Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя сумочка


 28 из 29 
Тип работы
Техника

Гардероб Шитьё Моя сумочка

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Вот такая вот сумочка у меня появилась!!!

Вот такая вот сумочка у меня появилась!!!
rimuss

какая здоровская! а как делали, цветочки сшиты между собой или просто нашиты?

Рина

Спасибо большое!!! Цветочки нашиты по всей выкройке передней части сумочки с заходом на боковой шов (всего 3 части выкройки. перед, зад, дно, т.е. боковых стенок отдельно нет.). В мозаичном порядке, начинала снизу, а там... как рука ляжет, имеется ввиду расстояние следующего ряда.  Цветочки - это прямоугольник, согнутый напополам вдоль и соединенный в трубу, потом внутренняя часть насбаривается, а согнутая часть остается как краешки лепестков.

rimuss

спасибо за пояснения, надо тоже что-нибудь к лету смастерить

Евгения Чернецкая

Поделитесь, как делали!!!!думаю

Рина

базовая выкройка вот эта, но естественно я ее немного изменила, увеличила по высоте и в ширину. Цветочки как делать описала чуть выше, но если что-то не понятно, могу описать подробнее.

Rosialein

Красота !!!!!!!!бравосупер!цветы

Рина

Спасибо большое!!! цветы

Наталия-54

Очень красиво!

Рина

Спасибо!!! Рада что понравилась! благодарю

ОляНюшинаМама

Отлично! Добавила в избранное. Обязательно к лету сделаю белого цвета!
СПАСИБО!!!

 

Рина

Здорово! Творческого Вам вдохновения!!! Если появятся вопросы - с радостью отвечу! И еще,  фактурные изделия смотрятся наиболее выигрышно, если использовать ткань с отливом, тогда блики будут подчеркивать все рельефности. Я вот думаю, если бы у меня ткань была обычная, не "хамелеон" сумочка бы смотрелась не так... эффектно что-ли )))

rimuss

да, ткань тоже имеет не маленькую роль! можно делать две абсолютно одинаковые вещи, но из разных тканей, а выглядеть будет по разному!

Рина

Это точно! Спасибо!улыбаюсь

zhital

Ну надо же такое придумать!

Сумочка совершенно изумительная!

Рина

Спасибо большое, Алла!!! Очень приятно услышать от Вас такие отзывы! ))

А фасон и внешний вид сумочки мне подсказал... хм... сам материал ))) Бывает такое, берешь материал в руки и думаешь, что же это будет? А потом... А! точно! Это ж сумочка!!! Только вот тут и вот тут еще не сшитая )))