Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тарелочки.


 40 из 107 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Тарелочки Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Самым трудным для меня оказался декор тарелок.Получаемый результат не нравится.Делала пять тарелок.Две были беспощадно смыты и убраны в дальний ящик. А оставшиеся три решилась показать.Их судьбу решат Ваши комментарии.

Самым трудным для меня оказался декор тарелок.Получаемый результат не нравится.Делала пять тарелок.Две были беспощадно смыты и убраны в дальний ящик. А оставшиеся три решилась показать.Их судьбу решат Ваши комментарии. (фото 1)

Фото без вспышки.Использовала: распечатку(тигр),салфетки,акриловую краску ,контуры 3D.

Фото без вспышки.Использовала: распечатку(тигр),салфетки,акриловую краску ,контуры 3D. (фото 2)
 
Тарелочки. (фото 3)

Поближе.

Поближе. (фото 4)

Этой тарелочкой довольна больше.Распечатка( очень мне понравилась),акриловые краски (перламутровая и хамелеон),контуры.

Этой тарелочкой довольна больше.Распечатка( очень мне понравилась),акриловые краски (перламутровая и хамелеон),контуры. (фото 5)

Фото со вспышкой.

Фото со вспышкой. (фото 6)
 
Тарелочки. (фото 7)

А вот еще одна.Постаралась сделать, чтобы цвета распечатки переходили на тарелку.

А вот еще одна.Постаралась сделать, чтобы цвета распечатки переходили на тарелку. (фото 8)

Вокруг распечатки точечно, контурами пытылась сделать орнамент.

Вокруг распечатки точечно, контурами пытылась сделать орнамент. (фото 9)

Дорогие Мастерицы, очень важно узнать ваше мнение!!!улыбаюсьРазместила по несколько фото каждой тарелки, чтобы лучше показать детали.Моим домашним понравилось, но мне кажется , что им нравится все, критики не дождешься.Нет, я конечно не получаю удовольствия от критики , но когда она конструктивная , позволяющая исправить недостатки , отношусь с благодарностью.Буду ждать Ваше мнение!!!цветы

Edana

красиво. только мне кажется нужно было декор по краям сделать чуть меньше, тогда тигр бы сразу бросался в глаза, а то он немного теряется, так как декор очень кричащий по сравнению с главным героем

lula

Спасибо за ваше мнение! Согласна , что декор получился кричащий.Мотив салфетки (драконы) оказался большим по размеру , чем предполагала.Лаком еще не покрывала , так что возможно буду переделывать.

Оль Ха

Лариса,тарелочки хорошенькие,особенно вторая-очень нежная и третья-сочная,энергичная!!!Вот на первой,тоже бросилось в глаза,что тигр потерялся,к сожалению не художник и подсказать,как выделить не смогу...как то хочется "связать" орнамент и картинку.А задумка хорошая и фон мне нравится!Удачи!цветы

lula

Оля, спасибо за поддержку!!!!!Не поддаются мне эти тарелки!Кажется все должно получится интересно, а в результате вот......Я уже думаю, что на первой вообще этот тигр лишний.Хотя с него все началось.Наверно этот орнамент с этим тигром на одной тарелке несовместимы.

Корпускула

Очень понравились Ваши тарелочки!!!цветыСогласна с мастерицами, на мой взгляд, декора по краям первой тарелочки многовато, но в остальном - и тигр, и фон хороши. А остальные тарелочки не убавить, не прибавить - загляденье!!!

lula

Ольга, спасибо вам за добрые слова!Больше всего сомнений и вызывала первая тарелка, видно не зря.Спасибо за ваше мнение!

лариса88

На первой может и многовато орнамента, но уже не переделаешь. Разве может добавить третий цвет (например красный) ореолом вокруг тигра, тогда  он ярче бы выделился, но там места мало. Тарелочки 2 и 3 очень хорошо получились!

lula

Лариса , спасибо за похвалу тарелочкам!Рада , что хотя бы две получились ( мои сомнения немного развеялись).А первая......Переделаю,переделаю!смеюсь Одолею декор тарелок!!!!!!

Блондинка 100

Последние тарелочки, несомненно, заслуживают хороших комментариев. А на первой мне не нравится сама распечатка. С ней совсем не сочетается нежный розовый фон. Если бы сначала легонечко чёрненьким прочпокать, а затем белым... А еще я не понимаю, что у тигра сбоку торчит.

lula

Наташа,спасибо за отзыв! Тигр приглянулся дочке, а сбоку какие то символы.А фон у нее не розовый, хотя на фото он таким получился.Чпокала краской хамелеон, белой перламутровой, смешивала потом с черной.При фотографировании этот хамелеон дал такой эффект.Но в общем считаю эту тарелку неудачной.Единственное , что получилось,наверно это фон.

