Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Атласно-розовое деревце!!!


 55 из 96 

Бонсай топиарий ёлка 8 марта Валентинов день День рождения Торцевание Шитьё Атласно-розовое деревце Бумага газетная Гипс цемент Дерево Ленты Нитки

В избранных: 65
В избранных: 65

Поделиться:

Это продолжение моей атласно-розовой темы получилось в подарок для няни моего сынульки на день рождения! Захотелось сделать деревце в нежных и романтичных цветах, потому что родилась она 14 февраля.

Это продолжение моей атласно-розовой темы получилось в подарок для няни моего сынульки на день рождения! Захотелось сделать деревце в нежных и романтичных цветах, потому что родилась она 14 февраля. (фото 1)

В этот раз (хотя и опять делала в срочном порядке) розочки крутила сама!!! Действительно, стало как-то стыдно покупать готовые!!))))

В этот раз (хотя и опять делала в срочном порядке) розочки крутила сама!!! Действительно, стало как-то стыдно покупать готовые!!)))) (фото 2)

Я пересмотрела много мастер-классов по изготовлению розочек. В связи с нехваткой времени решила ускорить процесс: я сразу скручивала всю розочку (ну лень мне ее подшивать), а потом с изнанки подклеивала горячим пистолетом.

Я пересмотрела много мастер-классов по изготовлению розочек. В связи с нехваткой времени решила ускорить процесс: я сразу скручивала всю розочку (ну лень мне ее подшивать), а потом с изнанки подклеивала горячим пистолетом. (фото 3)

Мужу эти розочки понравились больше, чем покупные. Да и мне тоже, они плотнее и нежнее получились, что ли)))

Мужу эти розочки понравились больше, чем покупные. Да и мне тоже, они плотнее и нежнее получились, что ли))) (фото 4)

Но нашла я у себя и промах. Розочки стали плотнее и меньше, и в итоге на дереве они оказались "проваленными". Листики, как по мне, слишком выходят за розы. На следующий раз буду под них что-то подкладывать, чтоб "возвысить")))

Но нашла я у себя и промах. Розочки стали плотнее и меньше, и в  итоге на дереве они оказались "проваленными". Листики, как по мне, слишком выходят за розы. На следующий раз буду под них что-то подкладывать, чтоб "возвысить"))) (фото 5)

Поскольку фотографировала деревце уже перед вручением, а дело было вечером, то цвета немного исказились. Вспышка, как всегда, все передает по своему!

Поскольку фотографировала деревце уже перед вручением, а дело было вечером, то цвета немного исказились. Вспышка, как всегда, все передает по своему! (фото 6)

Носилась с ним по всему дому, чтоб выгоднее сфотографировать, даже к живым цветочкам подсунула, так для сравнения)))

Носилась с ним по всему дому, чтоб выгоднее сфотографировать, даже к живым цветочкам подсунула, так для сравнения))) (фото 7)
 
Атласно-розовое деревце!!! (фото 8)

"Леди" и "Джентльмен". И в пару пробовала поставить! Но "Леди" вскоре скрылась, и обрадовала до слез новую хозяйку.

"Леди" и "Джентльмен". И в пару пробовала поставить! Но "Леди" вскоре скрылась, и обрадовала до слез новую хозяйку.  (фото 9)

Что касается горшочка, то он покупной. Собиралась сделать, как всегда сама, но...Были в супермаркете, и проезжая мимо полок с цветочными горшочками, ребенок увидел этот горшочек, и сказал, что это для няниного дерева!!! Я уже не могла перечить - ведь он ее знает лучше чем я!!! Тем более, что он как нельзя кстати подошел к деревцу!

Что касается горшочка, то он покупной. Собиралась сделать, как всегда сама, но...Были в супермаркете, и проезжая мимо полок с цветочными горшочками, ребенок увидел этот горшочек, и сказал, что это для няниного дерева!!! Я уже не могла перечить - ведь он ее знает лучше чем я!!! Тем более, что он как нельзя кстати подошел к деревцу! (фото 10)

Еще я долго (1,5 дня) ломала голову, как украсить земельку??? Пробовала и сизаль, и камушки, все мне было не то... И в последний момент, когда мозги уже отказывались соображать, идея пришла от спинного мозга... Я распустила светлую ленточку, и этими нитками сообразила травку!!! Осталась очень довольна, потому что травка получилась очень воздушная и нежная, и мягенькая!!!

