Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мартовские коты


Событие
Техника

Декор предметов 8 марта Лепка Мартовские коты Бутылки стеклянные Тесто соленое

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

Вот и я попробовала лепить фигурки))

Вот и я попробовала лепить фигурки))  (фото 1)

Специально для этого случая накопила две бутылки .Облепила тестом, оставляя только горлышко нетронутым, чтобы потом можно было без проблем закручивать крышечки. А остальное - только полет фантазии, кто на что горазд называется)) Вот мне кошку с котом сильно захотелось вылепить, год кота всё же.

Специально для этого случая накопила две бутылки .Облепила тестом, оставляя только горлышко нетронутым, чтобы потом можно было без проблем закручивать крышечки. А остальное - только полет фантазии, кто на что горазд называется)) Вот мне кошку с котом сильно захотелось вылепить, год кота всё же. (фото 2)

А это балкончики с цветами с другой стороны бутылок. Здесь использовала уже массу для лепки, которая затвердевает при комнатной температуре. Хотя поняла, что со старым добрым соленым тестом работать гораздо проще. Ну, это для меня))

А это балкончики с цветами с другой стороны бутылок. Здесь использовала уже массу для лепки, которая затвердевает при комнатной температуре. Хотя поняла, что со старым добрым соленым тестом работать гораздо проще. Ну, это для меня)) (фото 3)

Немного поближе, хотя качество фото всё равно не передает всего, четкости нет, увы(

Немного поближе, хотя качество фото всё равно не передает всего, четкости нет, увы( (фото 4)

Это уже готовые кошечки)

Это уже готовые кошечки) (фото 5)

И с обратной стороны

И с обратной стороны (фото 6)

Я очень старалась и переживала, что может не получиться. Буду очень рада узнать ваше мнение о моей работе.

VarvaraNesmelay

Отличные бутылочки!!!! Очень стильно получилось!!!! Котики просто само очарование!!!!!Спасибо за идею с соленным тестом и бутылками) А то я все думала, как декорировать))))))

Альбина Видова

Спасибо, VarvaraNesmelay!!! Соленое тесто - очень благодатный материал для творчества, на самом делеулыбаюсь

VarvaraNesmelay

Да, я с каждым днем все больше открываю его для себя!!!!! С соленым тестом знакома давно, но вот с такой стороны ни когда и не представляла(мы раньше с дочуркой лепили пасхальные фигурки)))) А в стране мастеров я увидела столько чудесных работ!!!! Но вот оформление бутылок тестом увидела у Вас, Альбина, впервые!!!!! Очень понравилось!

Викунья

Очень красиво!Лепка изящная!БРАВО!браво

ANAID

Шелкопряд

Спасибо за интересную идею. Красиво, оригинально, свежо...

Ирина Мартиашвили

Подскажите пожалуйста, как Вы клеили тесто на бутылки, оно у меня постоянно рвется и падает с бутылок. Правда я пыталась тесто приспособить на бутылку от шампанского, может она просто большая?

Альбина Видова

Ирин, размер бутылки в принципе не имеет значенияулыбаюсь. Я раскатывала тесто скалкой так, чтобы оно не было слишком тонким, но и не очень толстым. Обезжиривала бутылку и смачивала водой. Клала бутылку в середину (горизонтально) "блина" и окутывала ее, при этом немного придавливая тесто к бутылке, чтобы оно хорошо прилипло. Лишнее убираем. Тесто поверх бутылки будет ровным, если вы будите разглаживать его водой с помощью кисти или рук. Желаю вам успехов!!жму руку

Ирина Мартиашвили

Благодарю за советжму рукуцветы