Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Велосипед газетный.Часть1.Плетение колес


 56 из 78 
Тип работы

Мастер-класс Моделирование конструирование Плетение Велосипед газетный Часть1 Плетение колес Бумага газетная Клей Нитки

В избранных: 657
В избранных: 657
В избранных: 657
В избранных: 657

Поделиться:

Обещала мастер-класс по велосипеду, но поскольку очень много фотографий, поделю его на части.Начинаем плести колеса.Берем три трубочки,перекрещиваем, кому удобнее, можна склеить их между собой (трубочки для косого плетения лучше делать из тонкой бумаги, мне понравилось из газетной.Ширина полосок примерно 4,5-5см)

Обещала мастер-класс по велосипеду, но поскольку очень много фотографий, поделю его на части.Начинаем плести колеса.Берем три трубочки,перекрещиваем, кому удобнее, можна склеить их между собой (трубочки для косого плетения лучше делать из тонкой бумаги, мне понравилось из газетной.Ширина полосок примерно 4,5-5см) (фото 1)

Вставляем в центр трубочку (от фольги или пергамента)

Вставляем в центр трубочку (от фольги или пергамента) (фото 2)

Начинаем оплетать.Для этого загибаем поочередно трубочки одну за другую.

Начинаем оплетать.Для этого загибаем поочередно трубочки одну за другую. (фото 3)

Все плетем и плетем...

Все плетем и плетем... (фото 4)

Вот что получается.Переднее колесо велосипеда я делаю побольше, поэтому трубочка на 8-10см длиннее чем для задних колес.Чтобы закончить плетение верхнюю часть трубочек смазываем клеем (ПВА) и закрепляем прищепкой.

Вот что получается.Переднее колесо велосипеда я делаю побольше, поэтому трубочка на 8-10см длиннее чем для задних колес.Чтобы закончить плетение верхнюю часть трубочек смазываем клеем (ПВА) и закрепляем прищепкой. (фото 5)

Трубочки сшиваем нитками и вставляем спицы (у меня шашлычные палочки)

Трубочки сшиваем нитками и вставляем спицы (у меня шашлычные палочки) (фото 6)
Diana Zarembo

скорей выкладывайте остальные части.мне очень понравилось.надо будет попробовать

Irishhka

3-я часть МК будет к этим выходным.Заходите.

Aнжеликa

Супербраво очень хочу такой же сделатьзаписываю  но я не умею переплетатьгрустно пожалуйста подскажитесмущаюсь как правильно переплетать? или ссылкуулыбаюсь

Irishhka

Спасибо что зашли.Если чесно я сама не помню где научилась переплетать.Когда первый раз увидела газетное плетение, просто набирала в поиске "газетное плетение"и смотрела, смотрела...Косое плетение безумно нравилось и казалось что это очень сложно.Но потом как-то села (не включая компьютер даже), перекрестила несколько трубочек,и ... получилась первая корявушка.Посмотрите внимательно на фотографии мастер-класса и обязательно попробуйте плести.Это очень красивое и простое плетение.Удачи!

Aelita

О, Irishhka, какая же вы молодец!!! Наконец-то я дождалась))) Нет, мы все очень ждалицветы

Люблюбумагу

Вот спасибо!записываю

Свия

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как сшить колесо? если остатки трубочек отрезать они не распустятся? или может фото у Вас есть как сшить?

Irishhka

Здравствуйте!Чтобы концы не распускались их надо при окончании плетения смазать клеем и зафиксировать прищепками до полного высыхания.ПВА очень хорошо склеивает тубочки,а сшивать не так уж и сложно,просто соединить ниткой два конца "колбаски"Удачи Вам!!!

Свия

Спасибо!

Tanya2011

Спасибо большое за МК колеса. Очень хочу сплести велосипед-кашпо.

Сплюша

спасибо за МК , очень понравился велосипед, давно искала как сделать

Irishhka

Рада что пригодилосьжму руку

Ваша_Я

так увлекласть плетением, что сеня уже думаю что закончц второе колесо))) Большое спасибо за столь подробный МК!!!!

Irishhka

На здоровье!!!жму руку

angellira

как здорово и всё понятно! спасибо большое!цветы

Irishhka

Спасибо что зашлиблагодарю

гость

Ирина- у вас золотые руки! Велосипед чудо! А его полный размер какой? кажется он в реальную величину... или я ошибаюсь? Какая высота и длинна его? спасибо!

-Н@Т@-

спасибо за ваш МК я его брала на днях в копилочку,вот смастерила ,очень довольна осталась что у меня получилось на днях выложу ,так как просыхает от покраски........очень вы меня заразили ,теперь хочется еще таких много наделать.

Любовь7

Всегда восхищаюсь этим видом плетения. Сама конечно пробовала, но пока получаются только корзиночки. Пыталась сплести такое колесико, но увы..., слишком для меня маловат размерулыбаюсь

-Н@Т@-

ну возьмите пошире.......будет большой велосипед!!!..Напольное кашпо,многие плели очень больших размеров.