Еще я долго (1,5 дня) ломала голову, как украсить земельку??? Пробовала и сизаль, и камушки, все мне было не то... И в последний момент, когда мозги уже отказывались соображать, идея пришла от спинного мозга... Я распустила светлую ленточку, и этими нитками сообразила травку!!! Осталась очень довольна, потому что травка получилась очень воздушная и нежная, и мягенькая!!! (фото 11)
 
Атласно-розовое деревце!!! (фото 12)

Я вообще осталась очень довольна!!! ура! А больше всего меня умилила реакция нашей няни на мой подарок - она была так тронута, симпатия аж расплакалась от радостисмущаюсь Я впервые своим подарком вызвала слезы радости. Еще она очень обрадовалась, что это дерево кошка не съест!!!О'кей А вот хороший МК https://stranamasterov.ru/node/153242  по изготовлению розочек! Спасибо 

Наташа_Soloveiko.

Большое спасибо, всем, кто заглянул!!!цветы

MISSOLGA

Очень красивое деревцебравоА если для листочков брать ленту меньшей ширины,может цветы будут на ровне с листиками?

STRENFLEX

Спасибо за такой быстрый и лестный комментарий!!!благодарюЯ думала об этом, но мне кажется, что лента тогда так мягко ложиться не будет. Мне все-таки проще будет поднять розочки!

Ayden

Великолепное деревце! бравоОт такого подарка каждый будет в восторге!

STRENFLEX

Наташенька, очень рада видеть у себя в гостях!!! Спасибо огромное, мне очень приятно!!смущаюсь Мы к Вам в гости приедем 27 марта, на "Весну в кедах".подмигиваю

Ayden

Ждём с нетерпением!!! приветствую

Ирина Юферева

Здорово, красиво, великолепно, изумительно, просто класс!

STRENFLEX

Ирина, огромное спасибо за такие теплые, нежные слова!благодарю

Мурррзилка

И мне эти розочки понравились больше покупных.Класс!!!

STRENFLEX

Спасибо большое!благодарю Рада, что эти розочки понравились не только мне!!улыбаюсь

Zeny

Розочки шикарные,и даже на таком уровне!   Очень хорошо смотрится и крона разного цвета!  Все хорошо и всё нравитсябраво,но по-моему это дорогое дерево получается.Нет?  У нас эти ленты не дешевые,а тут столько метров ушло.   Поэтому себе такое врятли сделаю.плачу

А с травкой  удивляюсь   записываю   Ну,умница и всё ты тут!

STRENFLEX

Жекуля, спасибо за комментарии и поддержку!благодарю У меня ушло где-то метров 20-22 зеленой, она в магазине 1,5 грн., а на базаре и того дешевле. И на розы ушло около 6 метров. В принципе пережить можно!!!подмигиваю Это же лента шир 2,5 см, она на порядок дешевле 5 сантиметровой.

Zeny

А у нас О,5 см стоит 1грн,а такая рубля 2-2,5 . Хорошо ,что сказала за размер,а то я в другом месте читала,что ленту брали 5 см,и ушло 30 метров.  

STRENFLEX

Да, что-то у вас ленточки подороже будут?!думаю Непонятноудивляюсь Я тут выяснила что у меня знакомая на базаре этими всякими штучками фурнитурными торгует, обещала хорошие скидочки!!!да Вот деревьев можно будет напилить!! Ой, что это я расхвасталась!!!смущаюсь

Алесон

STRENFLEX

Оксана, спасибо большое за такой красочный комментарий!!!благодарю

Волжская ДРИАДА

ВОТ ТАК ЧУДО_ДЕРЕВО!!!браво

STRENFLEX

Спасибо, Оленька! Очень приятно создавать чудо!!!!смущаюсь

Каликова Надежда

Прелесть!бравоКак же приятно дарить подарки, которые вызывают слезы благодарности !

