, чтоб не пришлось искать. Делается такая "волосатость" очень-очень просто. Надо тесто продавить через металлическое ситечко, а с другой стороны образовавшуюся волосатость снимать ножом. Вот и весь секрет. Желаю удачи !

godcow

Ой, спасибочки спасибо! Мне казалось, что я внимательно читала комментарии, но все-таки прозевала. Спасибо еще раз.

Захария

Инна, ну красотища ваши рыбки! Такие умнички и фантазерки! Рыба-Голландия - супер!супер!Зимние рыбки оч.хороши)))) Ну и конечно же, как и твоя маленькая дочка, я верю, что рыба-Россия все же будет))) Молодцы девчонки!браво

Inna-mina

Я даже скажу больше - рыба Россия уже неделю сохнет. Но теперь без вставной картинки - буду рисовать сама. Спасибо большое за похвалу ! благодарюцветы

lev-alen

Наконец мы их увидели в цвете!ура! Здорово! Ты знаешь, я сначала свою Голландию тоже ассоциировала с оранжевым цветом( а у тебя палитра такая корижнево-рыжая,почти оранжеваяулыбаюсь), а потом как-то не пошел у меня оранжевый. Голландцы почитают оранжевый цвет , у них форма спортсменов национальных команд часто оранжевая даже. Это связано с геральдическим цветом правящей династии. Раз в год 30 апреля они празднуют День рождения королевы, повсюду народные гулянья ,и дома ,и люди украшены в оранжевой гамме.

А как младшая у тебя подросла! Такое счастье у нее на лице написано!  приветствую  

Inna-mina

Лена, не поверишь, я ее не ассоциировала - просто так получилось. Но после твоего рассказа она у меня будет тоже с оранжевым цветом ассоциироваться. Спасибо , что рассказала, а то так бы и померла безграмотной. Я даже не знала, что такие спокойные голландцы падки на яркие цвета. А с другой стороны, чего удивительного - у них такая страсть к цветам, а цветы всегда ярко окрашены. Последний раз я была в Голландии пять лет назад, на Пасху. Как раз буйство цветущих тюльпанов. Даже обочины, которые не были искусственно засажены, были покрыты ковром нарциссов и тюльпанов. Очень красивая страна! И очень чистенькая, ухоженная, как миниатюра под стеклом. Германии до нее расти и расти. И не то, что в Германии грязно, совсем нет ! Но немцам хорошего вкуса не хватает - ни в дизайнах архитектур,. ни в дизайнах одежды. Здесь голландцы (а не французы) законодатели моды.  

А ещеинтересно стало, откуда у них такие предпочтения в монохромной росписи ? Очень на нашу гжель похоже. Наверное, так глаза от окружающих ярких красок отдыхают. 

lev-alen

Синяя роспись на белом фарфоре и фаянсе голландцы переняли у китайцев. Они морем поставляли такой фарфор из Китая, он пользовался популярностью в Европе, но поскольку доставка была связана с достаточными трудностями, все же 17 век..., то мастера из голландского Делфта начали сами производить такие изделия, подражая популярной китайской росписи. Помимо китайских рисунков, мастера украшали свои изделия традиционными голландскими пейзажами, библейскими сюжетами и цветочными композициями. А уже оттуда и в России, по велению Петра1 начали прозводство такого фарфора налаживать, в Гжели же расписывать большинство изделий только синей краской начали с первой четверти ХIХ века.

Inna-mina

удивляюсьудивляюсьудивляюсь Лееееен, ну у тебя и знания !!!!! А ты кто  по профессии? Ты так интересно рассказываешь.  Мы были в Дельфте, но уже к вечеру, так что город смогли осмотреть только поверхностно. Я не знала, что именно он является центром этой росписи в Европе и уж точно  представить не могла, что гжель тоже родом оттуда. думаюВот так - век живи, век учись.  

lev-alen

Спасибо конечно Инночка! Но все намного прозаичнее...хихикает Просто ты написала, что роспись непонятно откуда такая, и я вот тоже заинтересовалась(люблю всякие интересности), а потом и с тобой поделилась. Как говорится "Яндекс-найдется все" да. Как видишь нашлось объяснение совсем практичное, а не поэтичное, был спрос- голландцы решили подзаработать.приветствую

И еще по поводу оранжевого. Первоначально оранжевая полоса присутствовала на флаге Нидерландов, однако позднее она была заменена на красную, так как в старину оранжевая ткань была дефицитом.улыбаюсь Так что можно добавить оранжевых ленточек в виде хвостасмеюсь  .

 И может там, где тюльпаны чуть зелени добавить, чтоб они не сливались с цветом палитры?думаюсмущаюсь

vaulchenko

ОЙ, какие замечательные рыбы и девчёночки!!! ВСЁ очень ЗДОРОВО!!! 

Inna-mina

Спасибо большое ! благодарюцветы

Irina_essn

Прекрасные работы! Особенно с мельницей! Очень жаль, что когда мой сын был маленьким, я этого всего не знала.

accessories_by_natalya

Инночка, как я счастлива, что смогла внести капелюшечку свою,  в твою КРАСОТУ!!!!!!!!ура!Суперррррррррррр, рыбочки!!!!!!!благодарюиприветствую!!! )))))))

Inna-mina

Спасибо огромное! цветыЯ была так разочарована, что она сломалась, что уже и не надеялась на благополучный исход дела. А ведь идея оказалась великолепной. Еще раз спасибо !приветствую

Айсидора

Инночка, я с большим удовольствием периодически просматриваю ваши работы! ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!! У вас такие краски яркие и сочетание цветов всегда очень удачное! Разрешите полюбопытствовать : а какими вы пользуетесь красками? Я рисую: тушь, гуашь, акварель, акрил. Но даже акриловые не получаются такими сочными...

Inna-mina

Это именно акриловые. Я сначала не умела их смешивать, но потихоньку все-таки начинаю обрастать опытом. А яркость наверное от качества зависит. Да и фото я обычно обрабатываю, чтобы сохранить натуральные тона .   думаю

ToryMalkova

Когда я успела пропустить эти ШЕДЕВРЫ?!! БРАВО!!!!! Рыбка Голландия - это произведение искусства!

Фея Ирина

бравобравобравоПотрясающие рыбки:)цветы

Ир Ка

Давно любуюсь вашими рыбами, копировала некоторые трафареты. У вас взяла идею изображать тематические рыбы (хотя изображать - это громко сказано: делала всего несколько штук). Работы заслуживают высшей оценки. Хочу отметить, что и дети ваши подросли в стране мастеров.