Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дракон 3D - Иллюзия Движения


 168 из 231 
Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование Дракон 3D - Иллюзия Движения Бумага

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Давно хотел сделать такую поделку. Однако только сейчас компания-изготовитель разрешила свободный доступ к этой поделки.
Свободное скачивание шаблонов для вырезания здесь http://www.grand-illusions.com/opticalillusions/three_dragons/

НО Я УЖЕ СКАЧАЛ, так что Вам нужно только сохранить изображение в компьютере.

Давно хотел сделать такую поделку. Однако только сейчас компания-изготовитель разрешила свободный доступ к этой поделки. 
Свободное скачивание шаблонов для вырезания здесь http://www.grand-illusions.com/opticalillusions/three_dragons/

НО Я УЖЕ СКАЧАЛ, так что Вам нужно только сохранить изображение в компьютере. (фото 1)

Весь СЕКРЕТ в том, чтобы изображение склеить в правильную форму, точнее не выпуклое, а ВОГНУТОЕ !!!!!
На фото можно разглядеть.

Весь СЕКРЕТ в том, чтобы изображение склеить в правильную форму,  точнее не выпуклое, а ВОГНУТОЕ !!!!!
На фото можно разглядеть. (фото 2)

Можно скопировать - распечатать - вырезать - склеить.

Можно скопировать - распечатать - вырезать -  склеить.
 (фото 3)
 
Дракон 3D - Иллюзия Движения (фото 4)
 
Дракон 3D - Иллюзия Движения (фото 5)

У меня черно-белый принтер и я распечатывал такой шаблон.

У меня черно-белый принтер и я распечатывал такой шаблон. (фото 6)

Когда я склеил эту поделку, и посмотрел на неё, то не увидел никакого 3D - эффекта. Оказалось (!), что надо смотреть на Дракона ЗАКРЫВ ОДИН ГЛАЗ.!!!!! 

Когда вращаешь Дракончика в руках, то создаётся ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ИЛЛЮЗИЯ, что он двигает головой.

Однако если поставить дракончика подальше, то издалека эффект тоже будет!! И когда ХОДИШЬ по комнате, то Дракончик СЛЕДИТ за вами.!!!!

СУПЕР!!!!удивляюсьсупер!

 

IRINASYREVA

удивляюсьудивляюсьудивляюсьзаписываю

Uljana.Ç

Звучит заманчиво  ! Завтра обязательно попробую улыбаюсь   

Linet

Сделали синего. Ходим с детьми по комнате и смотрим, как он за нами наблюдает.

Karimf Neon

Здорово!! Я сам на него периодически смотрюподмигиваю! Классная штука.

Danina

А у нас чего-то не получилось :(думаю

Karimf Neon

Попробуйте всё таки скачать с сайта, который я написал. Там качество лучше. Здесь фотки сжимаются и качество не то. Если не получается увидеть эффект при закрытии одного глаза, то поставьте дракончика подальше от себя и смотрите с другого конца комнаты. Должно получитьсяО'кей

Danina

Я от туда и скачала. Я поняла ошибку. Мы его мордочку выпукло склеили, а надо впукло :) Мы ж сначала собираем, а потом мануалы читаем :) Спасибо :)

Лисяндра

По-моему через эту ошибку проходит каждый драконосклейщик )) Просто трудно себе представить, что голова объёмной фигурки должна быть впоклой, а не наоборот. И не веря разработчикам, рука сама тянется склеить выпукло. Ан-нет, тогда иллюзии не получится. Главное, что ЗАРАБОТАЛО! ))

гостьммм

вы красивая женщина, просто сказка цветы

Лисяндра

А вот и он - дракон! ))) Помнится я его ещё года 3 назад делала, причём свободно скачала с сети (никаких ограничений не было). Дракончика муж взял на работу (он стоматолог) стоит у него в кабинете до сих пор. Все увидев дракона пытаются рассмотреть этот эффект "я за тобой наблюдаю". Не у всех получается с первого раза - надо приглядеться с разных точек. И всё-таки на цветных дракончиках эффект заметен ГОРАЗДО явнее, чем на ч/б. Рекомендую не пожалеть картриджа и распечатать всё-таки цветного дракошу. К тому же он и смотрится красивее. И ещё. Картинку-шаблон лучше скачать оригинальную, с предложенного сайта. Там он в ПДФ-формате и достаточно большой и чёткий. А выложенные здесь шаблончики очень маленькие и низкого разрешения - думаю вряд ли эффект получится. Но фиговина интересная, стоит попробовать )))

Karimf Neon

Совершенно с Вами согласен! Здесь фотки сжимаются автоматически и лучше скачивать с сайта. У меня черно-белый, но эффект вижу каждый раз. Я вычитал в форумах, что запреты на скачивания были и пиратские копии находились на сайтах достаточно долго, но потом их везде удалили. Хорошо, что теперь всё в порядке. супер!

Лисяндра

Уважаемый Павел, позволю себе ещё одно дополнение. Думаю, предложенный Вами шаблон-негатив не экономно использует картридж принтера - чёрный фон просто полетит в мусорку. Даже на лазерном принтере (ч/б) надо отправлять в печать оригинальную картинку. Принтер сам разберётся с цветом, и не придётся печатать чёрный фон, и дракон будет выглядеть живее.  ))

Елена Радуга

Я тоже недавно совсем случайно наткнулась на развертку этого дракона (искала материал для детей об оптических иллюзиях), распечатала склеила - и ничего не получилось. Теперь поняла, в чем моя ошибка была - я  тоже склеила традиционным способом. смеюсь Видео ролик смотрела, но там тоже было ощущение, что голова склеена именно так. Сейчас с сыном попробовали (я все исправила, переклеила) - получилось! Да, дракончик у нас красненький.

Karimf Neon

Поздравляю!!!приветствую У меня тоже сначала не получилось!!хихикает

Лётчик54

Что-то ваш дракон в инвертированных цветах вышел. В стандарных чёрно-белых - он симпатичнее.

Алексис2

Все три получились как в сказке! молодцы те kто придумал побольше таких поделок!!!

Людмила Егармина

О! Знакомая игрушка. Я тоже в прошлом году делала такого дракончика. Не всегда получается на него смотреть правильно. Если поставить на пол в один угол комнаты, а самому ходить в другой стороне комнаты, то видно движение головы (иллюзия). Особенно классно видно, когда снимешь видео на фотоаппарат. Там четко он двигает головой, даже крутит во все стороны. Попробую посмотреть по вашему совету одним глазом. Стало очень интересно. Он ведь у меня до сих пор дома живет, уже целый год.

максуд

я сделал только дракон черный а всё остальное белое и у меня не получилосьплачу

Karimf Neon

нужно в любом фотоРедакторе инвертировать цвета с черного на белый и наоборот. В конце концов у меня последняя фотка с белым драконом.

Dani48

Делала несколько таких - все раздарила - принтер у меня черно-белый... Может быть тут кто-то об этом уже говорил, но всё-таки вставлю свои пять копеек - можно распечатать на цветных листах, к примеру - будет очень неплохо - эффект сохранится) Но страшновато мне с ним в одной комнате находиться : D следит всё-таки....)

Наруто

клаааааааааааааааааааааааааааааааааааасбраво