Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

привет братьям по разуму

 Четвертый полёт
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Ивлев Сергей
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение 7 класс, ОГОБУ "Специальная (коррекционная) школа- интернат для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья п. Бира", ЕАО, Облученский район
Материалы ткань, вата, гофрокартон, фольга, гофрированная бумага, акварель

Однажды, находясь в полете, наши радисты поймали сигнал с неизвестного корабля. Долго бились над его шифровкой, даже с Землей советовались.
И вот что в итоге получилось:
Внимание, жители третьей планеты солнечной системы. к вам обращается Альказар и его друзья с планеты Циклопия. На Циклопии тоже есть леса, реки, в которых живет рыба, горы.Наш народ дружный, любящий и очень мудрый. Но нам грозит беда- к планете движется огромный метеорит. Столкновение с ним грозит взрывом нашей планеты. Мы отправили летающую тарелку с роботом -посланцем. Услышьте нас, пожалуйста, и помогите спасти планету. Надеемся на вашу дружескую поддержку и любовь.
Мы сразу сменили курс и отправились на помощь.

Однажды, находясь в полете, наши радисты поймали сигнал с неизвестного корабля. Долго бились над его шифровкой, даже с Землей советовались.
И вот что в итоге получилось:
Внимание, жители третьей планеты солнечной системы. к вам обращается Альказар и его друзья с планеты Циклопия. На Циклопии   тоже есть леса, реки, в которых живет рыба, горы.Наш народ дружный, любящий и очень мудрый. Но нам грозит беда- к планете движется огромный метеорит. Столкновение с ним грозит взрывом нашей планеты. Мы отправили летающую тарелку с роботом -посланцем. Услышьте нас, пожалуйста, и помогите спасти планету. Надеемся на вашу дружескую поддержку и любовь.
Мы сразу сменили курс и отправились на помощь. (фото 1)

Совсем скоро мы прициклопились на неизвестной доселе планете. Там нас уже встречал Альказар...

Совсем скоро мы прициклопились на неизвестной доселе планете. Там нас уже встречал Альказар... (фото 2)

и его друзья. Это робот Глазастик. Почему его так зовут - я думаю понятно. Он все видит своими глазищами, все слышит благодаря антеннам. Когда мы прибыли, лампочки на его голове горели красным цветом, цветом тревоги. Да и все жители планеты были встревожены и со страхом ждали, что же будет с их планетой.

и его друзья. Это робот Глазастик. Почему его так зовут - я думаю понятно. Он все видит своими глазищами, все слышит благодаря антеннам. Когда мы прибыли, лампочки на его голове горели красным цветом, цветом тревоги. Да и все жители планеты были встревожены и со страхом ждали, что же будет с их планетой. (фото 3)

а это - Бим, главный астроном на Циклопии. Благодаря ему циклопчане успели обнаружить угрозу из космоса

а это - Бим, главный астроном на Циклопии. Благодаря ему циклопчане успели обнаружить угрозу из космоса (фото 4)

Совместными усилиями циклопчан и нашего экипажа удалось изменить траекторию полета метеорита. От радости мы плясали как дети!

Совместными усилиями циклопчан и нашего экипажа удалось изменить траекторию полета метеорита. От радости мы плясали как дети! (фото 5)

А еще мы узнали что на Циклопии нет зимы, никогда, даже самой короткой. Я с удовольствием рассказал новым друзьям о зиме, о том, каким бывает красивым снег, как мы с ребятами играем в снежки, ходим в лыжные походы, лепим снежную бабу. И подарил циклопчанам снеговика, сшитого на Земле, в школьной мастерской на занятии кружка. Этого снеговика мне помогала шить одноклассница.

А еще мы узнали что на Циклопии нет зимы, никогда, даже самой короткой. Я с удовольствием рассказал новым друзьям о зиме, о том, каким бывает красивым снег, как мы с ребятами играем в снежки, ходим в лыжные походы, лепим снежную бабу. И подарил циклопчанам снеговика, сшитого на Земле, в школьной мастерской на занятии кружка. Этого снеговика мне помогала шить одноклассница. (фото 6)

После теплого расставания мы снова отправились в полет

После теплого расставания мы снова отправились в полет (фото 7)

приветствую всех участников полета! Я рад, что я снова с вами, думал, что не успею закончить все, так ка у нас в школе проходил отборочный тур на областной конкурс "Росток надежды", и постоянные репетиции не давали возможности заняться поделками

Я прошу прощения у членов жюри, что у меня разные звездные карточки, а некоторые работы без нее.  Дело
в том, что дежурный по группе так "убрался в шкафу, что потерял мою
карточку, пришлось спешно делать новую. Сегодня я ее нашел, но уже
сфотографированные работы не могу перефотографировать, их Елена Ивановна вчера
отправила на областной конкурс "Росток Надежды".

лучиана

Сережа, у тебя получилась красивая работа, молодец!

Ивлев Сергей

Спасибо.

СветаИ

браво

lara35

Мне очень понравились твои работы. Молодец , так держать. Заходи в гости.

Труфанов Илья

картина в технике торцевания очень аккуратная, молодец, Альказар просто класс!

Ивлев Сергей

Спасибо, твои Марсю и Пик тоже красавцы!

--ЮлИя--

 

Ивлев Сергей

ПРИВЕТ, ПЕЧАТА!!!!цветы

Петр С.

Привет, Сергей! Вот это работа! Браво! Столько  красивых поделок и рассказ очень интересный! Желаю тебе победы!

Гончарова Анна Анатольевна

Какие интересные и красивые работы , молодец Сережа!

Юляша Владочка Ванюша

Сергей! Полёт у тебя суперский получился! А нету у тебя МК как делать такого снеговика? Я бы тоже хотела научиться делать такого!!! Влада

Альбина Самкова

Здорово, все инопланетяне, просто супер. Молодец.

                                                                      Вова

Сидоровская Настя

СУПЕР! Альказар просто класс! Молодец, Сергей!