Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пятый полет. Возвращение на Землю.

 Пятый полёт
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Поделиться:

Автор(ы) Баронов Игорь
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение 6 класс, МОУ СОШ №7, Белгород, Белгородская область
Материалы Бумага, бросовый материал, пластилин

Это мое солнышко! Оно большое, светлое и теплое.

Это мое солнышко! Оно большое, светлое и теплое. (фото 1)

Это солнышко я сделал из квиллинга, а лучики использовал со второго полета. Мне очень понравилось.

Это солнышко я сделал из квиллинга, а лучики использовал со второго полета. Мне очень понравилось. (фото 2)

Итоговый проект в области "Биология". Мне очень нравится все живое на земле, особенно бабочки. Они такие красивые и легкие. Древние называли бабочек летающими цветами - до того они красивы. Много легенд и сказаний у разных народов мира связано с этими небесными созданиями. В Японии считают, что увидеть бабочку у себя в доме - к счастью: бабочки символизируют все самое лучшее в жизни человека, а пара бабочек означает семейное счастье. В индийской легенде говорится, что если нашептать бабочке свое желание и выпустить ее, то оно непременно исполнится. Может в будущем мы научимся использовать бабочек для передачи коротких сообщений! Это было бы так весело!

Итоговый проект в области "Биология". Мне очень нравится все живое на земле, особенно бабочки. Они такие красивые и легкие. Древние называли бабочек летающими цветами - до того они красивы. Много легенд и сказаний у разных народов мира связано с этими небесными созданиями. В Японии считают, что увидеть бабочку у себя в доме - к счастью: бабочки символизируют все самое лучшее в жизни человека, а пара бабочек означает семейное счастье. В индийской легенде говорится, что если нашептать бабочке свое желание и выпустить ее, то оно непременно исполнится. Может в будущем мы научимся использовать бабочек для передачи коротких сообщений! Это было бы так весело!  (фото 3)

А в области "Техника, строительство, конструирование" выбрала тему "Жилище будущего". Я нарисовал его на разных слоях пергамента. В будущем у каждого будет свой двух-трех ярусный дом. На нижем ярусе люди будут выращивать то что они хотят, на втором и третьем ярусе жилые помещения. Весь дом будет из стекла и качество его будет как сейчас в машинах затемненных – с внутренней стороны все видно, а снаружи нет, только по желанию людей! Всю энергию для обслуживания они будут брать с солнечных батарей, все отходы будут тут же перерабатываться и использоваться – не будет мусора и грязи.

А в области "Техника, строительство, конструирование" выбрала тему "Жилище будущего". Я нарисовал его на разных слоях  пергамента. В будущем у каждого будет свой двух-трех ярусный дом. На нижем ярусе люди будут выращивать то что они хотят, на втором и третьем ярусе жилые помещения. Весь дом будет из стекла и качество его будет как сейчас в машинах затемненных – с внутренней стороны все видно, а снаружи нет, только по желанию людей! Всю энергию для обслуживания они будут брать с солнечных батарей, все отходы будут тут же перерабатываться и использоваться – не будет мусора и грязи. (фото 4)

а еще "Транспорт будущего" - у каждого будет транспорт, который будет передвигаться с помощью антигравитационного двигателя(дорог не будет). Вокруг всех зданий будут расти разнообразные растения и деревья, потому, что это необходимо для чистоты атмосферы Земли и дыхания людей.

а еще "Транспорт будущего" -  у каждого будет транспорт, который будет передвигаться с помощью антигравитационного двигателя(дорог не будет). Вокруг всех зданий будут расти разнообразные растения и деревья, потому, что это необходимо для чистоты атмосферы Земли и дыхания людей. (фото 5)

Это траспорт внутри. Машина будет прозрачная - из пластика и во время полета будет ощущение парения, ведь машина будет почти беззвучной и достаточно быстрой.

Это траспорт внутри.  Машина будет прозрачная - из пластика и во время полета будет ощущение парения, ведь машина будет почти беззвучной и достаточно быстрой. (фото 6)







 

: 52.5 Земля

Земных дней: 4620
Земных лет: 12.6


Меркурий

Меркурианских дней: 78
Меркурианских лет.5


Венера

Венерианских дней: 19
Венерианских лет: 20


Марс

Марсианских дней: 4486
Марсианских лет: 6.7


Юпитер

Юпитерианских дней: 11269
Юпитерианских лет: 1


Сатурн

Сатурнианских дней: 10267
Сатурнианских лет: 0.4


Уран

Уранских дней: 6417
Уранских лет: 0.15


Нептун

Нептунианских дней: 6896
Нептунианских лет: 0.07


Плутон

Плутонианских дней: 723
Плутонианских лет: 0.05

Я очень много узнал из всех полетов! Все было интересно и познавательно. Я узнал и попробывал много разных техник изготовления изделий. Спасибо большое организаторам!цветыбыло интересно воплощать идеи. идеяи всем участникам удачижму руку 

Гуськова Елена

Привет Игорек! Спасибо за коментарии к моим работам.

У тебя тоже все работы здоровские.

Татьяна Проснякова

Игорь, какая интересная работа! Бабочки для передачи сообщений - это просто классно! И какие интересные дома и машины ты придумал. Очень нравятся твои идеи. И людям бы они понравились, и Земле!

OKSANA.A

Как все интересно!!!Солнышко и бабочки супер!!!супер!бравоЛера.

Света и Маруся

Игорь, молодец!!!супер! Мне понравилось!!!браво

У меня тоже проект пробабочек--- заходи в гости!!!жму руку

Котова Викуля

Игорь, все работы замечательные. Молодец!супер!Заходи в гости. Вика.жму руку

БАТЮТЕНКО Армавир

Привет, Игорь! Классные у тебя солнышки! А машины вообще выше всех похвал!!! Залетай, посмотри мой проект.

Баронесса

Молодец, Игорек! Замечательные работы!супер!

Сидоровская Настя

Привет, Игорь! Очень красивые солнышки! А бабочка мне очень понравилась!

Гончарова Анна Анатольевна

Очень интересно, Игорь! Все работы супер!браво

Андрей Александров

Хорошие работы. Молодец. Забегай ко мне в гости.

Nina_ya

 

   Игорь,  работы  у  тебя  интересные.  Мне  очень  понравились.  

Прилетай  в  гости.

Юляша Владочка Ванюша

Игорь! Бабочка - суперская! Молодец! Заходи ко мне в гости, посмотришь мои новые проекты! Влада

Сидоровская Настя

Игорь, поздравляю тебя с победой в путешествии! Ведь второе место - это тоже победа!цветы