Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Баночки для кухни


 22 из 29 
Техника
Материал

Декор предметов Мозаика Баночки для кухни Стекло

В избранных: 16

Поделиться:

Баночки для кухни
Эвелина

замечательные баночки! можно узнать как ВЫ их делали?

 

Рина

Спасибо большое!!! Это баночки из под кофе, обклеенные битыми тонкими зеркалами. Клеила на супер-клей, но как показывает использование - лучше на ПВА, т.к. он резиновый, а супер-клей он при застывании очень хрупкий и зеркальца могут отлететь от неосторожного удара. промазывала шпатлевкой, но это не тот, материал, который годится для кухни, т.к. размокает. Лучше щелки между зеркалами затирать специальной затиркой, которой промазываются щелки между керамическими плитками в ванной. Со шпатлевкой удобнее в каком плане - я сперва клею осколки на баночку, потом полностью замазываю ее шпатлевкой (иначе все щелки не промазать) потом она сохнет, потом там, где шпатлевка усела в трещинках промазываю еще раз. когда поверхность после высыхания становится ровной, беру либо нулевку, либо можно, есть такие двухсторонние губки для мытья посуды, с одной стороны поролон, с другой стороны прессованная металлизированная ткань. Вот этой металлизированной тканью протираю зеркальные окошечки. Стараюсь не сильно выделять острые края зеркал, что бы они были чуть закрытых шпатлевкой, что бы не было режущих уголков. А затирка.. не знаю, после застывания подастся ли она свободному удалению... )) Но пока, они у меня на кухне стоят уже больше года в таком... шпатлевочном состоянии, если не ставить их в лужу то ничего пока не отмокло и не отвалилось... на руках при хватании банок тоже ничего шпатлевочного не остается... ) видимо все лишнее уже осыпалось )))

АнтиОльга

И из чего?

Рина

как-то случайно, на оптовой базе гуляла по отделам, увидела небольшие овальные зеркала по 6 руб/шт. ))) Может знаете есть такие китайские дешовские зеркала овальной формы на подставке сантиметров 15 в высоту. Так вот, оправа у них при перевозке лопается и догадливые продавцы продавали зеркальца просто овальными полотнами. Я взяла 10 штук, долго думала, куда их присобачить... ) Жаль, надо было брать больше... Била полотна в журнале. Т.е. положу зеркальце в журнал (любой) закрою журнал и по нему чем-будь поколочу. Открываю, выбираю осколочки подходящего размера, остальное снова надобивку )). Журнал нужен для того, что бы осколки не разлетались - их потом трудно обнаружить и собрать, а потом ногами искать как-то не хотелось бы )

Мама Владика

Красиво!!!мне кажется, это баночки из-под кофе, оклеенные битым зеркалом?

Рина

В десятку!!! жму рукуЭто точно баночки из под 100 гр. (и две маленькие по 50)) кофе обклеенные зеркалами!  Спасибо за отзыв!!!цветы

Шуша

безумно красиво!!!

Рина

Спасибо Огромное!!!цветы Правдаблагодарю, при вечернем освещении, или когда солнце на них падает, блики ложатся на стол вокруг баночки, как светящаяся подложка.

juliya-l

Здорово!!! приятно иметь такие баночке на кухне!!!!

Рина

Ага! Это точно! жму руку Спасибо большое!!!цветы

VикториЯ

Как красиво!

Рина

Спасибо, Виктория!!!