Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дерево счастья Dream Time


 7 из 11 
Техника

Поделка изделие День рождения Квиллинг Дерево счастья Dream Time Бумага Клей Краска Нитки Пенопласт

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

Вот такое первое дерево счастья получилось у меня... Сделала в подарок бабушке на ДР. Все модули (листики и цветочки) сделаны в технике квиллинг. Получилась большая трудоемкая работа - делала около 2-ух месяцев.

Вот такое первое дерево счастья получилось у меня... Сделала в подарок бабушке на ДР. Все модули (листики и цветочки) сделаны в технике квиллинг. Получилась большая трудоемкая работа - делала около 2-ух месяцев.  (фото 1)

Изначально идею подсмотрела у Vitulichka вот здесь https://stranamasterov.ru/node/90083?tid=451%2C587. Количество модулей цветочков - 112 штук (цветочки сделаны с желтой серединкой и фиолетовыми лепестками), количество модулей листочков - 252 штуки (в модуле 2 ленты разных цветов: липовый зеленый и насыщенный зеленый)

Изначально идею подсмотрела у Vitulichka вот здесь https://stranamasterov.ru/node/90083?tid=451%2C587. Количество модулей цветочков - 112 штук (цветочки сделаны с желтой серединкой и фиолетовыми лепестками), количество модулей листочков - 252 штуки (в модуле 2 ленты разных цветов: липовый зеленый и насыщенный зеленый) (фото 2)

В результате получился вот такой большой цветочный шар! В диаметре около 17 см - выглядит как полноценный комнатный цветок.

В результате получился вот такой большой цветочный шар! В диаметре около 17 см - выглядит как полноценный комнатный цветок.  (фото 3)

Низ украсила камушками, привезенными с моря (приклеивала с помощью клеевого пистолета). И посадила под дерево кролика - все таки как ни как символ года!!!

Низ украсила камушками, привезенными с моря (приклеивала с помощью клеевого пистолета). И посадила под дерево кролика - все таки как ни как символ года!!! (фото 4)

А вот так выглядела изначально основа. Горшок обыкновенный цветочный. В горшок был положен кусок утеплителя (какой-то аналог пенопласта). И в него потом втыкала ствол дерева. Сам шар был сделан вот так:
https://stranamasterov.ru/node/25926?c=favorite_303
А ствол был сделан из деревянных пружинок (они были когда-то давным давно куплены в цветочном магазине). Пружинки потом покрасила акриловой коричневой краской.

А вот так выглядела изначально основа. Горшок обыкновенный цветочный. В горшок был положен кусок утеплителя (какой-то аналог пенопласта). И в него потом втыкала ствол дерева. Сам шар был сделан вот так:
https://stranamasterov.ru/node/25926?c=favorite_303
А ствол был сделан из деревянных пружинок (они были когда-то давным давно куплены в цветочном магазине). Пружинки потом покрасила акриловой коричневой краской. (фото 5)
MiLa.Galatenko

Обалденно!!!!!!

Eva Vell

MiLa СПАСИБО огромное за комментарий! цветы Только-только успела разместить работу... и очень-очень рада, что сразу получила положительный отзыв! Очень рада, что Вам понравилась работа.

Фирсеныш

Очень у вас получилось красиво и аккуратно! браво

Eva Vell

Наталья, спасибо Вам за комментарий цветы Я бесконечно рада, что Вам понравилась моя работасмущаюсь Ведь завтра Дерево нужно будет подарить бабушке - а я немного переживаю придется ли ей по душе такой подарок. Но судя по отзывам, все будет хорошоулыбаюсь

Олисандра

Шикарная композиция получилась...браво Все очень гармонично... А шар-основа, даже, сам по себе красив...приятный цвет...цветы

Eva Vell

Олисандра СПАСИБО большое за комментарий!!! Ваши деревья превосходны цветыцветыцветы

Олисандра

Спасибо!благодарю Очень люблю их делать..., а главное придумывать...какое оно будет... Одинаковые делать неинтересно...

