Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рисование нитками и лепка!



Поделка изделие Лепка Моделирование конструирование Монотипия Рисование нитками и лепка Бумага Нитки Пластилин

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Сегодня лепили такую птичку с детьми 5-6 лет. Использовали технику "рисование нитками". Но использовали не обычным образом (надеясь на провидение, мол, что получится, то получится), а старались создать заранее задуманные объекты - перья для хвоста, крыльев и венчика. Для этого мы выкладывали одинарную петельку, без перектрутов, и рисовали нитками перья. Да, да! Получались настоящие пёрышки! Затем мы слепили из пластилина птичку и воткнули в неё хвост, крылья и все остальные "запчасти"... Дети были довольны - и порисовали, и повырезали и полепили! Кстати, большие "перья" напоминают мне и лепестки тюльпана. Наверное, можно попробовать собрать этот цветочек из таких лепестков...

Сегодня лепили такую птичку с детьми 5-6 лет. Использовали технику "рисование нитками". Но использовали не обычным образом (надеясь на провидение, мол, что получится, то получится), а старались создать заранее задуманные объекты - перья для хвоста, крыльев и венчика. Для этого мы выкладывали одинарную петельку, без перектрутов, и рисовали нитками перья. Да, да! Получались настоящие пёрышки! Затем мы слепили из пластилина птичку и воткнули в неё хвост, крылья и все остальные "запчасти"... Дети были довольны - и порисовали, и повырезали и полепили! Кстати, большие "перья" напоминают мне и лепестки тюльпана. Наверное, можно попробовать собрать этот цветочек из таких лепестков... (фото 1)

...птичка поближе...

...птичка поближе... (фото 2)
Тимофеева Анна Васильевна

Здорово))) Как интересно!!!браво

Вера Дороднова

Спасибо!благодарю

Юность

Какая красавица!!!

Вера Дороднова

Спасибо! Жаль, что я не взяла фотоаппарат и не сфотографировала детские работы...плачуТам такие шедевры были!!!