Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Колясочки на мальчика и девочку


 22 из 57 
Событие
Техника

Поделка изделие Свадьба Аппликация Колясочки на мальчика и девочку Бумага Клей Кружево Скотч

В избранных: 662
В избранных: 662
В избранных: 662
В избранных: 662
В избранных: 662

Поделиться:

Vasil Dziashkouski hand made.
Колясочки созданы под впечатлением от работ Екатерины Тарасовой на http://www.creative-decor.info/каталог-работ/свадьба/колясочки-для-сбора-денег-в-пользу-мальчика-или-девочки/

Vasil Dziashkouski hand made.
Колясочки созданы под впечатлением от работ Екатерины Тарасовой на http://www.creative-decor.info/каталог-работ/свадьба/колясочки-для-сбора-денег-в-пользу-мальчика-или-девочки/ 
[video:https://www.youtube.com/watch?v=W_rB0jD-cFg width:640 height:480] (фото 1)
 
Колясочки на мальчика и девочку (фото 2)
 
Колясочки на мальчика и девочку (фото 3)
 
Колясочки на мальчика и девочку (фото 4)
 
Колясочки на мальчика и девочку (фото 5)
 
Колясочки на мальчика и девочку (фото 6)

Ручка склеена из семи шпажек для шашлыков

Ручка склеена из семи шпажек для шашлыков (фото 7)
 
Колясочки на мальчика и девочку (фото 8)
 
Колясочки на мальчика и девочку (фото 9)
 
Колясочки на мальчика и девочку (фото 10)
 
Колясочки на мальчика и девочку (фото 11)

Этикетка у коляски на мальчика

Этикетка у коляски на мальчика (фото 12)

Этикетка у коляски на девочку

Этикетка у коляски на девочку (фото 13)
 
Колясочки на мальчика и девочку (фото 14)
 
Колясочки на мальчика и девочку (фото 15)

Шаблоны для тех, кто решился сделать колясочки.

Шаблоны для тех, кто решился сделать колясочки. (фото 16)
 
Колясочки на мальчика и девочку (фото 17)
 
Колясочки на мальчика и девочку (фото 18)

Немного о технологии...

Чтобы на внутренней части колясочки небыло видно швов (места соединения) делаем следующее. Изготавливаем две боковины из ватмана и наклеиваем с внутренней стороны боковин цветной картон. Делаем заготовку (полоску) для крыши и дна колясочки. Для этого берем полоску ватмана шириной 130 мм. Ориентировочная длина полоски принимается немного больше принятых размеров колясочки (длина дуги 471, 518, 565 мм плюс 30 мм).   С двух сторон полоски проводим линии на расстоянии 5 мм. На полоске делаем ножницами зубчики длиной 5 мм с двух сторон полоски из ватмана. Приклеиваем с внутренней стороны полоски с зубчиками на двухсторонний скотч полоску цветного картона. Загибаем зубчики на 90 градусов. На зубчики наносим ПВА и приклеиваем с внешней стороны к двум боковинам. При этом соединяемые детали плотно прижимаем друг к другу. После того как конструкция подсохнет поверх боковин на двухсторонний скотч приклеиваем цветной картон. Углы с внешней стороны колясочки закрываем с друх сторон кружевом. Приклеивал кружево на углах клеем момент гель клей универсальный, прозрачный, водостойкий. Таким образом ни внутри ни снаружи соединений не видно.

Высота колясочек 240 мм, ширина 120 мм. Сделаны практически полностью из бумаги, плотной белой чертежной бумаги (картона) типа ватмана в качестве основы и цветной плотной бумаги (лучше картона) для декора. Практически вся бумага (картон) приклеена на двухсторонний скотч в том числе и ленты. Использовал эластичное кружево для декора. Под воздействием повышенных температур (летом или при хранении на кухне) двухсторонний скотч может стать видимым через бумагу, если она недостаточно плотная. Поэтому не храните колясочки на кухне возле плиты и не повторяйте тем самым моих ошибок!

 

Яковенко Анна

Очень красивые и нежные работы! А какой натуральный размер колясочек?

Red Salamandra

Симпатичные! Из чего они сделаны?