STRENFLEX

Надежда, спасибо большое!благодарюСама не ожидала, что это так приятно!ура! После этого такой "подрыв" на творчество!!!

Наташа_Soloveiko

Светлана, у Вас действительно чудное дерево, настолько все гармонично, обязательно попробую такое сделать! Детки уже просят! А МК есть?

Наташа_Soloveiko

Извини, поторопилась, нашла, спасибо за вдохновление!!!!благодарюцветы

STRENFLEX

Наташа, обязательно попробуйте, это так здорово!!! Дети будут в восторге!!! Гарантирую!!!ура! Моему сыну очень понравилось!

Akimka

Очень красиво! Потрясающе!цветы

STRENFLEX

Спасибо, Наталья!благодарюРада, что Вам понравилось!цветы

Николета

Красота неописуемая!!! Мечтаю сделать такое!!!

STRENFLEX

СпасибоблагодарюРада, что Вы и сюда заглянулицветы. Сделайте обязательно!!!супер!

svet71

Красивенько!супер!

STRENFLEX

Светлана, рада Вас видеть!браво Большое спасибо!благодарю

Т а м а р а

Светочка! Ну ты МОЛОДЕЦ!!!

Вот теперь тебя люблю яхихикает.

Вот  теперь тебя хвалю ясмеюсь.

А слезы радости новой хозяйки деревца, этому подтверждение.приветствую

Ты умничка! жму руку

Дай я тебя поцАлуюумираю от смеха

STRENFLEX

Ой, Томочка, ради такого комментария стоит творитьблагодарю Без него бы вся радость от проделанной работы, даже от процесса дарения была бы не полной! А так я теперь полностью удовлетворенасмеюсь Ждала я тебя!!!жму руку Рада, что и тебе понравилось! А ты тоже времени не терялаподмигиваю Так и манишь меня к игле, так и манишь....Пошла твоего Масика дальше рассматривать!!!фото

Нина073

Вы молодец

STRENFLEX

Ниночка, спасибо большое!!!цветы

Sentera

Какая прелесть!!! Я в полном восторге!!! Очень, очень красиво!!!браво

STRENFLEX

Ирина, спасибо большое!!!благодарюРада, что понравилось!браво

Танечка Крым

Что ни деревце, то новое чудо! рассматриваю с удовольствием! а с травкой идея понравилась! спасибо за хорошее настроение1

STRENFLEX

Спасибо, рада и что и сюда заглянула!!бравоА настроением и идеями я делюсь с удовольствиемжму руку

Танечка Крым

да-да! с удовольствием  в гостях у тебя гуляю! бравокак в музее))), все интересное! умираю от смехамы сейчас гулять идем, и мешочек припасла ужехихикает

STRENFLEX

Собираюсь пополнить музей новыми экспонатами... как раз сейчас и тружусь над ними..идея А вы мешочек по-больше берите, а то вдруг чего не поместиться...умираю от смеха

Ирина Ляпакова

Давно не была (делала дочери в комнате ремонт!!!!). А как заглягула - браво! Как всегда  БРАВО!!!

STRENFLEX

Ирина, спасибо большое!!!благодарю А я то думаю, где пропала??? Попозже можно и еще раз заглянуть - собираюсь очередное дерево выставить!смущаюсь

Олисандра

БИС ! Браво! Волшебно! Потрясающе! Бесподобно!!!!цветы

STRENFLEX

Ольга, большое спасибоблагодарю Я очень рада, что Вам понравилосьбраво

Ketti

Прелестно!!! Очень вдохновили ваши цветочные деревья!!! А идея с травкой вообще отпад! Это ж надо!цветы

STRENFLEX

Катюша, спасибо большое!цветы От травки сама тащусьблагодарю Обязательно нужно попробовать, и травку тоже! В смысле, сделать!хихикает

Ирина Х

Какое чудесное дерево!!! Хочу попробовать .Подскажите, где-нибудь есть этапы этой работы, МК или пояснения?

STRENFLEX

Ирина, большое спасибо!!! А МК, как я делала такое дерево можно посмотреть у меня в блоге  https://stranamasterov.ru/node/139072