Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы живые)


 129 из 131 
Тип работы

Флористика 8 марта Валентинов день Моделирование конструирование Цветы живые Береста Материал природный

В избранных: 1

Поделиться:

Иногда хочется сделать приятное , какую-нибудь мелочь.Или что-то быстро и недорого.
Вот для таких случаев делаю такие маленькие композиции. В первой использовала яблоко, внутри него махонький кусочек оазиса, который замаскирован сизалем , розочка, гипсофилла,прошлогодние засушенные листочки ( в энциклопедии всегда на готове) с какого-то дерева , покрытые слегка серебристой краской и бантик. Расходов всего ничего. Можно ,конечно, еще и бусинок добавить, если есть.

Иногда хочется сделать приятное , какую-нибудь мелочь.Или  что-то быстро и недорого.
Вот для таких случаев делаю такие маленькие композиции. В первой использовала яблоко, внутри него махонький кусочек оазиса, который замаскирован сизалем , розочка, гипсофилла,прошлогодние засушенные листочки ( в энциклопедии всегда на готове) с какого-то дерева , покрытые слегка серебристой краской и бантик. Расходов всего ничего. Можно ,конечно, еще и бусинок добавить, если есть. (фото 1)

Здесь использована кора дерева, в дровах на даче нашла. Кусочек оазиса замаскирован зеленым сизалем, засушенный цветок гортензии и несколько крошечных розочек.Все умещается на ладошке)

Здесь использована кора дерева, в дровах на даче нашла. Кусочек оазиса замаскирован зеленым сизалем, засушенный цветок гортензии и несколько крошечных розочек.Все умещается на ладошке) (фото 2)
 
 Цветы живые) (фото 3)

спасибо, что заглянули! успехов в творчестве!

ЕВГЕНИЯ ПИРЮТКО

очень нежные композиции

Clio

спасибо за отзыв. улыбаюсьРада , что Вам понравилось)

Коробчук Екатерина

Я В ШОКЕ ОТ КРАСОТЫ!браво

anel

Я сама флорист и очень люблю именно маленькие композиции с изюменкой,как у вас!Единственное-яблоки выделяют этилен,поэтому цветы вянут быстрее,их используют когда срочно надо чтобы открылись бутоны,но это так,мало ли пригодитьсяулыбаюсь

Clio

я оазис , когда клала в яблоко, то в пакетик его предварительно  завернула, чтоб с яблочным соком в реакции не вступал...или Вы что-то иное имеете ввиду?пары в воздухе?думаю

anel

Да,этилен газ такой!Не всегда нужныйсмеюсь

Людмила Егармина

Красота-то какая! Восхитительная композиция!супер!

Clio

спасибо)...живые цветы  сами по себе красивы... мои знакомые и близкие всегда бурно радуются, когда дарю им нечто  подобное)

nyuta_v

Очень красиво!!!бравобравобраво

Clio

спасибо  большое! очень рада, что Вы заглянули ко мне)