Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая скрап-страничка


 66 из 79 
Тип работы
Техника

Скрапбукинг Аппликация Моя первая скрап-страничка Бумага Карандаш Картон Клей Кружево Ленты Сутаж тесьма шнур

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Это моя вторая попытка, первую смотрите ниже.

Это моя вторая попытка, первую смотрите ниже. (фото 1)

Пока ее делала, она мне нравилась. Потом поняла, что это не то, что мне надо, поэтому украшать не стала. Попыталась поотрывать детали, но поняла, что это бесполезно :)

Пока ее делала, она мне нравилась. Потом поняла, что это не то, что мне надо, поэтому украшать не стала. Попыталась поотрывать детали, но поняла, что это бесполезно :) (фото 2)

Решила все переделать, изменила подложки и добавила украшений. Старалась учесть все ваши советы и замечания.

Решила все переделать, изменила подложки и добавила украшений. Старалась учесть все ваши советы и замечания.  (фото 3)

Очень хотелось бы услышать советы и замечания опытных мастериц. Возможно, где-то чего-то не хватает или, наоборот, что-то либо можно было убрать. Я перед созданием странички прочла несколько статей о скрапбукинге и, вроде бы, поняла основы, но все же не уверена. Так, что критикуйте, не стесняйтесь. Не хочу повторять свои ошибки снова.

Марья Сергеевна

Чудесная! Нежная, очень красиво оформленная!. Не знаю что вам скажут мастера этого дела, но мне очень понравилась! я бы посоветовала вам сделать не страничку, а целый альбом

NataIIIa

Да, да, я и собираюсь альбом делать. Начала, почему-то, именно с прогулки. Очень рада, что Вам понравилось!

оле4444ка

Ой,а мне тоже понравилась ваша страничка....так мило!!!Очень хочется посмотреть на альбомчик....цветы

NataIIIa

Спасибо! Я думала, что с такой яркой бумагой мило не получится, но я ошибалась :) А альбомчик придется долго ждать, времени свободного очень мало, пока малыш спит, да и открытки надо делать, впереди 3 Дня рождения.

Tati-card

По моему во второй попытке всй здорово и законченно смотрится!!!

Если бы я что-то и добавляла,то какие-то фонового типа штампики, как миниакцентики, связцющие детальки с фоном - но это так сказать а любителя! :) Мне и так всё очень нравится! особенно рамочка круглой фотографии и справа внизу - журналинг)) Очень изысканно и нечно оформлен!))) Такой бантик крошка!)))

NataIIIa

Посмотрела Ваш альбом - очень красивый и нежный! У меня бумага вся яркая, приходится творить из нее. Обратила внимание на Ваши штампики и как они оформлены, взяла на заметку. Возможно, добавлю еще какой-нибудь на страничку, один там уже есть, на фото мужа.

Tati-card

У меня в прежних альбомах как раз нету такого варианта, как я вам предлагала))) Я имею ввиду, когда штампик частью получается на детали,а частью на фоне))) Опытные мастера часто так делают (сама недавно усмотрела и всё пытаюсь это гармонично приплести в альбоме, который делаю сейчас))))

NataIIIa

А Вы не могли бы показать пару примеров? Кстати, я добавила еще несколько украшений (см. выше).

Tati-card

Очень здорово!)) Ещё больше оживилась страничка!)) а примеры у вас самой есть! :) Пуговки новые внизу, штамп бутылочки -частью на фото, частью на фоне - вот они и есть связующие элементы)))

АленаАлександровна

Вторая попытка самое то!Такое важное событие ,как первая прогулка, требует как раз горошков, рюшечек, бантиков...

NataIIIa

Большое спасибо за отзыв!!! Кстати, добавила еще пару украшений (см. третий вариант).

DropofRain

Соглашусь с предыдущими мнениями, что второй вариант смотрится выигрышнее. И во многом, благодаря фону. Меня немного смущает цвет подложек под фотографии, мне кажется что он утяжеляет страницу. И можно было бы добавить еще какие-нибудь детальки-украшения, но это уже по желанию. Итог: вы-молодец! Еще маленький совет. Фото можно не клеить а вкладывать в фотоуголки или крепить анкерами. Или предварительно рисовать скетч и раскладывать детали на бумаге. Удачи в творчестве!

NataIIIa

Полностью с Вами согласна насчет подложки, изменила на более светлую (см. третий вариант) и добавила несколько урашений. Как мне кажется, и правда, стало гораздо лучше. Спасибо вам большое за отзыв и советы!!! По поводу уголков и анкеров: я не хочу, чтобы в последствии эти фотки вынимались, так они могу потеряться или испортиться. И детали я прежде разкладывала на бумаге, а потом клеила. Просто у меня такое бывает, делаю - все нравится, а потом смотрю окончательный вариант - не нравится. Вот такой я противный человек :) Но все равно большое спасибо, может куплю анкеры для декора.

DropofRain

Очень миленько получилось. Видно, что страничка детская. Получилась одновременно и нежная младенческая и мальчуковая. Вы - молодец, что не сдаетесь! Еще страничек 5-6 и будет полноценный скрап-альбом. улыбаюсь

Clio

я не специалист, поэтому критиковать не буду. Вторая попытка мне очень понравилась!

NataIIIa

Учла советы и замечания специалистов и появилась третья попытка :))) (см. выше)