Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Эх, Масленица!!!


 69 из 148 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Кукла Масленица Шитьё Эх Масленица Капрон

В избранных: 1

Поделиться:

Вот такую Масленницу я сделала дочери в школу. Надо было сделать куклу от класса. Ну вот такая она уродилась. Рост ее примерно 154 см. Первый раз делала такую большую куклу. Но по моему получилось.

Вот такую Масленницу я сделала дочери в школу. Надо было сделать куклу от класса. Ну вот такая она уродилась. Рост ее примерно 154 см. Первый раз делала такую большую куклу. Но по моему получилось.  (фото 1)
 
Эх, Масленица!!! (фото 2)
 
Эх, Масленица!!! (фото 3)
 
Эх, Масленица!!! (фото 4)

А это фото с моей дочкой. Рост дочери 132 см.

А это фото с моей дочкой. Рост дочери 132 см. (фото 5)
 
Эх, Масленица!!! (фото 6)

Вообщем жалко нам с дочкой стало сжигать такую красавицу- думали мы думали и вот придумали! Сшили еще одну - маленькую масленницу. Пусть детки порадуются большой и красивой- опять же фотографии получаться красивые, а сожгем маленькую. Вот только не знаю как на это учительница посмотрит. Через час понесем их в школу. Только вот вопрос - если все пойдет как мы задумали- остается только один вопрос- куда мне эту красавицу девать после праздника? Все таки она достаточно большая - места занимает много, да еще и не устойчивая, так как стоит -то на одной "Ноге" Ждем ваших предложений!!!!!!

Вообщем жалко нам с дочкой стало сжигать такую красавицу- думали мы думали и вот придумали! Сшили еще одну - маленькую масленницу. Пусть детки порадуются большой и красивой- опять же фотографии получаться красивые, а сожгем маленькую. Вот только не знаю как на это учительница посмотрит. Через час понесем их в школу. Только вот вопрос - если все пойдет как мы задумали- остается только один вопрос- куда мне эту красавицу девать после праздника? Все таки она достаточно большая - места занимает много, да еще и не устойчивая, так как стоит -то на одной "Ноге" Ждем ваших предложений!!!!!! (фото 7)
 
Эх, Масленица!!! (фото 8)

Дочка теперь переживает, что куклу сожгут. Но она же масленица.... Но делать ее страшной мне не захотелось. пусть будет красивая. Ждем ваши коментарии!!!! Всех поздравляем с Масленицей!!! цветы

Ксюша я

Оксаночка, очень даже получилась!!!)))Вы умничка!!!А реснички из чего?

aksi26

Спасибо большое!цветыРеснички сделаны из капроновой ленты по МК Лены Аржановой   

https://stranamasterov.ru/node/133180

лариса88

Шикарная получилась Масленица!

Лусинэ

Красавица!!!Такую действительно жалко жечь.Какая Вы МОЛОДЕЦ!!!браво

Елена Аржанова

Оксана, работа превосходная! Думаю хеппи-энд масленнице будет обеспечен- просто все дети заплачут, если ее сожгут на костре как Жанну Д"Арк! Она еще может выполнять роль классной дамы по совместительству в классе! И она так всех хочет обнять ( из ее позы), что КТО посмеет поднять на ее руку? Короче, при встрече с Масленницей НИКТО не должен пострадать, включая ее саму- мы ПРОТИВ огня!!!! Скажи в школе - обитатели Страны Мастеров против насилия над Масленницей- вон у нее какие красивые цветочки в волосах, она еще может и роль Лета выполнить!смеюсь Ее летом можно к кому-нибудь на дачу пристроить в хорошие руки, например, к директору школы!

LuchAnna

Ой, Оксана, как жалко такую красоту сжигать!!!плачу Я за предложение Елены Аржановой сделать куколку  летом дачницей)))хихикает 

P.S. А дочка какая красотка)))цветы

aksi26

Анечка а мне то как жалко сжигать и вот что мы с дочерью сегодня придумали - гляди выше!!!!идея

LuchAnna

Хорошая идея, жду новых сообщений о судьбе Вашей красавицы)))

ksjuha92

Кукла  хорошенькая, но я не знаю, как ее можно сжечь ! На нее смотришь, как на человека. Наверное надо было сделать что-то пострашнее, чтобы не жалко было на костер отдавать.

aksi26

Спасибо! Да самой жалко безумно!!!! Но некрасиво делать я не умею. Сама вот мучаюсь, а с другой стороны куда мне с этой куклой!!! Места много занимает. В приницпе пусть добру послужит - все пакости унесет, а добро прийдет вместе с весной!!!!улыбаюсь

Волжская ДРИАДА

Жаль такую красоту жечь!Поэтому масленицу,наверное и делают не очень красивой,что бы не жалко было жечь!браво

aksi26

Да мне ее тоже жалко, и дочери жалко. И вот наша идея - добавили фото вышеидея

Т а м а р а

Вот это я понимаю -  ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦАулыбаюсь.

А что если такую красавицу в школьную столовую пристроить? И деткам в радость и дизайн к месту. Только "посадить" её в какую нибудь посуду, чтоб стояла.

Copilka

Масленица хороша!бравоТолько на самом деле она должна быть БЕЗ ЛИЦА!!Вторая -правильно сделана.Ни в коем случае нельзя сжигать с лицом,это примета плохая.Сейчас на проводах зимы всегда куклы с лицами для красоты,а зря.грустно