Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ТОРТ-ЖЕЛЕ


 212 из 227 
Тип работы

Кулинария День рождения Рецепт кулинарный ТОРТ-ЖЕЛЕ Продукты пищевые

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Это большой мишка.

Это большой мишка. (фото 1)

А этот в несколько раз меньше. Кое-кто уже его попробовал.

А этот в несколько раз меньше. Кое-кто уже его попробовал. (фото 2)

Микки-Маус. Всё это силиконовые формы. Делается тортик очень просто. Извините ,МК не делала, спешила, когда готовила, не было времени фотографировать. Но всё же несколько фотографий есть.

Микки-Маус. Всё это силиконовые формы. Делается тортик очень просто. Извините ,МК не делала, спешила, когда готовила, не было времени фотографировать. Но всё же несколько фотографий есть. (фото 3)

Уже застывшее и нарезанное желе разных цветов. Выкладываем произвольно.

Уже застывшее и нарезанное желе разных цветов. Выкладываем произвольно. (фото 4)

То же самое и в другие формочки

То же самое и в другие формочки (фото 5)

Заливаем подготовленной молочной смесью.

Заливаем подготовленной молочной смесью. (фото 6)

Очень спешила, так что извините за разлитое желе мимо формочки.

Очень спешила, так что извините за разлитое желе мимо формочки. (фото 7)

Доченька тянется ручкой. Уж очень ей понравился медвежонок.

Доченька тянется ручкой. Уж очень ей понравился медвежонок. (фото 8)

Ну добралась таки...

Ну добралась таки... (фото 9)

      А теперь рецепт. Берёте 4-5 цветов желе в пачках. У меня здесь желе Киви, Апельсин, Лимон, Вишня. Если хотите ещё добавить Ананас или Малину, советую дополнительно взять ещё 1 пакет Киви, чтоб жёлтого или красного  не сильно много было. Итак, на упаковке желе написано, на пакет 400грамм воды. Я ложу 300, так как у нас желе не самостоятельное блюдо, а составляющая торта. Оно должно застыть хорошо. Заливаю желе из пакета 300 гр кипятка и оставляю застывать в форме, например миске, не сильно узкого диаметра. После того как желе застынет, прямо в миске режем ножом на квадратики. Так режем каждый цвет желе, потом складываем в формы как показано на рисунке.  И заливаем молочной смесью.  Для этого берём 1 литр кефира( 1л молока или 500 грамм сметаны(добавляем воды столько же).)добавляем сахара 200-300 грамм. Если любите послаже, то сахара больше.50 грамм желатина (я брала 2 пакетика по 25 грамм) растворяем в  300 мл кипятка, хорошо размешиваем, если образовались комочки, процеживаем. Добавляем тоненькой струйкой в кефир, молоко или сметану, заливаем наши кубики цветные, ставим в холодильник. Можно выложить кастрюльку или глубокую миску пакетом и залить туда желе. Когда застынет, переворачиваем на блюдо и торт готов.

    Всем приятного аппетита!!!

Эльвира - Педагоша

А гостей принимаете? смеюсьНям-ням! еда

Тинсанна

Тортики великолепные!браво Спасибо за рецепт. Люблю желе!  Обычно заливаю ими ягоды или фрукты- получается отличный десерт. Очень удобно делать из полуфобрикатов-залил кипятком и готово! Но, не все  желе из пакетов застывают. Поэтому прошу вас, покажите, если можно, ваши упаковки. Какой они фирмы, как называются?

Lusi_22

Спасибо, Тинсанна. Я покупаю вот такие желе в пакетах. Не знаю, правда, есть ли у вас в России такие марки.  С варенья тоже вкусно, моя мама раньше всегда делала. -

Тинсанна

Спасибо за фото. Да, не учла, что вы из-за границы!хихикает. Используя желатин, можно делать и из сока. Но полуфабрикат удобен при аврале (когда гости нечаянно заглянут), "застывает, пока остывает"-так пишут на пакетиках.

Lusi_22

Не за что, Тинсанна.Я просто в этом году не консервировала фрукты, поэтому из натуральных продуктов желе не могу сделать. Приходиться покупать. А на счёт застывания скажу, что именно в этом торте-желе, когда я смешала сметану и разведённый в воде желатин, то он довольно быстро подзастыл в банке, пока я нарезала и насыпала в форму разноцветные кубики. А из пачек желе у меня ни разу вот так не застывало. Только если постоит пару часов в холодильнике. И это при том, что я добавляю воды на 100 мл меньше, чем написано. Кстати, я этот тортик делала, когда гости уже пришли, и как раз к концу застолья желе было готово.

Станция

Как говаривал Бобик из мультика: "У меня бы не лежало" ))) А Вы еще и сфоткать успели)))

сахарница

а я подумала, что это мыло...))))

Lusi_22

Кулинария мне пока больше близка. А вот мыло не так хорошо получается. Но в планах мыло есть. Главное купить все ингридиенты, масла...

Алика23

На вашу большую семью большого мишки хватит на месяц!)) Кстати, где-то я эту формочку видела)))

Lusi_22

Ха-ха! Я делала большого мишку, маленького и два Микки-Мауса. Ну-у не скажу, что долго ели.еда Некоторые у нас желе не едят...

БекаМемека

М-м-м! Выглядит аппетитно. Попробую сделать своим сынулькам. А вот скажите пожалуйста, из чего вкуснее получается: из кефира, молока или сметаны? И разбавлять водой нужно сметану или кефир и молоко тоже?

Lusi_22

Спасибо, Алина! Разбавлять нужно только сметану. Я с молоком не пробовала. Мне больше понравилось с кефиром. А в принципе можно делать, что есть в доме. У меня в этот раз была сметана.

 

БекаМемека

Спасибо за быстрый ответ, попробую с молоком, молоко в доме есть всегда. Осталось прикупить силиконовую формусмеюсь

semka

Спасибо за рецепт тортика. Обязательно сотворю такое же чудо!!!!