Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ракушка и морской камень.



Картина панно рисунок Рисование и живопись Ракушка и морской камень Материал природный

В избранных: 89
В избранных: 89
В избранных: 89
В избранных: 89

Поделиться:

Все детали из ракушки,покрашено гуашью,и полакировано.

 Все детали из ракушки,покрашено гуашью,и полакировано. (фото 1)
 
Ракушка и морской камень. (фото 2)

Размер рамы 35*45,фон фанера .раскрашенная в голубой цвет.Тела рыбок морской камень,наш черноморский голыш,плавники - расписанная ракушка.Осминожки это глина ,лепила не я,давно лежали и дождались.Всё пролакированно,вместе с фоном.картины были сделаны в детский сад,в нашу группу.

Размер рамы 35*45,фон фанера .раскрашенная в голубой цвет.Тела рыбок морской камень,наш черноморский голыш,плавники - расписанная ракушка.Осминожки это глина ,лепила не я,давно лежали и дождались.Всё пролакированно,вместе с фоном.картины были сделаны в детский сад,в нашу группу. (фото 3)

Кофе,чаю?Роспись на морском камне,внутренний размер рамки 9*13,носик - тоже маленький камешек.волосы - нитки шерсть,атласная лента - бантик.Лак.(кстати отблески на фото из за лака)

Кофе,чаю?Роспись на морском камне,внутренний размер рамки 9*13,носик - тоже маленький камешек.волосы - нитки шерсть,атласная лента - бантик.Лак.(кстати отблески на фото из за лака) (фото 4)
 
Ракушка и морской камень. (фото 5)
 
Ракушка и морской камень. (фото 6)
 
Ракушка и морской камень. (фото 7)
 
Ракушка и морской камень. (фото 8)
 
Ракушка и морской камень. (фото 9)
 
Ракушка и морской камень. (фото 10)
 
Ракушка и морской камень. (фото 11)
 
Ракушка и морской камень. (фото 12)
 
Ракушка и морской камень. (фото 13)
 
Ракушка и морской камень. (фото 14)
 
Ракушка и морской камень. (фото 15)

Мы живём на берегу Чёрного моря,поэтому морской камень всегда под рукой,ракушки тоже.Все изделия лакированы,лак для  дерева,краска гуашь.Клею электро пистолетом,селиконовый клей,очень удобно разогрел пистолет,нажал курок ,прижали и пол минуты уже готово!

olmi

Шикарный аквариум!браво

Людмила Лучкина

КРУТО!!!

Natik@

Очень красиво, ЗДОРОВО!!!!

Юлия Савченко

Спасибо!Очень приятно!

Волжская ДРИАДА

Очень яркая картинка!браво

eka

Замечательный аквариум, рыбы яркие, симпатичные. И такие ракушки необычные на дне.супер!

Юлия Савченко

Девочки ,спасибо всем за отзывы!

люд_мила

Ух, ты! Очень красиво! Настоящие произведения искусств! Раскрашенных ракушек никогда не видела. Понравилось безумно. Мы очень далеко от моря, но ракушечек чуток есть, может попробую что-то смастерить...

Юлия Савченко

Спасибо Людмила! Удачи вам!

Светлана Колганова

Юлия, мы с Вами похожи - я тоже делаю для туристов сувениры на лето. жму руку Красивые рыбки, яркие и необычные! супер!А котики просто обалденные! бравоУтащила в копилочку вашу идею с камешками...

Алена Волкова

Юля, какая вы молодец!Вам надо больше заниматься творчеством.Я многое взяла у вас на заметку.Дерзайте!!!Жду ваших новых работ!

Юлия Савченко

Алёна спасибо большое,приятный отзыв,так случилось ,что творчество стало моей работой.И с праздником !

Жужалица

Чудесные работы! Спасибо за ваш отзыв, а я внаши работы возьму на вооружение. Как хорошо жить у моря, море природных материалов лежат прямо под ногами.

Лилия Поляничко

Очччень красиво аж дух захватывает!

Юлия Савченко

Спасибо Лилия ! Очччень приятно!

ANAID

Юлия Савченко

Спасибо Диана!Приятно увидеть отзыв от вас,вы один из моих избранных авторов,мне очень нравятся ваши работы,особенно фигурки,пытаюсь научиться раскрашивать в вашей манере,но это настолько индивидуально,что наврядли получится.

Ситев

Какие же замечательно-настроенческие  Ваши работы, это просто психологический релакс!!!

Юлия Савченко

Релаксируйте пожалуйста,я буду только рада!

Жирафенька

Юля! ВЕЛИКОЛЕПНО!!!  Понравились два весельчака с удачей и с дачей.смеюсь МЕЧТА!!!  Скажите рисунок сразу наносите на камень или его надо  подготовить как-то ? Гуашь обычная? Добавлять что- то надо? А акриловыми красками можно рисовать? Лаком 1 раз покрываете? Мы с ребёнком выкладывали только на песке, остались лишь фотографии.  Если есть желание загляните самая первая работа А такие можно привезти домой и смотреть и вспоминать. Ах! своими работами навеяли тоску по морю.бравоидеязаписываю

Юлия Савченко

Спасибо,спасибо!Раз понравились мои человечки,выложу ещё,у меня их много,завтра заходите ко мне в эту папку,посмотрите.Морской камень имеет очень гладкую поверхность (как правило),очень благодатная почва для рисования,его нужно помыть,вот и вся подготовка,краска ложиться гладко и послушно,гуашь обычная, акриловые краски я тоже использую , добавлять ничего не надо,лаком 1 раз (лак для дерева).Удачи Вам!

