Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МИНИМАЛИЗМ


 319 из 467 
Тип работы

Открытка 8 марта День рождения Аппликация Ассамбляж Вырезание МИНИМАЛИЗМ Бумага Бусины Кружево Ленты

В избранных: 52
В избранных: 52
В избранных: 52

Поделиться:

О Женщина! Тебе желаю
Открыть у жизни новые страницы.
Пусть счастье над тобой кружит
Красивым цветом синей птицы.
Пусть каждый миг украсит жизнь
Игрой импровизаций
Больших и радужных надежд
И маленьких сенсаций!

О Женщина! Тебе желаю
Открыть у жизни новые страницы.
Пусть счастье над тобой кружит
Красивым цветом синей птицы.
Пусть каждый миг украсит жизнь
Игрой импровизаций
Больших и радужных надежд
И маленьких сенсаций!
 (фото 1)

Вот такая отдельная и восхитительная ( да, Оля? хи-хи) открытка получилась из остатков роскоши https://stranamasterov.ru/node/142955

Вот такая отдельная и восхитительная ( да, Оля? хи-хи) открытка получилась из остатков роскоши https://stranamasterov.ru/node/142955 (фото 2)

Задний план, так как фотосессию делать не с чем...

Задний план, так как фотосессию делать не с чем... (фото 3)

Оля, как тебе минимализм?
Делать точно быстро. Салфетка на обратную сторону, т.к. лицевая была очень яркая, а второй слой слишком бледный, Т.е. выбрала золотую середину.

Оля, как тебе минимализм?
Делать точно быстро. Салфетка на обратную сторону, т.к. лицевая была очень яркая, а второй слой слишком бледный, Т.е. выбрала золотую середину. (фото 4)

Нижний цветочек делала сама из сердечек, Танюша ссылку давала, http://magic-work.ru/publ/types_creativity/podelki_iz_bumagi/kak_delat_b...
верхний- готовый, ну ничуть не лучше за бешеные деньги, ниже покажу.

Нижний цветочек  делала сама из сердечек, Танюша ссылку давала, http://magic-work.ru/publ/types_creativity/podelki_iz_bumagi/kak_delat_bumazhnye_cvety_cvety_dlja_skrabukinga/32-1-0-89
верхний- готовый, ну ничуть не лучше за бешеные деньги, ниже покажу. (фото 5)

Вензель распечатала, наклеила на картон и вырезала, т.е. это малююююсенькая вырезалочка.

Вензель  распечатала, наклеила на картон и вырезала, т.е. это малююююсенькая вырезалочка. (фото 6)

Это обратная сторона.

Это обратная сторона. (фото 7)

А это то, что дорого стоит, каждая баночка порядка 300 руб (10$). Сама бы ни за что не купила, дочка прислала. Вощееее...

А это то, что дорого стоит, каждая баночка порядка 300 руб (10$). Сама бы ни за что не купила, дочка прислала. Вощееее... (фото 8)

А это для настроения. Брошка. Вы носите такие? Я с удовольствием ( кстати, в отличии от предыдущих баночек стоит какие-то копейки).
У меня подобных 3, надо открыточку сделать.

А это для настроения. Брошка. Вы носите такие? Я с удовольствием ( кстати, в отличии от предыдущих баночек стоит какие-то копейки).
У меня подобных 3, надо открыточку сделать. (фото 9)

благодарювсех за внимание. Сегодня я вас не утомила, минимализм он и в Африке минимализм.да Но мне понравилось. Да, еще похвастаюсь - бусину для минимализма мне пополам распилил муж и сразу, безо всяких отговорок "Я ем!"удивляюсь. Хотела написать, что я побежала по гостям, но вспомнила притчу - "Заходите завтра в гости, нас дома не будет"смеюсьНо отлучусь все-таки на минутку...

Стоянка Тодорова Бебелекова

Висша класа!!!!!!жму руку

Likmiass

Стоянка, спасибо. Вот к Вам и направлюсь сейчас.

Zeny

Людик,ты что ее разобрала? А как же кавалер и барышня?   Вот я не внимательная!  Еще раз пошла посмотреть, и поняла в чем дело.  Мне почему -то черное изображение даже больше понравилось.

