Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Четвертый полет

 Четвертый полёт
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Антипин Дмитрий
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 2В класс МОУ Лицей №21 г. Уфа
Материалы Пластилин, коробочка от игрушки, мамин лак для ногтей (практически новый!), золотой спрей

Привет! Я - Митя, а это мой новый друг Ятим :-) Как только я с ним познакомился, я сразу полюбил его - ведь у него такие добрые глаза!

Привет! Я - Митя, а это мой новый друг Ятим :-) Как только я с ним познакомился, я сразу полюбил его - ведь у него такие добрые глаза! (фото 1)

Но сначала давайте познакомимся!
Меня зовут Дмитрий, все называют меня Митей.
Дми́трий — это старинное русское имя греческого происхождения. Происхождение имени связано с именем древнегреческой богини земли и плодородия Деметры. Значение имени — «посвящённый богине Деметре».
В XIII—XIV в. существовало 2 варианта имени: Дмитрий и Димитрий, "Дмитрий" сокращалось до "Мити", а "Димитрий" - до "Димы". В начале XX века уменьшительное имя "Дима" вытеснило привычное для всех имя "Митя", по-видимому, это связано с распространённой на рубеже веков модой на церковнославянскую форму этого имени "Димитрий".

Но сначала давайте познакомимся!
Меня зовут Дмитрий,  все  называют меня Митей.
Дми́трий  — это старинное русское имя греческого происхождения. Происхождение имени связано с именем древнегреческой богини земли и плодородия Деметры. Значение имени — «посвящённый богине Деметре».
В XIII—XIV в. существовало 2 варианта имени: Дмитрий и Димитрий,  "Дмитрий" сокращалось до "Мити", а "Димитрий" - до "Димы". В начале XX века уменьшительное имя "Дима" вытеснило привычное для всех имя "Митя", по-видимому, это связано с распространённой на рубеже веков модой на церковнославянскую форму этого имени "Димитрий".
 (фото 2)

Это моя звезда из модулей. Я делал ее очень долго! И очень старался!

Это моя звезда из модулей. Я делал ее очень долго! И очень старался! (фото 3)

На этой ракете я отправился в полет!

На этой ракете я отправился в полет! (фото 4)

А вот и мой новый галактический друг

А вот и мой новый галактический друг (фото 5)

Я очень рад, что отправился в этот полет - я познакомился с моим новым другом - инопланетянином Ятимом. Он живет на Золотой планете, да и сам наполовину сделан из золота. У всех жителей этой планеты такие грустные и добрые глаза, потому что часто с ними дружат только из-за золота, а им это обидно!   По всей вселенной жители Золотой планеты ищут настоящих друзей, ведь они знают лучше всех остальных, что настоящая дружба - дороже золота! И конечно, они смогут отыскать ее на нашей планете!

ДЕТСАД

ЯТИМ - это Митя наоборот?!? Прям как в "КОРОЛЕВСТВЕ КРИВЫХ ЗЕРКАЛ"!!

Молодец, удачного полёта!!

alexmery

Точно! Спасибо :-)

svetlanavildanva

Митя, ура!наконец-то мы увидели  твои чудесные работы! Нам оченьбравоочень понравился Ятим! Какой ты МОЛОДЕЦ!  супер! 

Светлана Григорьевна и Эльза

Котова Викуля

Какой интересный Ятим получился, такой весь блестяще-золотой. Оригинально!

Моя  инопланетянка  в таком же стиле: блестяще-золотом. И тоже ищет друзей. Возможно наши инопланетяшки подружатся. Заходи в гости, ждём.

Юляша Владочка Ванюша

Митя! У тебя получился замечательный ЯТИМ! Молодец!супер! Заходи ко мне в гости, познакомишься с моими гуманоидами!жму руку Влада

Nanieva Arina

Мне очень понравилась  твоя работа!супер!