Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Костюм Морячка


 68 из 84 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Гардероб 23 февраля Шитьё Костюм Морячка Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Костюм был сшит для утренника, посвященного 23 февраля.

Костюм был сшит для утренника, посвященного 23 февраля.  (фото 1)
 
Костюм Морячка (фото 2)
Гайджинка

Очень красивый костюмчик и морячок!!!

Джоржевна

Здорово! Как шили? Делитесь. записываюЯ поняла костюм состоит из шапочки, брюк и ........... не знаю как называется....... на плечах.умираю от смеха

Vizavi

Спасибо за оценки! благодарю Да, костюм состоит из брючек, бескозырки и воротничка. Выкройки брала в интернете. Штанишки можно сшить по любой выкройке, сверху они на резиночке. Бескозырка кроится как обычный берет, обязательно проклеивается флизелином или дублерином, пришивается околыш из плотной ткани. Воротничок кроила методом проб и ошибок смущаюсь... В результате примерок подобрала размер подходящий. Галстук и узел пришит вручную. Одевается воротничок через голову. Буквы МОРЯК на околыше бескозырки вырезаны из золотистой бумаги и приклеены на двусторонний скотч. На тулье пришита пуговица с якорем. Брючки и воротник сшиты из атласа, бескозырка из подкладочной ткани. Если есть еще вопросы, пишите! Отвечу.

asina

Хорошенький морячок получился!!!супер!

Бригантина

КЛАСС! 

Vizavi

Спасибо! Очень приятно, что понравилась моя работа! благодарю

kissm82

Уважаемая Людмила, вот возникла и у нас необходимость в костюме морячка, помогите пожалуйста! Не могли бы Вы выслать выкройку и подробное описание этого костюма, особенно бескозырки и воротничка, буду Вам очень благодарна! почта: (адрес удален)

Вы подписали пользовательское соглашение. П.1.4. Запрещается писать на сайте просьбы выслать что-либо на e-mail адрес. Используйте для этих целей личные сообщения через профиль.

Vizavi

kissm82, я ответила Вам на эл. адрес. улыбаюсь

гость

улыбаюсьЛюдмила, костюм обалденный! вы просто умничка! у меня вот тоже остро возникла необходимость сыну сшить за 2 дня костюм в садик! не могли бы вы мне скинуть в личк выкройки, особенно тяжко у меня с воротничком, заранее признательна! адрес: удалён, Пользовательское соглашение п.1.4

Vizavi

Ваш адрес удалили, поэтому отвечу здесь. Выше я уже писала, что выкроек у меня нет. Кроила воротничок  на бумаге, примеряя на ребенка. Методом проб так сказать. 

Вот что нашла в интернете:  ссылки удалены в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта п.2.4.

Выкройка бескозырки: http://www.solnet.ee/gallery/knk-sh2.html

Вот эта выкройка более правильная. Бескозырка будет не плоской, как в предыдущих ссылках. Я шила по такой выкройке: http://solnushki.ru/content/новогодние-костюмы-костюм-моряка 

 

Sweetland

Очень красивый костюм! А выкройки бескозырки  и воротничка у вас не осталось? Поделитесь пожалуйста 1