Мне кажется открыточка с профилем очень удачная!  Ничего лишнего ,и всего достаточно!супер!Сама барышня здесь как цветок!

Белая бумажечка помятая это та, что для принтера?  А ты не пробовала из помятых салфеток делать.Мне понравилось.А клеить так же, как и обычную салфетку.

  А сходство на лицо. Носик  угадывается!да

Про вторую.  Я тоже так обходилась  с салфеткой ,а если еще и второй слой прокрашен,то получается три разных по насыщенности изображения.

Очень понравилась ,как ты с этим рисунком салфетки, обыграла открыточку. Воистину туда именно канделябрик нужен.И цветочек хорошенький!цветы

Доча у тебя какая заботливая!!!  Они ,наверное ,тканевые ,поэтому и дорогие.

Брошка классная!  Модница ты наша! 

 

 

Likmiass

Все ты правильно поняла, Женя. Просто вырезать надо аккуратно, а там в Богинях, просился  (не знаю как назвать) контур что ли т.к. я и эту дамочку примеряла.Женя, бумажка  простая офисная для принтера, ксерокса. Салфетки не пробовала. Что помять и приклеить, или на клей сухую заламывать? Цветы, Женя, в этих баночках и не поймешь какие, надо попробовать оторвать что-нибудьхихикает

Zeny

Я после сминания клеила с помощью пленки.Ты же тоже так делаешь.  А может ,действительно,проще сразу на клеевой карандаш выложить.думаюВедь складочки нам как раз на руку.  Надо пробовать.А еще можно взять однотонные цветные салфетки и так же.А?

Дописка.Людик,а бусину Вы в тисках зажимали или как?

Likmiass

Женя, я приловчилась салфетки клеить на паутинку для склеивания тканей, продается в магазинах "Ткани" Это гораздо лучше, чем пленка и удобнее. На карандаш надо попробовать, но вроде это делается на ПВА, однако он коробит бумагу. Бум экспериментировать. Жень, что значит "бусину вы ..."  Даешь задание, дальше тебя не касаетсясмеюсь. Спросила, говорит, в тиски и пилочкой по металлу. Но бусина довольно большая.

Zeny

  А-а.  Спросила ,потому что я всегда участвую.   Везде мой носик путешествует.хихикает 

Elena.ost

Людмила, хороши вырезалочки!

Likmiass

Спасибо, Елена.

Yulia L

Людмила, мне все очень-очень понравилась! супер! Первая дама, действительна, достойна отдельной открытки! А вторая открыточка чудо как хороша!!! (тоже хочу попробовать черно-белую гамму) Одним словом - шик!!! браво

Likmiass

Юля, спасибо. Давайте пробуйте, посмотрим. У вас с дочей хороший дуэт.

hobby66

Потрясающе, лаконично и изысканно! И идальго очень в тему.бравосупер!

Likmiass

Лидия, я премного благодарна и от похвал вся заалеласьулыбаюсь

алнира

Людмила! Чёрно-белые-великолепны! От первой я в восторге!!! А чёрный цветочек заслуживает похвалы. И брошь очень интересная. А дочь и муж относятся к вашему хобби с пониманием.супер!

Likmiass

Саша, спасибо. Муж не то чтобы с пониманием, хвалит редко, но не мешает и не вникает, иногда кое в чем помогает, когда поестсмеюсь, а дочка иногда кое-что подкидывает и не только по мелочам.

Антошка.78

суперрррррррбравоблагодарюсупер!

Likmiass

Тоня приветствуюблагодарю

СИПОЛИК

Хорош минимализм! И дамочка,и цветочек с замитушкой и особо ценной пловинкой бусинки ( Это ж в кои веки мужчины вот так с ходу ,да без вопросов, кидаются выполнять наши просьбы!). Да к  слову сказать,я, Людмил, твоё меню исключительно ценю - и минимализм и максимализм!