Экзотика

Я думаю Вас можно поздравить, с долгожданным событием!!! Пожелать любви и весны в душе!!! Смотрю, Вы уже в строю!!! Чудесные колясочки, восторгаюсь Вашими творениями и желаниями!!!

dvn

Благодарю! Очень приятно!

Юность

Какая прелесть!!!

Sonata

бравоКакая прелесть! я бы в обе коляски деньги положила

Оксана с Запорожья

Очень красивая работа. Браво.

L ellena

Сколько труда!!! Какая Вы молодец!

Лисяндра

КакОЙ молодец! Не поверите, автор колясочек - МУЖЧИНА! ))

Elena.ost

Красиво со всех сторон!

maniya

tanjuscha

Колясочки бесподобныбраво

Лисяндра

Супер! Сходила по вашей ссылке, посмотрела колясочки... Те, что предлагается купить за 2000(!) руб. рядом с вашими даже рядом не стояли. На тех невооружённым глазом видны недочёты, на ваших - ни одного изъяна! Профессионально сделанная вещь.  Вот, что значит - для себя делалось! Я просто поражена - ручка, колёсики, бантики, кружавчики... Тонкая, изящная работа Мастера (тем более, что, как я понимаю, вы делали без схемы, только глядя на образец). супер!

dvn

Повторение дело не хитрое. Гораздо сложнее придумать оригинальный дизайн! В этом заслуга Екатерины Тарасовой!

kati-katerina

А вы не покажете, где же эти недочеты вы у меня увидели? Очень любопытно.

Екатерина Тарасова

Отличные колясочки получились! Впервые наткнулась на копию своих колясочек. Приятно что я вас вдохновила))) Обычно мужчины не любят долгий кропотливый труд.

dvn

Благодарю Вас, Екатерина, за прекрасную идею! В Ваших работах прослеживается эволюция оформления колясочек. Каждая последующая колясочка лучше предыдущей! Успехов и новых творческих идей!

Екатерина Тарасова

Спасибо)) Вам тоже успехов и побольше своих идей, ведь как вы написали: "Повторение дело
не хитрое"))

Да, эволюция присутствует, ведь свою первую колясочку я делала год назад, а сейчас постепенно совершенствую свою выкройку-схему, да и оформление не люблю повторять.

До сих пор не перестаю удивляться мужскому кропотливому труду, ведь на самом деле сделать даже одну колясочку - это процесс не быстрый и вы это знаете))) Удачи во всем!

Люсильда Карловна

Екатерина, два дня назад я увидела Ваши Необыкновенно красивые колясочки и теперь просто не могу спать спокойно. Очень хочется сделать родственнику на свадьбу. Сегодня обошла все канцтовары, но ничего похожего на такую бумагу не нашла. Екатерина, подскажите пожалуйста, где можно купить такую бумагу и какой она плотности?

kati-katerina

Спасибо большое)) Мы конечно с вами в разных городах живем, но в канцтоварах такую бумагу вы не найдете, она дизайнерская, вы посмотрите у себя в городе вот тут:

Санкт-Петербург,
Магазин «Бумага Дубль В» 

197101, Санкт-Петербург, ул. Рентгена, 5
тел./факс: (812) 320-13-14, 406-98-30

Люсильда Карловна

Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

svet71

бравобравобравоБРАВО!Вашим ЗОЛОТЫМ рукам!бравобравобраво

Nutka94

Красота, а как склеивали между собой детали на сгибах???

dvn

Делал ножницами зубчики длиной 5 мм с двух сторон полоски (служит крышей и дном колясочки) и приклеивал их на ПВА с внешней стороны к боковинам. После того как конструкция подсохнет поверх боковин на двухсторонний скотч клеил цветную бумагу. Угол закрывал с друх сторон кружевом на резинке. Таким образом ни внутри ни снаружи их не видно.

Nutka94

Спасибо за подсказку, все думала как эти зубчики скрыть)))

dvn

Пожалуйста! Творите на здоровье и радость окружающим! улыбаюсь

pelagea5

Подскажите а где вы брали надписи с колясочками?? "Это Мальчик" и "Это Девочка" Сами рисовали? или где-то можно скачать в интернете??

dvn

Надписи делал самостоятельно с помощью шрифта kuritza.

