Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Четвёртый полёт. Контакт с иными мирами.

 Четвертый полёт
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место

Поделиться:

Автор(ы) Павлова Настя.
Возраст 5—7 лет
Учебное заведение 1"А", Технический Лицей, Самара, Россия.
Материалы Цветной картон, бумага, пластилин, пластиковый стаканчик, гофрокартон и многое другое.

Задание 1: Сигнал о помощи.

Расшифровка послания инопланетян.
SOS! Помогите! Мы живем на планете Электронум. На нашей планете много лесов, морей и рек. В водоемах водится много рыбы. Есть на нашей планенте и высокие горы. Мы живем в любви и мире. На нашей планете уже давно не было никаких войн. Мы мирные существа. Мы не владеем никаким оружием и живем в согласии с природой. Мы научились строить космические корабли и посылать их в далекие уголки вселенной. Но однажды один наш автоматический зонд обнаружил огромную комету, приближающуюся к нашей планете. Размер кометы настолько огромен, что при столкновении ее с нашей планетой произойдет очень сильный взрыв. Все живое на нашей планете погибнет и мы тоже. У нас нет пассажирских космических кораблей, которые могли бы вывезти нас с нашей планеты. И нет оружия, которым мы могли бы уничтожить комету. Поэтому мы отправили в космическое пространство автоматические звездолеты. Они посылают к звездам сигнал о помощи в поисках разумных существ, которые смогут нам помочь. Мы могли бы подружиться с нашими спасителями и жить с ними в мире и согласии.

Задание 1: Сигнал о помощи.

Расшифровка послания инопланетян.
SOS! Помогите! Мы живем на планете Электронум. На нашей планете много лесов, морей и рек. В водоемах водится много рыбы. Есть на нашей планенте и высокие горы. Мы живем в любви и мире. На нашей планете уже давно не было никаких войн. Мы мирные существа. Мы не владеем никаким оружием и живем в согласии с природой. Мы научились строить космические корабли и посылать их в далекие уголки вселенной. Но однажды один наш автоматический зонд обнаружил огромную комету, приближающуюся к нашей планете. Размер кометы настолько огромен, что при столкновении ее с нашей планетой произойдет очень сильный взрыв. Все живое на нашей планете погибнет и мы тоже. У нас нет пассажирских космических кораблей, которые могли бы вывезти нас с нашей планеты. И нет оружия, которым мы могли бы уничтожить комету. Поэтому мы отправили в космическое пространство автоматические звездолеты. Они посылают к звездам сигнал о помощи в поисках разумных существ, которые смогут нам помочь. Мы могли бы подружиться с нашими спасителями и жить с ними в мире и согласии. (фото 1)

Задание 2: Мой новый друг.

Приняв и расшифровав инопланетный сигнал, мы тут же направили свой звездолет к терпящей бедствие планете. Совершив гиперпространственный прыжок, мы оказались возле планеты, на которой наши загадочные инопланетные друзья ожидают помощи. Мы связались с ними по радиолучу и на экране я увидила удивительное существо. Это существо сразу показалось мне добрым и веселым. С помощью современных компьютеров мне удалось перевезти его речь. Выяснилось, что его зовут Трубарик. Он и его народ очень ждут нашей помощи. После первого знакомства мы вместе стали исследовать комету, угрожающюю жизни на планете Электронум. Оказалось, что комета настолько громна, что всей энергии нашего звездолета не хватит на отражение ее удара. Казалось, положение безвыходно.

Задание 2: Мой новый друг.

Приняв и расшифровав инопланетный сигнал, мы тут же направили свой звездолет к терпящей бедствие планете. Совершив гиперпространственный прыжок, мы оказались возле планеты, на которой наши загадочные инопланетные друзья ожидают помощи. Мы связались с ними по радиолучу и на экране я увидила удивительное существо. Это существо сразу показалось мне добрым и веселым. С помощью современных компьютеров мне удалось перевезти его речь. Выяснилось, что его зовут Трубарик. Он и его народ очень ждут нашей помощи. После первого знакомства мы вместе стали исследовать комету, угрожающюю жизни на планете Электронум. Оказалось, что комета настолько громна, что всей энергии нашего звездолета не хватит на отражение ее удара. Казалось, положение безвыходно. (фото 2)