Likmiass

Марин, я сама-то от такой прытиудивляюсьдумаю с чего бы это, а вот... Спасибо тебе. Вот ты нас не балуешь. Наверное, как наш генеральный, он жуть как свою подпись ценит и не на всяк бумажке распишетсясмеюсь

Оля Краева

О-о-о-о! Оценила! Первой открыткой просто очарована! Тонко, изысканно... Да, отдельная! Да, восхитительная! И это правильно! И что значит из остатков роскоши???... нет, она роскошна сама по себе. И НИЧТО ЭТОМУ НЕ МЕШАЕТ)))). Эта миниатюра напоминает мне альбомы барышень XIX века, где оставлял свои стихи Пушкин и рисовал прекрасные женские головки

Черно-белая тоже интерсная получилась. Кружево так смотрится на черном. А завитки-вырезалки - это её изюминка. Повторяют рисунок открытки. Хорошо, что не приклеены. Мне всегда так жалко приклеивать вырезалки. Они тогда становятся похожи на просто монохромный рисунок.

Про цветы. С ними ты у нас совсем скоро станешь настоящей скрап-леди. Молодец дочь, знает, чем маму обрадовать

Брошь мне понравилась, хотя я к ним отношусь довольно спокойно

НО!!!

 Не думаю всё-таки, что это  минимализм))))). Чтобы он появился во всей красе, тебе пришлось бы убрать на первой открытке всё, кроме сиреневого бантика (Люда, это была шутка!!!) Но ты этого не делай, потому что тогда пропадет Люда-неповторимая и появится Люда-как все. А мы тебя любим неповторимой.

P.S. Пост увидела и посмотрела давно, раньше не могла написать., сегодня я одня с двумя внуками, и у сына t 39. Вот только что всех уложила. Сижу и отдыхаю и телом, и душой

Likmiass

Ну вы даете! Чего это вы все подряд болеете-то и как тебе внуков оставили, если больной в доме? Спасибо, Оля, я все поняла, как надо. Мы тут с Женей судачили, что ты нас открытками заразила. Да уж, вот никто не смог, только ты.  А вырезалки, Оля , больше никак, только приклеить. Эта на салфетке маленькая и на картоне, а так- только клеить или есть еще техника Pop - up, но это песня совершенно другая и мне кажется, не открыточная. Оля, а ты про лавомакс-то почитала?

Оля Краева

Так мы пока, Люда, все в одном месте живем. Может, он от детей и заразился. А температура у него только вечером поднялась. Завтра расскажу ему про это лекарство.

 

Оля Краева

А вырезалки, если бы я умела, я бы знаешь, как делала. Складывала бы лист пополам книжкой. На лицевой стороне (на обложке) всё бы вырезала, но края бы не трогала, оставляя их в виде рамочки, а внутрь просто бы наклеивала лист контрастный по цвету, чтобы он через вырезалку был виден. Т.е. обложку (ну,  первую страничку) можно было бы рассматривать на просвет

Likmiass

Так, Оля, не все вырезалки-то так можно делать, Вот эту только клеить, либо как для ледяного сердца делать ей дырдочкуулыбаюсь, а в Богинях можно было бы и так сделать. Но еще проблема- не всякая бумажка режется, акварельную больно-то не порежешь, да и с фоном проблемы будут, тут уж мятую не наклеешь. Хотя есть мастерицы и толстенькую режут да еще в два слоя. Зульфия Дадашова, сходи посмотри. Давай напрягай сынулю, пусть выздоравливает, а то не дай Бог второй круг вам организует.

Оль Ха

Люда,как всегда изысканно и с большим вкусом!Восхищаюсь и любуюсь!браво

Likmiass

Ой, Оля, приятно предоставить тебе несколько  уютных минут, но у тебя-то красота более интереснаяда Мне пока не дается, все брыкаетсяхихикает

gala58

удивляюсьбравобравоВосхитительно и неподражаемо!!!браво

Likmiass

А что это ты, Галя,удивляюсь, не узнала меня что ли? Да вот. Ну, спасибо, дорогая.

gala58

Узнала,конечно,а удивляюсь как раз тому,что даже в минимализме виден неподражаемый автор...

Даниил Величко.

Красивые открытки!Минимализм просто в тему!

