Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дела сердечные....


 17 из 87 

Поделка изделие Украшение Фоторепортаж 8 марта Валентинов день Аппликация Рисование и живопись Дела сердечные Бумага Бумага гофрированная Гуашь Картон Клей Материал бросовый

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте мои многоуважаемые жители Страны Мастеров ! К сожалению день Св. Валентина в прошлом , надеюсь он удачно у Вас прошел !? Как провели его мы , вернее как к нему подготовились , хотелось бы Вам показать . Некоторые идеи можно с легкостью применить к 8 Марта !

Здравствуйте мои многоуважаемые жители Страны Мастеров ! К сожалению день Св. Валентина в прошлом , надеюсь он удачно у Вас прошел !?  Как провели его мы , вернее как к нему подготовились , хотелось бы Вам показать . Некоторые идеи можно с легкостью применить к 8 Марта !   (фото 1)

Ну что начнем с валентинок .... Мне пришлось их изготовить не буду врать , но около 40 шт. - для каждого пупса (класс Шоколад) и конечно же в знак нашего уважения каждому классу ( а у нас их 5+директора......надеемся никого не обидели.....) была вручена такая валентинка от нас самых маленьких и удаленьких !

  Ну что начнем с  валентинок .... Мне пришлось  их изготовить  не буду врать , но около 40 шт. - для каждого пупса (класс Шоколад) и конечно же в знак нашего уважения  каждому классу  ( а у нас их 5+директора......надеемся никого не обидели.....) была вручена такая валентинка от нас самых маленьких и удаленьких ! (фото 2)

Утренняя подготовка .....Валентинки развешены и ожидают своих хозяев !

Утренняя подготовка .....Валентинки развешены и ожидают своих хозяев !  (фото 3)

Здесь же в холле мы приготовили с пупсами поздравительное пано для всех родителей и персонала нашей школы . Как Вы догадались сердечки вырезала я , зато пупсы с удовольствием их приклеивали ....

 Здесь же в холле  мы приготовили с пупсами поздравительное пано для всех родителей и персонала нашей школы . Как Вы догадались сердечки вырезала я , зато пупсы с удовольствием их приклеивали .... (фото 4)

Дверь в наш класс мы украсили сердцем . Сделанно оно из кусочков бумаги , газет , журналов .......в общем собрали все в рулон обвязали нитками , сформировали сердце и обклеили креп.бумагой . Декорировали что на ум взбредет ....остатками новогодней декорации -звездами.....

  Дверь в наш класс мы украсили сердцем . Сделанно оно из кусочков бумаги , газет , журналов .......в общем собрали все в рулон обвязали нитками , сформировали сердце и обклеили  креп.бумагой  . Декорировали что на ум взбредет ....остатками новогодней декорации -звездами..... (фото 5)

Главный сердцеед разместился на дверной ручке .....все кто заходил к нам в класс , получал свою дозу любви и преданности от нас.....вот такие мы любвеобильные пупсы.....

   Главный сердцеед разместился на дверной ручке .....все кто заходил к нам в класс , получал свою дозу любви и преданности от нас.....вот такие мы любвеобильные пупсы..... (фото 6)

Класс мы тоже свой не обидели , к привычным для нас мобилкам добавили целый эскадрон сердец !!!

   Класс мы тоже свой не обидели , к привычным для нас мобилкам добавили целый эскадрон сердец !!!  (фото 7)

......

...... (фото 8)

Ну и конечно дело к весне шло.... как же без цветов........ Вот они наша гордость ! Кто сказал что баночки от йогуртов - мусор , не правда.....

   Ну и конечно дело к весне шло.... как же без цветов........  Вот они наша гордость !   Кто сказал что баночки от йогуртов - мусор , не правда.....  (фото 9)

.........доказательство перед Вами !

.........доказательство перед Вами ! (фото 10)
 
Дела сердечные.... (фото 11)
 
Дела сердечные.... (фото 12)
 
Дела сердечные.... (фото 13)

Подарок родителям !!!

 Подарок родителям !!!  (фото 14)

Выполняли в технике двойного мазка , вот !!!

  Выполняли в технике двойного мазка , вот !!!  (фото 15)

Все приготовлено , ждем !

