Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

цветок



Поделка изделие Вырезание Моделирование конструирование цветок Бутылки пластиковые

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

цветок из пластиковой бутылки. Мальчики 7 класс

цветок из пластиковой бутылки. Мальчики 7 класс (фото 1)

И еще один цветок. Мальчики 7 класс

И еще один цветок. Мальчики 7 класс (фото 2)

А это роза из пластиковой бутылки. Мальчики 7 класс

А это роза из пластиковой бутылки. Мальчики 7 класс (фото 3)

А такие вазочки из пластиковой бутылки делают мальчики 5 класса. Не очень просто резать тонкие полоски и закручивать их.

А такие вазочки из пластиковой бутылки делают мальчики 5 класса. Не очень просто резать тонкие полоски и закручивать их. (фото 4)
Елизабет

Какое чудо! Как делается такая роза????

Наталия-54

Цветы у ребят получаются просто отлично. Изделия из пластиковой бутылки  очень хрупкие, необходимо очень много терпения, чтобы сделать такую красоту. Браво преподавателю и ученикам!

Юляна

ваши мальчишки молодцы

Галина К

Очень красивые цветы!

Напишите, пожалуйста, поподробнее об их изготовлении. В прошедшем учебном году добавили мне уроки технологии у мальчиков, тоже шили, вышивали, но хочется добавить что-нибудь еще..

книгоноша

Цветы очень красивые, такие нежные. Научите и нас их изготовлению, пожалуйста.

Лапина Тамара Алексеевна

В восторге от роз. Браво мальчишкам и педагогу!!!!!!!!!!!!!!!

Павлова Валентина

Все работы очень красивы! Осебенно мне понравился второй цветок.

nezabytka

Цветы очень красивые..разрезанием когда-то и мы занимались..хорошо забытое старое..

светлана2

Спасибо всем большое за хорошие отзывы. Действительно делать цветы из пластика нелегко и они очень хрупкие, нужно терпение. У меня мальчики не все занимаются этим делом. А как научиться этому? Очень просто, нужно пробовать их делать. Сначала, конечно, они получаются не очень ровные, но стоит сделать два цветочка и дальше идет все отлично, нужно приспособиться. У меня один мальчик сделал уточку, не успела сфотографировать. А делаем мы так:сначала из пластиковой бутылки вырезаем лепестки как из бумаги, потом на свечке начинаем оплавлять его со всех сторон, держим пинцетом лепесток, это нужно делать быстро, чтобы он не расплавился весь, как бы проводим по краям по огню, он сам начинает загибаться в разные стороны.Нужно наделать много таких лепестков разных размеров. Потом следует сборка. Оплавляем каждый лепесток снизу и пока он горячий быстро сажаем на кусок пластика. Начинаем сборку с нижнего венчика, убавляя и уменьшая лепестки.Стебелек делем из прямой полоски. Когда эту полоску нагреваешь, ее можно закручивать как хочешь, как раньше были такие указки крученые, если кто помнит. Может я не очень хорошо объяснила, но это надо пробовать делать, а дальше все идет по ходу.

JAMRA

Светлана большое Вам спасибо, за подробное объясненье. Работы Ваших ребят великолепны!!!браво