Likmiass

Даниил, спасибо. В тему, так в тему. улыбаюсь

козачинская

Я только вчера смотрела на эту барышню и планировала куда бы её пристроить , а тут ваша подсказка СПАСИБО!

Likmiass

Ага, она у меня год целый лежала, места почетного ждала. Спасибо.

YuliaM

Очень элегантно, я бы даже сказала аристократично. Первая дама - само воплощения совершенства и женственности, ей ничего больше не надо - она полностью самодостаточна. Бант придает ей кокетства, а калла - цветок, всегда считавшийся символом целомудрия и чистоты - еще более усиливает впечатление щемящей нежности.

Вторая открытка для меня вообще особенная. Черно-белые цветы - это так необычно и загадочно, что-то сродни таинственным кадрам фэнтези. Кружева и бусинки, а также вензель опять же придают аристократичности.

А еще отдельно - чудесная брошка! Задумчивая дама в скользящих сквозь дождь лучах солнца.... 

Likmiass

Юля, я вся алею. Вот ведь какой комментарий изысканный заработаласмущаюсь Огромное спасибо.

gatase_14

Людмила, очень красивые открыточки, мне нравится минимализм, у вас он такой элегантный!!! И как вы красиво вырезаете,  такие силуэты получаются загляденье, вторая открыточка тоже очень понравилась цветочек отлично дополняет фон!!!браво

И еще у вас всегда замечательная подборка стихов!!!!

Likmiass

Танюша, спасибо, цветочек получился благодаря тебе. Думаю, что если ты попробуешь вырезать, у тебя еще лучше получится. Кстати, ты видела у Elena.ost Мк по этому цветку появился?

gatase_14

Нет, я еще не видела, посматрю! Я делала как на сайте на который ссылку довала!!!

Ой мне кажется вырезать так сложно, я полоски для квиллинга вместе с пальзами иногда режу, а тут такая ажурность!!!!

Likmiass

Так У Лены тоже самое

marina_flora

Очень красиво! супер!браво

Likmiass

Спасибо, Марина.

Лёля Михаилова

А дама, ах, очаровательна!

Likmiass

Как и Выулыбаюсь

Захария

Людмила, стильно, красиво и лаконично....Мне все нравится..благодарю.И первая с дамой, и с цветком....Цветок выше всех похвал...боже, распилить бусину...как такое возможно, ювелирная работа! Брошки я не ношу, но нравятся-аааа!!! Даже в шкатулочке пара имеется...

Likmiass

Оленька, спасибо, а бусина была совсем не маленькаяулыбаюсь А брошками я оживляю строгие офисные костюмы, летом, конечно, нет.

na-ta-li

Людмила, обе открытки совершенно чудесные, всего 2 цвета чёрный и белый, а столько разных образов, оттенков настроения и чувства! Очень понравились! Очень!

Людмила, Ваш комплиментик про сердечки по почте получила, очень приятно, спасибо большое!благодарюблагодарюблагодарю

Likmiass

Натали, очень приятно читать Ваши комментарии, вот спешу ответить пока сайт еше неплохо работает. Спасибо, огромное, мне приятно.

vaulchenko

Люда! Просто - ОТПАД!!! фото №1 - нежность. изысканность, одним словом - 19 век... №4 - очень эффектно, стильно! Дочка - МОЛОДЕЦ!!! А про брошку скажу чисто по женски - ХАААААЧУ такую же, а дальше -  как ты догадываешься, следующий вопрос - ГДЕ БРАЛА??? 

Likmiass

Валюша, привет, дорогая. Как же я тебе рада и как мне приятно от тебя весточки получать И как мне нравится твое "ХАААЧУ" Так вот прикупила как-то, у нас их несколько видов продавали в одном магазинчике, но давненько. Буду иметь в виду, если вдруг что подобное увижу, обязательно для тебя прикуплю с  огромным  удовольствием.

Irishka-67

Likmiass

Вот это да! А на вид такая скромницаулыбаюсь Спасибо, Ира!

Арина Р.

Просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!бравосупер!браво

Likmiass

приветствуюблагодарю