Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мужская и женская открытка


 2 из 30 
Техника

Внеклассная работа 23 февраля 8 марта Аппликация Мужская и женская открытка Бумага Клей Ленты Материал оберточный Пуговицы

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Вот такие открытки мы с девочками сделали на 23 февраля учителям и мальчикам. За основу взяли белую бумагу для черчения (1/2 листа, кроме той ,что с кораблями: она из целого листа сложенного пополам). Жилет из красивой упаковочной бумаги. Пуговки приклеили на "Титан".

Вот такие открытки мы с девочками сделали на 23 февраля учителям и мальчикам. За основу взяли белую бумагу для черчения (1/2 листа, кроме той ,что с кораблями: она из целого листа сложенного пополам). Жилет из красивой упаковочной бумаги. Пуговки приклеили на "Титан".  (фото 1)

Галстучек из цветной бумаги.
Идею подсмотрела у https://stranamasterov.ru/node/49189?c=favorite , спасибо Екатерине Плешковой.

Галстучек из цветной бумаги.
Идею подсмотрела у https://stranamasterov.ru/node/49189?c=favorite , спасибо Екатерине Плешковой.  (фото 2)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 3)

Вот работа девочек, учениц 5 класса.

Вот работа девочек, учениц 5 класса. (фото 4)

А вот и женская открыточка. Надеюсь сделать с мальчиками 5 класса. За основу взяла 1/2 листа плотной двусторонней цветной бумаги. Цветочный мотив вырезан фигурными ножницами из тонкой упаковочной бумаги, шляпка из цветной офисной бумаги, плюс лента атласная 0,6 см на ПВА приклеена к шляпке. Бантик посадила на "Титан". шляпка и цветы приклеены на клеящий карандаш, от него бумага не деформируется.

А вот и женская открыточка. Надеюсь сделать с мальчиками 5 класса.  За основу взяла 1/2 листа плотной двусторонней цветной бумаги. Цветочный мотив вырезан фигурными ножницами из тонкой упаковочной бумаги, шляпка из цветной офисной бумаги, плюс лента атласная 0,6 см на ПВА приклеена к шляпке. Бантик посадила на "Титан".  шляпка и цветы приклеены на клеящий  карандаш, от него бумага не деформируется. (фото 5)

Спасибо всем кто заглянул.благодарю

 

 

Алесон

Екатерина Плешкова

Очень стильные жилетики получились, красную сама б одела, а с корабликом мужу натянула, ну а синенькие деткам.цветыМне, чесно говоря, очень приятно, что мои работы и работы моих детей нравятся. СПАСИБО!!!

Ну а я в свою очередь повзаимствую шляпочку. Благодарю)))))

ТаняПэ

Спасибо за добрые словаблагодарю!

gatase_14

Очень красивые открыточкм, какие все молодцы!!!!!

ТаняПэ

Приятно от такого мастера поощрительный отзыв получить!благодарюВаши работы у меня в избранных:)

Стоянка Тодорова Бебелекова

На мен също ми харесват!!!!!браво

ТаняПэ

Спасибоблагодарю

Hani

замечательная идея!