Люсинэ

Ка-акие ВСЕ классные!!! Я в восторге!

Юлия Савченко

Спасибо Люсинэ!Очень приятно!

Жирафенька

Юля! Спасибо что ответили на все вопросы, буду дерзать.Посмотрела новые работы супер. Парочки, парочки... мордашки счастливые. Подняли настроение на все 100    бравоидеязаписываю

Юлия Савченко

Я очень рада!!!

KuraJula

Очень красивые картины! браво А  человечки вообще супер!супер!  Мы с сынулей  в восторге, каждый день любуемся! улыбаюсь

Плотникова Галина Евгеньевна

Подножное великолепие - ПОТРЯСНО!!! №14 мягкая и пушистая - ВОСТОРГ! Спасибо!благодарю

Ирина Цевонюк

Красота нет слов, бравоСУПЕРцветы

Решенскова Екатерина

 Какая вы умнечка!браво Из камней такую красоту делаете. Идея с аквариумом очень понравилась и человечки суперские, надписи уместные ....

Теперь, когда поеду на море - привезу камней обязательно (пару килограммчиков) смеюсь.

Юлия Савченко

Катюша,спасибо большое за добрый отзыв!У меня есть знакомые которые приезжая к нам отдыхать,увозят не только покупные сувениры,а просто морские камни,продлевая тем самым себе отпуск и по приезду домой получают удовольствие от такого послеотпускного творчества!

Елена Зубкова

Юлия, просмотрела Ваши работы и получила море удовольствия!!!! Вы такая молодец, что видите прекрасное в обыкновенных вещах (хотя какие же они обыкновенные), очень яркие, солнечные и радостные и добрые....... Ваши работы)))))

KatRisha

Так здорово,мне очень-очень нравится!!! Спасибо за прекрасное творение,воодушевило на создание своего камушка!!!браво

svetik

Как мне все нравится! Не передать словами! картина супер, а сувениры...бравобравобравозаписываю

watenka84

просто супер!!!!!!!!!!!!!!

ЛУНА777

бесподобно, никогда ничего подобного не видела, супер-супер, молодчинабраво

Юлия Савченко

Спасибо большое!жму рукуРада что немножко получилось удивить!Отвечаю немного с опозданием,заработалась,очень приятно получать такие отзывы!!!!привет

JuliaKochetkova

ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!!! Спасибо!

радиокалина

Вот так и получается: вроде в одной творческой стране, а не встретила ваши работы - так велико число рукодельниц. Работы посмотреть решила с начала - познакомиться. Понравились, со вкусом , с юмором, красиво оформлены. Заъодите ко мне в гости - может тоже время неплохо проведете.

гость

Спасибо огромное за идею! Ваши работы изумительны!!!

Льняночка

Юля, я живу в Сибири, любовь к камням питаю уже много лет и тоже порой их расписываю, когда привожу с Алтая или с Байкала. Первый раз увидела на Байкале сувениры из галек - нерпачки. Решила сама попробовать, там более что краски и кисти были с собой. Когда приехали домой - сувениров с Байкала хватило на всех знакомых. На берегу Катуни бываю гораздо чаще и гуляя по берегу шумной красавицы руки сами тянутся к интересным камешкам. Привожу их всегда домой большое количество. Люблю камешки, в которых уже природа сама создала образ и достаточно чуть чуть добавить несколько штрихов. Недавно стала искать кто еще из мастеров занимается росписью камешков и вот нашла вас, ваши работы прежде всего отличаются профессионализмом - образы живые. Ваши работы натолкнули меня на мысль, тоже начать делать сувениры Алтайские и Сибирские - потом обязательно с вами поделюсь. У ваших работ чувствуется свой неповторимый стиль, подчерк и главное ваша добрая душа.

Юлия Савченко

Всегда рада встретить близкого по духу и увлечениям человека!Приятно было читать ваши слова.Спасибо вам за такой добрый отзыв! Буду очень рада увидеть ваши работы,заглянула к вам в блог,вижу ,что человек вы очень разносторонний и ваши работы будут  интересны многим людям!Не прощаюсь надолго ,обезательно к вам буду заглядывать!

Дарья Я

Очень красиво и жизнерадостносупер!Грех не использовать материалы для творчества, которые, грубо говоря, валяются под ногамиблагодарюбраво

гость

круууууууууууууууто,так не обычно!!!!!!!!!!!!ура!

софия гог

я себе такую №11 себе сделала

 

софия гог

а из чего сделан фон,ответьте пожалуйста!!!!!!!!цветы

Марина мама Алисы-Алины

Клааааааааааасс!!!!!!!!!!!!

Виктория Бречко

Здравствуйте!!! Ваши работы вдохновляют!!!  Где именно на берегу Чёрного моря вы живёте? Так хочется найти красивый пляж, чтоб и камушки и ракушки))) Заранее спасибо за ответ!!!