Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наваляла или шерстяное безумие....


 53 из 159 
Материал

Гардероб Картина панно рисунок 8 марта Валяние фильцевание Наваляла или шерстяное безумие Шерсть

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Все сильнее душа моя тянется к шерсти, но времени не хватает просто катастрофически. И вот мне удалось урвать для себя несколько дней и ...Остапа понесло.... Начала я с тапочек, очень уж хотелось детям подружек свалять к празднику, пока еще не потплело окончательно))))

Все сильнее душа моя тянется к шерсти, но времени не хватает просто катастрофически. И вот мне удалось урвать для себя несколько дней и ...Остапа понесло.... Начала я с тапочек, очень уж хотелось детям подружек свалять к празднику, пока еще не потплело окончательно)))) (фото 1)

Эти для маленькой Машеньки, сначала хотела навязать резинку, но Машина мама попросила оставить тапочками. Пришлось учиться обвязывать крючком, вроде получилось)))

Эти для маленькой Машеньки, сначала хотела навязать резинку, но Машина мама попросила оставить тапочками. Пришлось учиться обвязывать крючком, вроде получилось))) (фото 2)

Добавляла декоративные волокна, но мало и видно их плохо.

Добавляла декоративные волокна, но мало и видно их плохо. (фото 3)

Тапочки для Катюши, они наверное на вырост, по-моему мама явно погорячилась когда размер заказывала))))) Пыталась выкладывать рисунок по-мокрому, было неплохо, но как ни старалась я аккуратно свалять, а рисунок "поплыл", размазался и побледнел. Пришлось по сухому исправлять, насколько смогла. Надо тренироваться в мокрых рисунках.

Тапочки для Катюши, они наверное на вырост, по-моему мама явно погорячилась когда размер заказывала))))) Пыталась выкладывать рисунок по-мокрому, было неплохо, но как ни старалась я аккуратно свалять, а рисунок "поплыл", размазался и побледнел. Пришлось по сухому исправлять, насколько смогла. Надо тренироваться в мокрых рисунках. (фото 4)

тут тоже использовала декоративные волокна,кое-где их даже видно))))

тут тоже использовала декоративные волокна,кое-где их даже видно)))) (фото 5)

Ко всем тапочкам пришиты кожаные подошвы.

Ко всем  тапочкам пришиты кожаные подошвы.  (фото 6)

тапочками моя душенька не удовлетворилась и уже глубокой ночью я начала валять косметички, почему-то тоже две)))) Жужжать вибро-шлиф машинкой было уже нельзя, поэтому терла только руками и массажером. В косметичках по шесть слоев шерсти и седьмой декоративный, последним слоем выкладывалал свежекупленный меринос мультиколор ( специально для картин купила, но не удержалась и раньше применила)))

тапочками моя душенька не удовлетворилась и уже глубокой ночью я начала валять косметички, почему-то тоже две)))) Жужжать вибро-шлиф машинкой было уже нельзя, поэтому терла только руками и массажером. В косметичках по шесть слоев шерсти и седьмой декоративный, последним слоем выкладывалал свежекупленный меринос мультиколор ( специально для картин купила, но не удержалась и раньше применила))) (фото 7)

А так же различные декоративные волокна: шелк, лен, сари-банан. Мне понравилось. шелк очень приятно блестит и волнится, лен тоже волнится, но не блестит., А сари-банан - это вот те кучерявые разноцветные прядки в центре)))) под оранжевой загогулиной

А так же различные декоративные волокна: шелк, лен, сари-банан. Мне понравилось. шелк очень приятно блестит и волнится, лен тоже волнится, но не блестит., А сари-банан - это вот те кучерявые разноцветные прядки в центре)))) под оранжевой загогулиной (фото 8)

Сваляла, высушила и совершила миниподвиг - пришила подкладку и молнию, учитывая мое умение шить...... ну вы поняли. Возилась практически столько же, сколько и валяла))))

Сваляла, высушила и совершила миниподвиг - пришила подкладку и молнию, учитывая мое умение шить...... ну вы поняли. Возилась практически столько же, сколько и валяла)))) (фото 9)
 
Наваляла или шерстяное безумие.... (фото 10)

Это задняя сторона.

Это задняя сторона. (фото 11)

А это вторая. Чего-то мне в ней восточно-небесное чудится. Кстати если кто может предложить названия для косметичек, приму с благодарностью, сама чего-то не могу их обозвать, как-то все кажется слишком громким и нескромным.

