Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Заяц-перчатка и компания


Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Заяц-перчатка и компания Мех Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

 
Заяц-перчатка и компания (фото 1)
 
Заяц-перчатка и компания (фото 2)

Зайчик (фото 1) выполнен для кукольного театра в детский сад.

Краткое описание: голова сшита из искусственного меха по выкройкам из книжек об изготовлении  мягких игрушек. Набивка - синтепон, внутри головы оставлено место для двух пальцев (указательного и среднего), выполнен чехольчик для пальцев цилиндрической формы из х/б ткани, который вставлен внутрь головы в отверстие для пальцев и вшит (чтобы синтепон не выпадал, а голова одевалась на пальчики). Тело  туникообразной формы (Т-образной формы) выполнено из плотной шерстяной ткани . Пришиты лапки из искусственного меха, хвостик. Сверху ситцевая рубашечка с застежкой -липучкой сзади (рубашечка съемная).

По этому принципу можно выполнить различные персонажи. Я выполняла игрушки по  сказке "Заячья избушка"  (зайку, лисичку, медведя,  2-х собак и петушка) (Фото 2).

Надевая игрушку на руку ребенок может играть с ней,  рассказывать известные ему сказки или сам придумывать различные истории для друзей.

Елена Шкробот

Симпатичный!

Наталия-54

Спасибо!

Мысли Евгения

Красавец.

Наталия-54

Спасибо, Евгения, что зашли в гости и за комментарий! Очень приятно!

Волжская ДРИАДА

ХОРОШЕНЬКИЙ получился ЗАЙЧОНОК!!!браво

Наталия-54

Спасибо, Ольга! Очень рада, что зайка понравился!

У Вас очень красивые композиции, всегда с удовольствием захожу к Вам в гости и любуюсь! Не всегда, правда, оставляю комментарий, простите, но работы Ваши очень нравятся!

Волжская ДРИАДА

Какая Вы молодец!!!браво

Светлана Новицкая

Ну до чего же мама рукодельницабраво золотые руки!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А зайчики - обе очаровательныцветы, особенно в теплой шапочкеблагодарю

Наталия-54

Спасибо, Светлана! Вы всегда такие хорошие и добрые отзывы мне оставляете! Очень приятно, что заходите в гости!
А в теплой шапочке - это моя Настена несколько лет назад, тогда еще в детский сад ходила.