Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ключница


 53 из 75 
Техника

Поделка изделие Декупаж Ключница Дерево Краска Салфетки Скорлупа яичная

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Ну вот наконец то и у меня появилась ключница! :) Огромное спасибо моему мужу за то,что сделал заготовку и прикрутил крючки:) Декор мой!:))) Мимо этой милой салфетки с мордой поросенка ( сын сказал,что это "Бэйб" ) не смогла пройти мимо.И как мне кажется,она отлично вписалась.На крыше яичное кракле.

Ну вот наконец то и у меня появилась ключница! :) Огромное спасибо моему мужу за то,что сделал заготовку и прикрутил крючки:) Декор мой!:))) Мимо этой милой салфетки с мордой поросенка ( сын сказал,что это "Бэйб" ) не смогла пройти мимо.И как мне кажется,она отлично вписалась.На крыше яичное кракле. (фото 1)
 
Ключница (фото 2)
 
Ключница (фото 3)

Добавила фото бутылки с лаком,так как многие спрашивают.

Добавила фото бутылки с лаком,так как многие спрашивают. (фото 4)
ЮмЮм

супер!! а кракле чем украшали? Битум, патина?

Pantera

Спасибо!улыбаюсь Тонировала битумом и подкрашивала акриловым металлэксомда

Валентина из РОСТОВА

Здорово!

Не могли бы Вы выложить фото баночки от битумного лака

Pantera

Спасибо,Валентина!улыбаюсь Фото добавила.

natalushka

Очень красивая получилась.браво

Pantera

Спасибочки!благодарю

Блондинка 100

Здорово получилось! Шикарное кракле!

Pantera

Спасибо большое,Наталия!цветы

Маришка Ч.

Ключница удалась на славу!!!!  супер!

натали18

Смотрю, на Ваши ключницы, хоть себе такую сделай. Из чего брали основу (ДСП)?

Pantera

Спасибо,Натали! Основа деревянная,хотя и ДСП можно конечно.О'кей

ОСКа

Светлана, здравствуйте! Подскажите, чем покрывали в качестве финиша по битумному лаку? Изучила интернет, мнения расходятся- где пишут шеллачным лаком, где акриловым, где любым синтетическим...Сама пока не попробовала, но у меня битумный лак именно такой как Ваш.А хрюшка-симпатяга!

Pantera

Оксана ,спасибо! Эту ключницу я покрывала акриловым лаком, но...!!! Нужно обязательно хорошо просушить битум,не менее суток,а то и больше,иначе может потечь.Сначала тоненьким слоем и просушить,а потом уже можно не боясь.О'кей

ОСКа

Спасибо Света, что развеяли мои сомнения. Заходите в гости, надеюсь скоро закончить работу))

Pantera

Обязательно зайду, Оксанажму руку

Катерина Черняева-Игнатович

Спасибо за идею!!! У меня мужа нет, зато есть возможность сделать так!)) я сделаю что-то наподобии такого, ну может не в виде домика, а например в виде паровозика, дети мои любят, и сделаю из картона в несколько слоев, а крючки станут и крепежом к стене, т.е. прикручу их насквозь к стене. И спасибо за фото с лаком. Очень нужно и очень важно , особенно новичку, каким я являюсь) СПАСИБО!

Катерина Черняева-Игнатович

Это опять я) А скажите пожалуйста, пленка от яичной скорлупы легче отделяется от сырых яиц или от вареных? И как Вы их заготавливаете? Сначала чистите а потом сушите, или наоборот?

Pantera

Спасибо за комментарииблагодарю Пленку лучше снимать с сырой скорлупы,я сначала замачиваю на часок и под водой очищаю скорлупу  ,затем сушу. Успехов вам в вашем творчестве!улыбаюсь

Катерина Черняева-Игнатович

Спасибо)цветы Я Вам очень признательна! А можно, когда у меня пойдет процесс изготовления копий Ваших шедевров, я задам тот или иной вопрос? На ресурсах всего интернета не очень хочется скитаться.

Pantera

Конечно,Катерина,буду рада помочьжму руку