А это вторая. Чего-то мне в ней восточно-небесное чудится. Кстати если кто может предложить названия для косметичек, приму с благодарностью, сама чего-то не могу их обозвать, как-то все кажется слишком громким и нескромным. (фото 12)

Пыталась в меру сил украсить бисером, хоть я не дружу с ним

Пыталась в меру сил украсить бисером, хоть я не дружу с ним (фото 13)

Обратная сторона. тут как и на тапочках рисунок сильно поехал и потерял форму((((

Обратная сторона. тут как и на тапочках рисунок сильно поехал и потерял форму(((( (фото 14)

Подкладку видите? Вот!

Подкладку видите? Вот! (фото 15)

Поняла что мастерам валяющим фантазийные сумки надо ставить памятники, я-то самую примитивную форму валяла и то..... думаю в следующий раз замахнуться на косметичку с клапаном))))

Поняла что мастерам валяющим фантазийные сумки надо ставить памятники, я-то самую примитивную форму валяла и то..... думаю в следующий раз замахнуться на косметичку с клапаном)))) (фото 16)

Ну и что вы думаете, косметичками все закончилось? А вот и не угадали, мериноса мультиколор я для чего покупала? Вот именно, для картин))))))) Я практически еще сильно начинающий выкладыватель картин, поэтому пока тренируюсь копируя работы мастеров.

Ну и что вы думаете, косметичками все закончилось? А вот и не угадали, мериноса мультиколор я для чего покупала? Вот именно, для картин))))))) Я практически еще сильно начинающий выкладыватель картин, поэтому пока тренируюсь копируя работы мастеров. (фото 17)

Эта была выложена по картине "Маки" Татьяны Архиповой. разумеется до оригинала....... да вот еще, простите сразу за качество фото, я уж и так и эдак пыталась снять, и на улицу носила, и лампами обставляла, и на зуме...... Короче, как получилось... Сразу скажу, что живьем они значительно симпатичнее.

Эта была выложена по картине "Маки" Татьяны Архиповой. разумеется до оригинала....... да вот еще, простите сразу за качество фото, я уж  и так и эдак пыталась снять, и на улицу носила, и лампами обставляла, и на зуме...... Короче, как получилось... Сразу скажу, что живьем они значительно симпатичнее. (фото 18)

"Незабудки" тоже по картине Татьяны Архиповой. Эта пока моя любимая, очень она мне нравится... На этом фото цвета близки к реальным

"Незабудки" тоже по картине Татьяны Архиповой. Эта пока моя любимая, очень она мне нравится... На этом фото цвета близки к реальным (фото 19)
 
Наваляла или шерстяное безумие.... (фото 20)
 
Наваляла или шерстяное безумие.... (фото 21)

Ну а эту " Крокусы" Я пыталась выложить по фото батика, сделала массу ошибок и теперь я их учту в следующий раз)))))))) Но в целом очень мило получилось))))

Ну а эту " Крокусы" Я пыталась выложить по фото батика, сделала массу ошибок и теперь я их учту в следующий раз)))))))) Но в целом очень мило получилось))))  (фото 22)
 
Наваляла или шерстяное безумие.... (фото 23)
 
Наваляла или шерстяное безумие.... (фото 24)

Вот тут можно посмотреть картины Татьяны Архиповой, может кто еще вдохновится.

Спасибо всем кто зашел в гости, очень рада вам!!!! Заранее простите , если не сразу буду отвечать, я сейчас немного занята.

Весеннего вам настроения и солнечных работ!!!!цветы

IraIrina

Отличная работа! Очень красиво!супер!

Kyld

Спасибо)))

Экзотика

Лена, вот так Вас хорошо раззадорило!!! Все такое уютное, загляденье!!!Тапульки-кратотульки, косметички в бирюзовых тонах-ох, в голубых тонах -ах, ну а дальше шедевр за шедевром!!! У меня тоже сегодня шерсть, ну в другом ракурсе!!!

Kyld

Спасибо большое)))) Да уж, шерсть затягивает. Посмотрела на ваших котеек, очень милые))))) Посмеялась, спасибо вам за хорошее настроение1!! Кстати, ко мне можно на ты)))

Оль Ха

Леночка,вот это дааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!(смайлик падающий в обморок)Столько красоты "натворила"!!!!бравобравобравоТапочки хороши,косметички-приятно иметь такую оригинальную вещицу,а картины-просто шедевр!!!!супер!супер!супер!Все,все очень понравилось!МОЛОДЕЦ!!!!симпатия

Kyld

Спасибо, Олечка)))) Ну до шедевров мне еще валять и валять, но я получаю от этого такое море удовольствия, что продолжение наверняка следует)))))) Вот куда только девать мои творения я пока еще не знаю))))

Zeny

Ленчик,вот таак всё вроде скромно начиналось,а потом как по наростающей!Понравилось всё без исключения!!  Косметички такие интересные,а картины ,а тапочки.   С шерстью у тебя здорово получается!!!!   Броаво!!!