ostrovskaya_elena

Лариса! Черезчур строга к себе...тарелочки великолепные, и на тигрусе мне не кажется излишним декор...мне ВСЕ понравилось!браво

lula

Елена, спасибо! От вас получить такой отзыв очень приятно!Ваши тарелочки мне очень нравятся!Уж я их изучила не по одному разу!смеюсьУже несла тигра смывать, но муж отговорил.Ему он почему то приглянулся больше всего.Пока оставлю, а потом посмотрю.Спасибо вам за поддержку!цветы

gala58

супер!Мне понравилось!!!А ваши метания по поводу смыть не смыть очень близки:работы просто надо на некоторое время отложить,а потом посмотреть на них свежим взглядом...Я бы первую и вторую точно не переделывала,а на третьей в глаза бросаются уголки распечатки,хотя это тоже на любителя(мне больше плавные линии нравятся...)А переходы цвета на ней интересные очень!

lula

Галя, спасибо! Рада, что вы заглянули!Пока решила эти три не переделывать.Это уж можно будет сделать в любой момент.На третьей пыталась добиться плавного переходы цвета с распечатки на тарелку.С синим немного не удалось.На фото это заметно больше , чем есть реально .Спасибо за ваше мнение!благодарю

ЮмЮм

красивые работы! мастерицы уже дали рекомендации :) Ну а по мне, так все три работы имеют полное право на существование. Конечно, тигр наиболее спорная вещь, но.. а почему бы нет? Закат, хищник вышел на охоту. при всей моей любви к утонченности и изяществу мои, например, работы часто на грани кича и перебора :)) По-этому я критиковать не буду. Вторая тарелочка просто прелесть, нежная и воздушная. Последняя тоже красива, но, и это опять только мое!! квадрат в круге тоже несколько спорый вариант.. Это совсем не недостаток, но раз Вы так видите, значит все в порядке!

Понравилась работа контуром, аккуратная и фоны красивые, нежные

lula

Виктория, спасибо добрые слова и подробный отзыв о работах! Изначально  распечатка была с тигром и драконом , но дракон не вписался.А орнамент это тоже драконы , но из салфетки.Дочка сейчас увлеклась Китаем и Японией.Отсюда и такая тема тарелки.Не все получилось как задумывала, но все же решили оставить в таком виде ( пока).А вот третья..... Это ведь уже вторая тарелочка, которую делаю по принципу квадрат в круге.Может это и не совсем верно , но мне почему то нравится.Хотя раньше по этому поводу не задумывалась.Домашним понравились именно спорные тарелки первая и третья.Вторую оценили , но больше внимания досталось другим.Наверно то , что спорно вызывает больше эмоций.Мне было очень приятно узнать ваше мнение!Спасибо!

ЮмЮм

Лариса, я тоже люблю спорные работы! во первых, в них точно есть Автор, есть неповторимость и уникальность. во вторых, ну мы ж не в художественной школе экзамены сдаем? вот так видится, так нравится и значит так и будет быть и жить :) ну и в третьих в плагиате уж точно не обвинят :)))

Конечно, есть законы композиции, цветовые сочетания, правила применения кракле и прочее, но, как мне кажется, строго им следуют только Мастера декупажа, те, для кого это уже не хобби, а профессия. Учиться всем премудростям стоит, но если душа поет именно так, то не стоит ей зажимать горло!! :))) Кубизм тоже не сразу признали :))

lula

Виктория, я с вами согласна.Пока работы делаю и оцениваю на уровне зрительного восприятия : нравится ,не нравится. Поэтому бывает столько сомнений.Но считаю, что лучше делать, ошибаться , сомневаться , чем ничего не делать.Какие то работы получаются ,какие не совсем.Но думаю , что только так можно достичь какого то результата.

Волжская ДРИАДА

Мне очень понравились все тарелочки!!!браво

lula

Ольга,спасибо! Рада узнать ваше мнение!!!

mary714

Лариса, Вы - молодец, и тарелочки получились замечательными!!!!!

Такой фон у всех работ необычный, нежный, воздушный! Декор контурами, на мой взгляд, очень удачен и отлично выполнен!

Что касается тарелочки с тигром - может быть и самого тигра серебряным или белым перламутровым контуром подчеркнуть?????? Я не умею рисовать, очень трудно всегда дается подбор цвета.... и скорее всего - я тигра бы "оконтурила"))))))

И не отчаивайтесь - работы несомненно удались!!!!

Вдохновения, радости и удачи во всех начинаниях!

lula

Марина, спасибо за такие чудесные слова в адрес моих работ и меня!цветыЯ тоже хотела вначале выделить тигра контуром, но потом не стала ( сейчас сама не знаю почему).Спасибо за совет, попробую!Посмотрела ваши работы.Впечатляют!!!Рада, что Вы заглянули!Творческих вам успехов!!!

элен55

Два дня брожу по Вашему сайту- изучаю и пытаюсьчто-то повторить....Какая Вы молодец!!!!!

lula

ура!Ой как здорово!!!!!!!Всегда рада гостям и новым знакомствам с такими творческими людьми!!!!!!И конечно радостно и приятно , что мои работы Вас заинтересовали!!!

светлана михайловна стойнова

очень красивобраво