Но, оказалось, что не только мы приняли и расшифровали сигналы о помощи. Недалеко от нашего звездолета из подпространства вынырнул еще один звездолет неизвестной конструкции. Мы установили связь с этим инопланетными кораблем. Было очень интересно хотели узнать смогут ли эти пришельцы помочь жителям Электронума в их беде. Выяснилось, что их зовут Канфы. Они тоже поймали сигнал бедствия и прилетели на помощь. Мы выяснили, что Канфы входят в контакт еще с двумя внеземными цивилизациями - Травозелы и Солфеваны. Канфы передали сигнал SOS и этим цивилизациям. И скоро прилетят и их космические корабли.

Но, оказалось, что не только мы приняли и расшифровали сигналы о помощи. Недалеко от нашего звездолета из подпространства вынырнул еще один звездолет неизвестной конструкции. Мы установили связь с этим инопланетными кораблем. Было очень интересно хотели узнать смогут ли эти пришельцы помочь жителям Электронума в их беде. Выяснилось, что их зовут Канфы. Они тоже поймали сигнал бедствия и прилетели на помощь. Мы выяснили, что Канфы входят в контакт еще с двумя внеземными цивилизациями - Травозелы и Солфеваны. Канфы передали сигнал SOS и этим цивилизациям. И скоро прилетят и их космические корабли. (фото 3)

Первыми прилетели Травозелы.

Первыми прилетели Травозелы. (фото 4)

За ними - Солфеваны.

За ними - Солфеваны. (фото 5)

Все вместе мы разработали план объединения всей мощи энергетических установок наших звездолетов для отражения кометы. Мы успели вовремя установить силовой экран и отразить камету. Так, совместными усилиями пяти цивилизаций нам удалось спасти планету Электронум.

Все вместе мы разработали план объединения всей мощи энергетических установок наших звездолетов для отражения кометы. Мы успели вовремя установить силовой экран и отразить камету. Так, совместными усилиями пяти цивилизаций нам удалось спасти планету Электронум.
 (фото 6)

За время совместной работы по спасению планеты я подружилась и Трубариком.Он стал моим первым космическим другом! Благодаря Трубарику я научилась не бросать друзей в беде и помогать другу в трудную минуту. Но пришло время расставаться. Мы решили обменяться с Трубариком подарками. Я подарила ему земную курицу.

За время совместной работы по спасению планеты я подружилась и Трубариком.Он стал моим первым космическим другом! Благодаря Трубарику я научилась не бросать друзей в беде и помогать другу в трудную минуту. Но пришло время расставаться. Мы решили обменяться с Трубариком подарками. Я подарила ему земную курицу. (фото 7)

А он подарил мне своего домашнего питомца - спирокруга.

А он подарил мне своего домашнего питомца - спирокруга.  (фото 8)

Кроме этого Трубарик поделился с нами информацией о двух других инопланетных цивилизациях - Ушанах и Тонкотолах. Он дал нам координаты их звездных систем. Трубарик дал мне их фотографии.
Так выглядит представитель Ушанов.

Кроме этого Трубарик поделился с нами информацией о двух других инопланетных цивилизациях - Ушанах и Тонкотолах. Он дал нам координаты их звездных систем. Трубарик дал мне их фотографии.
Так выглядит представитель Ушанов. (фото 9)

А это Тонкотол.

А это Тонкотол. (фото 10)

Пользуясь случаем, хочу с орбиты планеты Электронум поздравить всех мужчин-капитанов звездолетов с наступающим праздником - Днем Защитника Отечества!

lara35

Мне очень понравились твои работы. Молодец.

Ключинская Светлана Васильевна

Молодец! Очень красиво )супер!.

Инна Г.

Смешные герои Тонкотол и Трубарик. И история интересная, молодецсупер!

 

Ирина Рыкова 777

Какие смешные и забавные гости!

Труфанов Илья

Хорошие инопланетяшки.

Юляша Владочка Ванюша

Настя! Твои работы - супер!супер!супер!! Молодец! Влада

Альбина Самкова

Настя, ты молодец, потрудилась на славу, мне понравилось у тебя в гостях и ты приходи ко мне.

                                                                                                                                          Вова