Kyld

Женечка, спасибо большое!!! Вот умеешь ты поддержать! шерсть такая штука, что невозможно оторваться))))) Было бы у меня побольше времени, я бы еще валяла и валяла. ну да это не конец, продолжение будет точно, вот только не знаю когда...

riverastra

Лена, какие у Вас замечательные работы!
Я тоже уже очень давно смотрю на вяленые изделия (очень тапотульки нравятся, и сумочки всякие), но никак не решусь, все боюсь, что не справлюсь!
А Вы молодец! Успехов Вам!

Kyld

Спасибо большое!!!! Мне очень нравится валять, так здорово когда из бесформенно комка под твоими руками получается что-то уже имеющую форму. на самом деле мои работы очень далеки от совершенства, но ведь есть куда расти))))))) Попробуйте обязательно валяние, наверняка вы справитесь, только сначала почитайте все что сможете найти по данному предмету. Я вот например первые тапочки бросала об ванну, они получились очень лохматыми, а вот эти я уже не бросала и они практически гладенькие. Все приходит с опытом. Удачи вам!!!!

Мысли Евгения

Просто супер. Очень здорово.

Kyld

Спасибо, Евгения!!! Рада вас видеть!

Sjusen

Ленааааааааа!!!! Умничка!!! Знаешь, я тоже заглядываюсь на эту технику, особенно на картины, теоретически всё давным-давно изучила, но пока не решаюсь, да и шерсть для валяния у нас трудно найти и по дикой цене, так что пока буду любоваться твоими работами! благодарю

Kyld

Спасибо, Катюша!!! А у нас шерсти вообще нет, я как-то была в Харькове и купила там немножко, но как я теперь понимаю, она не самого лучшего качества и цена тоже оставляет желать лучшего. А вот как приперло меня вдохновение, так я взяла и заказала шерсть через интернет, гораздо дешевле и намного лучшего качества, уже два раза покупала, довольна, купила около десяти разных мотков мериноса мльтиколор для картин, там в одном мотке сразу несколько цветов, так мне его надолго хватит, на картины мало шерсти идет)))) Поищи в интернете, наверняка найдешь для себя подходящую. Удачи тебе, Катюша!!!

Юлия Русакова

Леночка, пребываю в тихом шоке! удивляюсьНу, ты даешь!!!!!! Столько красоты и сразу! Браво! Мне понравилось все без исключения, особенно косметички и незабудки. Работы шикарные! браво

Kyld

Спасибо, Юленька!! да вот, накатило на меня)))) теперь надо ждать пока в следующий раз меня накроет вдохновением))))

Nataliya k

Лена,это не безумие,а просто Сказка!!!Тапочки такие очаровательные,косметички очень интересные,а картины словно полотна профессиональных художников!!!Рискну предложить свои варианты названий для косметичек.В первой мне видится вот эта Хозяйка медной горы
 ,а во второй Шамаханская царица

Kyld

Наташа, спасибо!!!! Посмотрела картинки, что-то в этом есть, цветовая гамма точно совпадает, спасибо большое за название, мне нравится!!

na-ta-li

Так вот ты где пропала!!! Журнальчик завела... да... времени он наверное отнимает не мало! Столько всего интересного я у тебя там нарылахихикает! Теперь о главном... сказать что здорово значит ничего не сказать, Ленусь, я в ВОСТОРГЕ!!!!! Тапулички прелесть, так и представляю малюсенькие детские ножки, так трогательно!!! А косметички - это уже эксклюзив, авторская работа, совершенно шикарные, я уж пооблизывалась, любуясь на них! Картины восхитительные!!!! Особенно незабудки -так живописно, настоящий импрессионизм! Леночка, какая же ты волшебница - умничка разумничка! Любуюсь!

Kyld

Ой, Наталочка, ты меня захвалила просто!! журнальчик я посещаю не каждый день, так что времени не так уж и много ан него уходит, у меня тут просто другие заботы затягивают по уши)))) Была бы ты поближе, я бы тебе прислала косметичку, да что персонально для тебя бы сваляла под платочек, кстати как он там? подшила?А незабудки мне самой больше всего нравятся)))) Отличная аватарка у тебя, сама красавица и рыжий джентльмен))) супер!!!