Eva Vell

Не за чтоцветы   Да это точно, одинаковые работы делать не очень интересно. Вот я например следующее дерево счастья планирую сделать в форме сердца, а еще хочу придумать дереву разнообразные аксессуары: скворечник например, паутину из фольги, ну или что-то в этом роде... Но это будет не скоро, уж очень устала от этой работы... переключусь пока на кусудамы смеюсь

Олисандра

Да...я тоже от розочек устала...,кусудамы делать не умею...Но что-нибудь делать буду, я не могу без этого...улыбаюсь

лариса88

Необыкновенно красивое деревце! Бабушке понравится!

Eva Vell

Лариса, СПАСИБО за комментарий! благодарю Я рада, что Вам понравилось дерево, бабушке тоже очень понравилосьулыбаюсь

_Jane_

Очень красивое деревце получилось. Сделано с душой. Ствол очень оригинальный. Я думаю бабушка будет в восторге от такого подарка.

Eva Vell

Jane СПАСИБО за отзыв цветыцветыцветы Со стволом долго думала: ходила по лесу подбирала разные ветки. Сначала думала взять прямую толстую, потом искала сучковатую, потом решила поискать кривые сосновые... Месяц наверное прошел, пока заметила дома в икебане вот эти пружинки... решение было под носом, как говориться...

Анютик34

Как я Вас понимаю насчет трудоемкости работы жму руку я свое тоже больше месяца делала. Но результат стоил Ваших усилий, у Вас получилось нежное и очень аккуратное деревце! Я уверена, что бабушка не останется равнодушной к такой красоте цветы

Eva Vell

Анютик - у Вас замечательное дерево!!! Очень романтичное!!! Спасибо большое за комментарий благодарю Бабушке дерево очень понравилось смущаюсь

зеленоглазая

Красивый подарок! А какой трудоемкиииииий!браво

Eva Vell

Нина СПАСИБО за комментарий благодарю Мне очень приятно, что Вам понравилось дерево улыбаюсь. У вас ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ работы цветы Благодаря им - приходит вдохновение...

Ольга Смородина

Чудесное дерево у Вас получилось! Красота! бравоБабушке обязательно понравится!супер!

Eva Vell

Спасибо Ольга цветыцветыцветы Мне тоже безумно нравятся Ваши работы!!! Особенно Часы смущаюсь

Волжская ДРИАДА

ОЧЕНЬ НЕЖНО!!!супер!

Eva Vell

Ольга, СПАСИБО за комментарий цветыцветыцветы Я сомневалась с цветом самих цветочков... Сначала хотела сделать желтенькие, но решила, что слишком ярко будет... потом подумала, что они должны быть розовыми... но потом подумала, что слишком "молодо"... А фиолетовые, по моему, оказалось самое то, что надо. Еще очень интересный эффект с листиками получился - когда используешь бумагу одного цвета, но разных оттенков, получается эффект "мерцания"...

Светлана 21

Очень красивое и оригинальное деревце получилось.

Eva Vell

Светлана, СПАСИБО за отзыв цветыцветыцветы Мне очень приятно, что Вам понравилась работа!

virsavia

Вы просто молодец! Красивое дерево и цвета такие нежные, приятные для глаз.

Eva Vell

Virsavia СПАСИБО что заглянули, мне очень приятно, что Вам понравилось цветыцветыцветы

Хомочка

Замечательное дерево! Оно не может не понравиться!Я  такие деревья обожаю! А ствол какой оригинальный!браво

Eva Vell

Хомочка, СПАСИБО Вам за комментарий благодарю Мне ОЧЕНЬ приятно видеть столько положительных отзывов! Когда твоя работа нравиться многим мастерицам, понимаешь, что не зря трудилась... что все таки какой-никакой а талант есть... и вдохновляешься на следующие подвиги!!! Еще раз ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБОцветы

sweetVicky

Ооо..ето дерево прям как живое! Сначала не понела с чего ето)) Но ето просто шедевр! Наверное отлично украшает комнату своим превосходством!" Браво! Просто супер!браво

Eva Vell

СПАСИБОцветы В жизни оно намного красивее!!! Она как бы "сияет")))