Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Баночки из-под смесей


 41 из 42 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Баночки из-под смесей Салфетки

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

 
Баночки из-под смесей (фото 1)
 
Баночки из-под смесей (фото 2)
 
Баночки из-под смесей (фото 3)
 
Баночки из-под смесей (фото 4)

Техника декупаж очень радует! Так просто из обычной вещи превратить кухню в обитель красоты! Они очень поднимают настроение! Я в этих баночках храню редко используемые крупы, орехи и крахмал - так благодаря баночкам иногда хочется лишний раз киселёк сварить, чтобы дотронуться до баночек с осознанием того, что они не только красивые, но ещё и практичные!

Irena Stulova

КРАСОТА!!!

logoz

Очень красиво! Только баночки иногда внутри ржавеют.

SenyoritaNatalia

Это правда, но я там сухое храню)

lenakoval

Очень красиво!

Корпускула

Просто блеск!!! Все баночки хороши!супер!

Антонина Железцова

Чудесные баночки! Поднимают настроение!

SenyoritaNatalia

Спасибо, девочки, очень приятно! 

Alloska

красивые работы!

Lolita9

Супер!

И как это до меня раньше не дошло, что можно так эти банки приспособить и украсить!

Спасибо!

У меня ведь и салфетка есть с розой, как у вас посередине.

SenyoritaNatalia

Да не за что, в принципе)) А у меня всё с этой салфетки началось! Мне она очень понравилась, что теперь у меня кухня вся в таких розах) Картинки на стене, скатерть, даже начала учиться делать искусственные цветы из ткани, чтобы научиться такую розу делать, но пока не выходит((( Прям беда какая-то !!

Lolita9

А прежде чем наклеивать салфетку нужно сначала белой краской банку покрасить?

SenyoritaNatalia

Да, я красила) Так лучше рисунок видно! Только я красила обычной эмалью - очень не удобно, потому что долго сохнет, не ровно ложится (хотя салфетки потом эти все неровности скрывают), но всё -же! И лак, думаю, лучше акриловый брать, потому что я брала лак для бани и он очень долго воняет(( А ещё баночки от смесей очень ржавеют, поэтому после мытья их нужно быстро высушить - на солнце или на батарее) Вот, вроде, основное! 

Удачки!

Lolita9

Спасибо за ответ!

Только я не поняла, лак акриловый это для покрытия салфетки сверху? У мне есть  лак для декупажа, покупала в свое время. А вот какую брать белую краску - не знаю. У мен яакриловые в маленьких тюбиках - жалко!

SenyoritaNatalia

Лак нужен, чтобы покрывать сверху салфетку — это вы правильно поняли, особенно если баночки для кухни — хочешь не хочешь, а иногда некогда вытереть руки и приходится брать баночку мокрыми руками, лак закрепляет и даёт глянцевый блеск. Для остальных своих баночек я купила акриловый лак в аэрозоле, таким образом думаю облегчить себе жизнь) 

А акриловые краски в баночках побольше (не только в тюбиках) продаются. Там 0,1л, а стоит около 16 грн, но это я покупала цвет хамелеон, может просто белый и то дешевле)

Tulka

Замечательная компания. Я бы себе сделала, но ребенок смеси не кушает.

Ilatan

такие красотки выстроились в ряд!подмигиваю
Как мало человек нужно для счастья....сделать декупаж и море радости в доме!улыбаюсь
Умничка!супер!

SenyoritaNatalia

Полностью с Вами согласна! Я очень горжусь и радуюсь этим баночкам) По секрету Вам скажу, что вот эту полочку в своей кухне я специально под них заказывала, когда саму кухню планировала)) Я, наверное в снах видела как они будут там стоять и радовать меня))

А ещё я Вам скажу, что Вы очень красивая девушка, что мне нравится Ваш балкон (или лоджия) ОЧЕНЬ!, а ещё, что у вас все работы по моему вкусу (что всё что вы сделали - я бы тоже себе хотела бы))), а ещё что Вы у меня в избранных авторах! так что и дальше радуйте своими работами!! 

Ilatan

Наталья..так Вас зовут? Мне очень-очень приятен Ваш комментарий!симпатия
Люблю все красивое, поэтому меня притянул Ваш блог!подмигиваю
Хочу Вас предупредить...Вы у меня тоже в избранных и я теперь буду частым гостем у Вас!цветы

По поводу балкона, цветы это моя слабость, поэтому они у меня повсюду....:)смеюсь
Я тут обещала девочкам показать свое богатство зеленое, и вот загружаю потихоньку фотографии, если интересно заходите и Вы , разделите и Вы мою радость...:)

А по поводу, очень красивой девушки, отдельное СПАСИБО!цветы
Это дочка мне сказала, что нельзя прятаться под НИКОМ, нужно с людьми разговаривать и видеть с кем разговариваешь....так ведь приятнее...и действительно.....вот я и вставила свое фото.

Еще раз СПАСИБО!

Будем друзьями!

urs

суперовые баночки !просто загледенье!

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Баночки просто СУПЕРсупер!!А я все банки от питания мужу под гвозди отдала!Тогда еще не знала,что можно такую красоту сделать,вообще далека была!А теперь он банки не отдаетгрустно И часы тоже говорит "Не трожь"! Придется изыскивать где-то!Салфеток уже достала декупажных!

SenyoritaNatalia

Не знаю как у кого, но у меня в доме полно всякого барахла для декупажа)) Недавно сестра отдала банки от смесей, малую кормила) Потом нашла 3 бидона, не говоря уже о цветочных горшках, которых у меня полным полно!! А ещё шкаф, старый сервант и комод, 2 прикроватные тумбочки старые и маленькие детские скамеечки.... Работы ещё на 2 декретных отпуска))) Так что не скучно) А ещё мусорные вёдра есть, табуретки... Ого-го работы! Сначала медленно получается, но с каждым разом рука привыкает, легче расчитывать план работы. Я уже сейчас не успеваю фотографировать) Так что удачи Вам!

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Ачуме-етьбравоДействительно,много всего !Я смотрю Вам больше нравится декупажить?

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

но не все понимают,когда спрашиваешь у людей скорлупу,банки,коробки "Вот,блин,делать тебе нефиг"!

ТаНеля

Классненькие получились!О'кей

Ната-лика

отличная идея! вот и нашла я применение к своим баночкам!!!