ФЕЛИЦИЯ

удивляюсь

Kyld

Спасибо))благодарю

лариса88

Понравилось все. Чудесные работы!

Kyld

Спасибо!!!цветы

Лариса Иванова

Ну, тут как обычно уже все сказано... Я сразу в Лиру увидела и тихо под стол сползла, боялась подниматься, чтобы опять слезть от более пристального просмотра... Лена, на звание "феи" ты однозначно в этой технике претендуешь больше всех остальных!!! Мне понравилось ВСЕ!!!! Очень тронула сирень, себе хочу такую))). Пойду еще разок полюбуюсь)))

Т а м а р а

Теперь я поняла, почему это мне под столом тесно сталохихикает

А это Ларочка  примазаласьсмеюсь. Я ж тут со вчерашнего дняздесь.

Сижу себе, примус починяюсмущаюсь.

Ну- ка - БРЫСЬ))) Под столом я и только Яумираю от смеха!

А ты Ларочка, иди  любуйся. Мне и отсюда все видно.О'кей

 

Лариса Иванова

Придется в следующий раз себе место под столом бронировать, а то и сползти уже не кудасмеюсь

Т а м а р а

Дюдюка - Клипарт

Не придется. Все равно будет по-моему.смеюсь

За мной не занимать. Вас здесь не стояло.

Kyld

Тамарочка, у вас там под столом уже так весело, что я тоже к вам туда хочу)))) ну возьмите меня, а?смущаюсь

Лариса Иванова

Лена, приходи в любое время, закуской обеспечим...смеюсь

Т а м а р а

Ларочка! Ну зачем всем знать чего у нас много?

Kyld

Лариса, спасибо большое за такие слова, я очень просто тронута)))) Вот только не сирень это, а типа незабудки)))))))подмигиваю А из под стола давай вылезай быстрее, под столом валять неудобноумираю от смеха

Т а м а р а

Ну какая же ты, Леночка, непонятливая.....думаю

Где же еще дурака валять, как не под столом? 

А ты думаешь почему у Ларочки шедевры получаются?

УПС... Проболталасьсмущаюсь.

умираю от смеха

Многомама

Вот это даааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! удивляюсьНевероятно красиво!!!!!!!!!!!!!!! супер!ура!

Kyld

Спасибо, мне очень приятно!!!!цветы

ЗоЛоТиНкА.

Света: Леночка, у меня нет слов, работы потрясающие!!!!!!!!!!! Мне и первые  твои-Дашенькины тапочки понравились, а эти - даже носить жалко. А картины ну ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕбравобравобраво Косметички тоже СУПЕР!!!!!!! а твои твои комментарии к фотографиям читала как научную энциклопедиюудивляюсь........... меринос, сари-банан...... вообще впервые слышуудивляюсь ну ты даее-е-е-е-е-ешьсупер! Умничка постигаешь искусство валяния в совершенстве.

Kyld

Ну на самом деле, все это ничего особенного из себя не представляет. Посмотри работы хотя бы на Ярмарке мастеров, там просто шедевры, я пока только начинаю учиться))))) Если тебе нужны какие ссылки, напиши я скину)))))Присоединяйся, Светочка!!! И спасибо тебе за добрые слова!!

Светлана Новицкая

Я бы с превеликим удовольствием, но времени, его просто нет. Жду отпуска, столько всего хочется попробовать))))), боюсь только, что никакого отпуска на мои планы не хватит. Стоит мой мешок с шерстью, так и манит меня к себе, купила новые иглы  даже не попробовала.... Да еще не выдержала, подала заявку на курсы второй ступени с 17 марта, времени совсем не будет..... По крайней мере уже знаю, чем буду заниматься на пенсиихихикает

Андриенко Марийка

Ой, сколько красоты в одном местеудивляюсь...я только так ещё с далека на шерсть смотрю..а ты такая умничка уже столько натворила...  и тапочки..да и косметички...ах и ох!!!

Лара..забронируй и на меня)) я к вам!!

Kyld

Маша, я видела твою куколку, просто чудо!!!!! Спасибо тебе большое, а на шерсть надо близко смотреть, с ней невероятно приятно работать, у Лары спроси))))))) Надо стол побольше купить, я тоже туда к вам хочуумираю от смеха

игнатия

Леночка, вот это красота!!!!!!!!!!!!!Шикарно восхитительные работы!!!!!!!!!Безумно красивые подарки, очень очень все понравилось, везет их обладателям.У тебя просто золотые ручки!!!!!!!!!!!!!!