Все приготовлено , ждем ! (фото 16)

А это Вам от нас , не сомневайтесь , мы Вас очень любим и всегда Вам рады !!!

  А это Вам от нас , не сомневайтесь , мы Вас очень любим и всегда Вам рады !!! (фото 17)

    Спасибо Вам большое , наши многоуважаемые жители Страны за терпение , понимание  и очень приятные слова в  адрес нас  ,  пупсов    !!! цветыцветыцветы Мы очень стараемся быть хоть чуточку на Вас похожими , удается нам или нет ....решать Вам . Счастливых Вам дней и удачных творений !

ЛиЛеКа

Так много красоты! Представляю вашу сердечную атмосферу... Браво!

JAMRA

приветСпасибо ЛиЛеКа , да праздник у нас удался .  Всем понравились наши валентинки . Больше всех радовались пупсы ! ура!ура!ура!Приучила я их папам и мамам подарки дарить в виде их же собственных творений  , а здесь  лично им  по валентинке !!!  Маленькие , а понимают . подмигиваю

Elena.ost

Наташа, атмосфера праздника и красоты на каждом шагу! Сколько всего подготовлено в различных техниках! Спасибо, что поделились. Все замечательно смотрится. Поразило и удивило все, особенно галерея цветов из двойного мазка и птички-рыбки из сердец. Мало нарисовать и вырезать, а еще надо все красиво оформить в интерьере. Кто-то помогал?

JAMRA

Добрый день Елена !  Рада Вас видеть у нас в гостях и спасибо за приятные слова ! Мы действительно стараемся ответственно подходить к каждому намеченному праздничному дню  , готовимся с полна .  Не скрою дизайнер  класса , житель Страны Мастеров - JAMRA.....а мои большие  помощники  конечно же ПУПСЫ !!!!  Если внимательно присмотреться к моим работам , то можно увидеть (практически в каждой)  маленький , но , все же вклад моих помощников !  Где-то следы от пальчиков , или же комочки от салфеток , приклеенные ими же ......то есть рефлекс ( простите , но другого слова не подберу)  у них уже выработан . Как только они видят меня с кусочком бумаги или же красками.......не скрою приходиться иногда отбиваться улыбаюсь . Хотя *военные действия* редкий случай , ведь именно в процессе творчества они не только разрабатывают мелкую моторику , они еще слова  французские  учат... К примеру делали мы с ними рыбку (мобилку)  повторяя по французски  -рыбка (le poisson)  ,  показывая кистью руки как рыбка плавает.... буль-буль ....по французски это звучит как.... глю-глю  ( glou  glou) .  Результат всему этому  пупсы учат язык , учатся творить , вырабатывают усидчивость ( а это очень важно в их  возрасте) .  Ой.... Елена простите , остановите меня ......любимая тема , бесконечный разговор , да к тому же Вы все уже прекрасно знаете , не мне Вам рассказывать ....   Еще раз спасибо Вам Елена за то что находите время заглянуть к нам , всего Вам доброго , удачных творений !цветыцветыцветы

Пустовит Елена Ивановна

Наташенька,просто масса идей всегда в Ваших записях-СПАСИБО!!!цветыжму руку

JAMRA

Здравствуйте  , Елена Ивановна !  Бесконечно рады Вам и Вашим юным мастерам быть хоть чуточку чем -то полезными......цветыцветыцветы  ....Готовим к следующей недели парад-масок , если интересно -ждем к нам в гости !!! 

Пустовит Елена Ивановна

Ещё как интересно! Я представляю,какие это будут роскошные работы!Очень люблю малышовские работы! Удачи в осуществлении проекта!

KATYA KATERINA 22

Ой,Наташа,как у Вас здорово!В каждой работе-сердце,любовь и красота!
Очень приятно бывать в Вашем блоге!

JAMRA

 Спасибо Катерина  цветы, стараемся ...и надеемся что кому-то  наши идеи помогут...привет

игнатия

Как же у вас красиво, шикарный праздник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

JAMRA

благодарю Мы старались привет .

Вера Парфентьева

Очень понравились птички! Скоро весна! Надо с малышней и птичек сделать!