Валентина Кузина

Бесподобно, супер! 10+

гость

такие классные!!!!!!!бравонет слов. три дня у вас в гостях сижу и любуюсь! вот решила сделатьзаписываю, можно вопрос?! каких размеров круги? (основа боковин), зарание спасибо!!!цветы

dvn

Добавил шаблоны боковин колясочки. Смотрите выше. Приятного Вам творчества!

Иринка Фатуева

Здравствуйте, скажите пожалуйста,как делать навес над колясочкой??? напишите пожалуйста мне на почту _rainy_@bk.ru. Спасибо:)

гость

Ой спасибки!!!!!!!!!!!!  я такого ответа даже не ожидала!!!!!удивляюсь СПАСИБО!!!!!!!!!!благодарю! не слов! СПАСИБО!!!!!!!цветы

Эка

Случайно попала на Вашу страницу........Сложно описать наплыв эмоций!!!!!У Вас гениальные руки, фантазия!!!!!безумно аккуратные и гармоничные работы!!!Браво тысячу раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Парикмахеры, врачи и педагоги- мужчины тут лучшие....теперь по-видимому и мастера,.но как Вы изящно творите чудеса с бумагой, это что-то...Браво......У вас побывала как на выставке.....

dvn

Спасибо! Очень приятно!

ChuDo

Не совсем поняла, как сделать без швов и внутри колясочки, подскажите пожалуйста! Они такие хорошенькие, да повод сейчас есть =))) заранее, спасибо!

ChuDo

огромное спасибо за добавленные пояснения! все-таки шов есть, но он таааак незаметен...браво!

jkmuf1erjdf

Мне очень понравилось!!!! Но не могу понять, а зачем  три выкройки боковинок???? И шрифт в ПК не нашла... Подскажите, как быть?

dvn

Три выкройки привел для разных размеров колясочек. Шрифт поищите в интернете, скачайте и установите в свою операционную систему.

jkmuf1erjdf

Спасибо за ответ. Да, с этим я разобралась и шрифт установила... А вот рисунков с колясками нигде не нашла, помогите?????

Валерия Рылеева

БРАВО!

Благодарю за МК!

гость

Подскажите, а почему у Вас 3 шаблона боковин разного диаметра? Коляски просто супер хочу себе на свадьбу такие сделать.

Марина Ледовских

Очень красивые колясочки!Сейчас вот пытаюсь сделать чтото подобное, очень вдохновилась вашей работой.

Подскажите пожалуйста колёса вы приклеивали чтобы дно коляски касалось стола или она на весу,хватит ли плотности картона удержать всю конструкцию,заранее спасибо)

elenamedik

спасибо за точные размеры и руководство к колясочке. уже сделала. получилась не на 5, но мне нравится

Светлана Рассказова

ВОСХИТИТЕЛЬНО!

гость

Уважаемые,у кого есть для таких колясочек логотип "на мальчика" и "на девочку" скиньте пожалуйста или скажите где можно скачать. Давно ищу!

karto

Подскажите, а картинки с колясочками на девочку и на малбчика где можно найти?  Надписи я погяла вы сами делали, а вот сами картинки колясочек интересуют.

dvn

Сделайте поиск картинок по запросу "штамп колясочка", например в google и будет Вам счастье. Прямая ссылка http://scrapmagia.ru/index.php?main_page=product_info&products_id=2792 

олечка05

подскажите пожалуйста я всё ещё ни как не могу найти картинки с колясочкой, где ещё можно найти...заранее спасибо

notka.la

Спасибо за замечательные колясочки!!!

гость

скажите пожалуйста на что Вы клеили кружево?

dvn

Момент гель водостойкий прозрачный клей

ЛариSSSа

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня не хватает слов, чтобы описать тот восторг, который захватил меня от просмотра колясочек! Изумительная работа!

NatiS

Замечательные колясочки!!! Сама хочу попробовать сделать! улыбаюсьулыбаюсьподмигиваю

Еленочка Золотайка

Чудесный колясочки!! Спасибо за схему)) У меня тоже получились колясочки))