Kyld

Спасибо, Танюшка)))))

Антошка.78

Вот это да удивляюсьудивляюсьудивляюсь!!!!!!!!!!!!! И это ВСЁ за несколько днейудивляюсьдумаюудивляюсь!!!!!!!!!!!! Такие работы и все в совершенстве, я бы не сказала, что начинающие !!!!! Какие прелестные тапочкисупер!!!! А какие шикарные, эксклюзивные косметичкисупер!!!! А картины какие весенние, глаз не оторватьсупер!!!! В Маки просто влюбиласьблагодарю!!! БРАВО!!! БРАВО!!! БРАВО!!! бравобравобравобравобравоВосторг, восторг и ещё раз восторг!!!цветы 

Kyld

Спасибо большущее!!! так приятно!!!! На само валяние ушло два дня, еще полдня на картины и  и еще два дня я вставляла молнии с подкладками и пришивала подошвы. ну разумеется не с утра до ночи, но часов по 6 за день точно)))) Может у опытных получается быстрее))

Антошка.78

молодчина, за такое время и столько работ ))) Картинами вообще впечатлена, это наверное всё же нужно уметь рисоватьдумаю, надо будет более подробно почитать про эту технику... может когда и сама начну валять, очень интересная техника )))

Вдохновленная

Ой!!!!!

Я просто в шоке!

Так много всего и все такое красивое!

Теплые душевные тапочки - такие милые!

Первая косметичка мне напомнила морское дно, с множеством морских "сокровищ"

А вторая, и правда - восточный мотив! Изысканная!

А незабудкиииии - я пищу! я правда подумала вначале,  что это васильковое обачко, но в любом случае - я в восторге!!!

А крокусы - свежие, полные жизни цветы!

Лена - ты молодец!

Kyld

Спасибо, Наташенька!!! Вот только что буквально любовалась твоей зайкой, это что-то потрясающее!!!!!  Ну я еще тебе там все напишу))))) ну незабудки можно обозвать как угодно, в зависимости от фантазии, вот Лариса их упорно сиренью называет, тебе васильки чудятся, любые синие цветы -это они)))) Не доросла я еще до полной узнаваемости)))) Но мне они все равно нравятся)))) А ты больше не валяла?

юлевна

Очень симпатичные!

Kyld

Спасибо большое1!!

VarvaraNesmelay

Непостижимо красиво!!!!! Просто невероятно что картины из шерсти!!!! Фот, оттенки, пастель)))) Все так восхитительно!!!!!!!бравоВсе работы очень понравились!!!!!!

 

Kyld

Ой, спасибо большое!!! Столько приятностей вы мне наговорили,даже неловко, я ведь только учусь и не так уж и прекрасны мои работы, хотя шерсть - такой потрясающий материал, с ним даже простенький рисунок  играет))))))))

ЮлияФрезия

Потрясающие работы! бравоцветы

Kyld

Спасибо большое!!!!

Кириника

Леночка, слушай, какая прелесть, все твои работы очень понравились и тапочки и косметички и картины. Вы с Ларисой Ивановой наверное на пару по ночам работаете: столько работ и такая красота.... Особенно загорелась детскими тапочками (надеюсь хоть на них найду время). Картины очень хорошо получились, правда на картины, мне кажется меринос жалко тратить. В названиях косметичек, я думаю не стоит скромничатьулыбаюсь, первая у меня ассоциируется с кораллами. В общем делаю заключение: Лена ты умничка!

Kyld

Наташенька, спасибо огромное тебе за отзыв!!! ну в основном и правда ночами работаю)))) Прости что не ответила сразу, времени нет совершенно, в Страну забегаю редко и одним глазом. даже не сразу увидела твой коммент. Меринос как раз для картин и покупала, потому что там в малом объеме много цветов, наборов для картин я не нашла по приемлемой цене, поэтому вышла из положения таким вот образом))))) Пытаюсь сейчас выложить картинку по рисунку, для меня сложновато, пока не сильно выходит, но буду продолжать, потом покажу что вышло,если не стыдно будет демонстрировать))))) Вот знаешь, у меня сомнения а доваляла ли я тапки и косметички, в следующий раз буду валять тщательнее, а то вдруг разваливаться начнут у людей, вот стыд-то будет! буду ждать твоих тапок))))