Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Виртуальные снежинки


Техника
Материал

Поделка изделие Вырезание Виртуальные снежинки Бумага

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Все мы любим вырезать. Будь то картины в технике  вытынанки (выцинанки) или просто симметричное вырезание, будь то снежинка или салфетка. Пока научишься улавливать правильность линий, которые надо вырезать, стопку бумаги переведёшь.

Предалагю вашему вниманию виртуальную мастерскую, где вы можете попрактиковаться в навыке вырезания "снежинки" (условное название повторяющегося рисунка в шестиграннике).

Или вот так.

Например, вот так.

Или вот так.

Или же вот такое летнее кружево.

Зайдя на сайт http://snowflakes.barkleyus.com/ , вы сможете увидеть мои вырезки в общей галерее "снежинок", вырезать и добавить свой вариант.

Вырезав таким образом снежинку, нажмите Preview Flake и она развернётся во всей красе. На этой стадии обработки материала вы можете просмотреть вариант в отдельном окне для печати, нажав кнопку "просмотр" на верхней интернет-панеле управления вашего компа. А потом распечатать изображение или сохранить на вашем компе.

Чтобы попасть в общую галерею нажмите Save My Flake и выполните все требуемые инструкции. Вашей снежинке будет присвоен номер, по которому вы потом сможете найти её в общей галерее.

 Приятного вам время провождения!

Евгеша

Занятие должно быть увлекательное!!! А я такие снежинки и много других разных, года два назад вырезала вручную на работе, готовясь к новому году, скачала где-то в интернете, распечатала и по контурам вырезала, получается так же красиво, как ваши снежинки

Викторичка

Евгеша, было бы здорово посмотреть и на Ваши вырезалочки. Где можно посмотреть?Улыбается

А эту интернет-идею выложила, т.к. там в галерее очень много самых разнообразных снежинок. Да и в случае чего, можно вернуть на место случайно отрезанный кусок.

 

Ты лучше голодай, чем что попало есть.
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Motorchic

Большое спасибо за ссылку! Теперь я смогу сделать снежинки для окон на работе еще лучше!