Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ну вот и я дорвалась до лепки-)


 25 из 111 
Событие
Техника

Флористика искусственная 8 марта Лепка Ну вот и я дорвалась до лепки- Глина полимерная пластика

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Наконец-то и я что-то слепила. Зелень всю искусственную пока воткнула, буду учится еще зелень лепить. Процесс понравился, ловлю кайф-)
Лепила несколько дней, пока один цветочек, пока другой.. Некоторые мелкие даже успели запылиться-) Все это перемешивалось с попыткой сварить стоящий фарфор.. Но, пока мои попытки тщетны-) Буду пробовать еще и еще!

Наконец-то и я что-то слепила. Зелень всю искусственную пока воткнула, буду учится еще зелень лепить. Процесс понравился, ловлю кайф-)
Лепила несколько дней, пока один цветочек, пока другой.. Некоторые мелкие даже успели запылиться-) Все это перемешивалось с попыткой сварить стоящий фарфор.. Но, пока мои попытки тщетны-) Буду пробовать еще и еще! (фото 1)

Несколько фото поближе -)

Несколько фото поближе -) (фото 2)
 
Ну вот и я дорвалась до лепки-) (фото 3)
 
Ну вот и я дорвалась до лепки-) (фото 4)

Ну и собственно сам букетик-)
Пристанище у него временное - шкатулочка из набора, сделана из шпона сосны (абсолютно дурацкий набор - не покупайте...) И туда просто воткнута губка. Хочу что-то другое...

Ну и собственно сам букетик-)
Пристанище у него временное - шкатулочка из набора, сделана из шпона сосны (абсолютно дурацкий набор - не покупайте...) И туда просто воткнута губка. Хочу что-то другое... (фото 5)
Гульшат Заикина

Сууууперрр!!!! Мне оочень понравилось! Красота, да и только!браво

Vivien

Спасибо большое Гульшат! Очень рада вас видеть!улыбаюсь

Жаворонок

Замечательный букет!

Vivien

Спасибо вам! улыбаюсь

Волжская ДРИАДА

Очень неплохо для начала!Дерзайте и всё получится!!!браво

Vivien

Спасибо большое! Только дерзать получается по ночам -)) улыбаюсьхихикает

ЖЕНЕЧКА - 5

Очаровательный летний букет!!!!!!!!!!

Vivien

Спасибочки! Наверное во всех моих работах отражается настроение - яркие краски.. Бледные или холодные тона - не мое это -)))

Вика Параева

Это даже ни неплохо-а просто здорово и хорошо получилось - для начинающего - это супер!Я вот тоже нашла кукурузный крахмал всетаки-но никак не решаюсь начать.

 

Vivien

Спасибо вам за теплый отзыв!

Но это цветы не из фарфора, а из пластики. Фарфор я замучилась варить, он вроде получается, но готовое изделие трескается. Никак не могу найти ТОТ свой золотой рецепт -))

Наталья Тоцкая

Vivien

Благодарю!-)

Юлия П_и_Л

цветыЧудесное начало!Удачного продолжения

Vivien

Спасибо Юлия! Во многом благодаря вам -))

Юность

Здорово! Великолепная работа!

Vivien

Спасибо!-)

ArinaPoli

очень красивые цветы, а по ХФ можно попробовать вот этот http://www.liveinternet.ru/users/arinapoli/post231619495/, но сама еще не пробовала, не могу найти кукурузный крахмал